Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 01:41   #81
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
опыт езды именно на автомате
Почитайте ради интереса поподробней и ситуация будет выглядеть для вас несколько в ином свете.
http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/...?t=148&page=11
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 01:42   #82
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
у меня из реальных замен по гарантии за 50 000 км,( остольное это перегруз штатных режимов)
ну пошло-поехало, мне хватило того, что мой ДВС был собран в Тольятти. И какие такие нечеловеческие нагрузки могли убить три датчика скорости?)))
nsNet вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 01:50   #83
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

nsNet, да эти датчики не делает АВТОВАЗ, это сторонний поставщик, вы ради интереса глянте кто и где его делает. Зачем вешать всех собак на ВАЗ! Мотор то тут при чём? Если мы/вы другие, кто делает детали из которых потом собирают что то не работает по причине брака именно этих деталей, на себя милых и пенять надо.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 02:07   #84
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

vega202, стук поршней и масложор - следствие установки поршней не по размеру цилиндра - так? Виноват кто? - Сборщик ДВС, так? Вообще установка Т-образных поршеньков в эти блоки идея разве не конструкторов ВАЗа?

Добавлено через 2 минуты
Дубров Евгений, по вашей ссылке люди впервые севшие на авто с АКПП даже педаль сцепления нашли. Про то, что кто-то переключал коробку в движении с D в N даже упоминать не хочу (не вздумайте так сделать).

Короче там тема для "почитать и так никогда не делать".
nsNet вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 10:38   #85
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Про то, что кто-то переключал коробку в движении с D в N даже упоминать не хочу (не вздумайте так сделать).
Сто раз так делал. Со скоростей далеко за сотню. Ничего не будет на Джатке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Зачем вешать всех собак на ВАЗ!
Если судить о Вазе непосредственно по моей к-1, то лучше калины в сегменте за эти деньги в принципе не существует.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 11:30   #86
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

nsNet, значит народ нежелает отвечать за брак изделий сделанных своими рукам, а ват поносить за это соседа всегда пожалуйста. Опять приходим к тому, что все хотят купить то что сделано "там", потому как тут хорошо ни кто делать ничего не желает.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 12:12   #87
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275754 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

nsNet, прав в одном водился за Вазом грешок конструктивные недостатки почти не или очень долго исправлять.по большому счету наверное только в последние 2-3года наметилось хорошая тенденция по срокам исправления .преснопамятные генераторы на Грантах хороший пример,здесь Ваз ничего не изобретал и более именитые производители косячат .но также исправляются опять же Солярис с задней подвеской на слуху.Вот в чем не прав
nsNet, сейчас общий уровень качества вазиков растет, собственно это возвратило мой интерес к вазовской продукции ,если с модельным рядом расширится будет совсем не плохо.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 12:21   #88
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Не могу сказать, не обращался. Глубоко сомневаюсь.
У официалов весь ремонт сводится к агрегатной замене. Криворукие слово ко всем употреблять не хочется. Зарплаты низкие, отсюда и отношение.
Я бы не сказал, что у нас зарплаты низкие. Просто организовать работу не все могут или не хотят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Это ещё один минус в копилку ВАЗовских машин и следовательно повод купить конкурентов.
Сервис по Шевроле недалеко ушел от АвтоВаза - зачастую ремонтируются и обслуживаются в одном сервисе. Это по Опелю есть специализированные сервисы. Так что общий минус запишем.
__________________
Был калиновод, стал опелевод, но корейцев так и не полюбил :)))
Eddy вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 12:55   #89
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
И какие такие нечеловеческие нагрузки могли убить три датчика скорости?)))
Некорректный пример. Кста из всех знакомых только один менял датчик, собственно сам и вывел из строя, облив тосолом при замене. Цена вороса рублей 100-150 в местном сельпо.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Просто организовать работу не все могут или не хотят.
Поддерживаю, имеет место быть.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 13:35   #90
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Сто раз так делал. Со скоростей далеко за сотню. Ничего не будет на Джатке.
а ну-ну... Сухое трение очень полезно ага у японцев своя специальная механика, немцам такую не понять...
Чтобы не писали эту ерунду и не гробили свой же агрегат, прочитайте: http://note-auto.ru/na-akpp

Автомат это не робот. Это самое главное чего многие наши соотечественники понять не могут. При том это не понимают в первую очередь те, кто называет ATF маслом, в этом их проблемы. И видимо ваши проблемы. Но никто не может запретить вам идти к успеху, кстати, а как по вашему, откуда взялось правило о том что АКП нельзя буксировать? (правило 40-40-40 из разряда, если нельзя, но очень хочется, - то можно) и чем ваши необдуманные действия принципиально отличались от буксировки?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Если судить о Вазе непосредственно по моей к-1, то лучше калины в сегменте за эти деньги в принципе не существует.
Огласите в цифорах, в каком "этом" до триста? так там уже толька Гранта стандарт, за эту голую телегу хотят денег столько же, сколько я отда за Калину-люкс. Или за 300 т.р. я могу только на четыре колеса с мотором как на тракторе и вибрирующей коробкой рассчитывать? Я вот был уверен что это изделие 220-240 стоит, но вот недавно залез на сайт и увидел что от 280, мысль была одна "ну нафиг".

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
nsNet, сейчас общий уровень качества вазиков растет, собственно это возвратило мой интерес к вазовской продукции ,если с модельным рядом расширится будет совсем не плохо.
Да с чего он растёт-то? С форумных троллей, искажающих факты? Сходите в салон - посмотрите авто пристально и критично, сначала ВАЗа, а потом того же Hyundai. Я вот недавно был, отчёт писал.

Какое качество-то? В том что багажник на авто в шоу-руме не закрыть даже сильно хлопнув? То что одна задняя дверь изнутри вообще не открывается, а другую можно закрыть только хлопнув? Или на рядом стоящей Гранте не работает уже с новья механизм фиксации спинки заднего сиденья и оно болтается? Не, я не спорю, это всё можно починить, но в машине за пол мульта я лично с этим мириться не согласен.

Мой выбор за пол ляма однозначный - иномарка. А вот Солярис или Авео, пока не решил.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Сервис по Шевроле недалеко ушел от АвтоВаза - зачастую ремонтируются и обслуживаются в одном сервисе. Это по Опелю есть специализированные сервисы. Так что общий минус запишем.
Я не знаю как в Москве, но у нас в Питере (Атлант-М, Лаура, РРТ (хотя этих уродов, не выкупающих у завода ПТС по 30-60 дней даже упоминать бы не стоило, но в контексте темы всё честно и хорошо) и точно знаю, что в Екатеринбурге (Автобан) сервис у GM обслуживает только свои авто. т.е. Opel/Chevrolet/Cadillac, у салонов побольше Кадиллаки вынесены в отдельный шоу-рум,у салонов попроще стоят вместе с Опелюгами и Шевиками.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Некорректный пример. Кста из всех знакомых только один менял датчик, собственно сам и вывел из строя, облив тосолом при замене. Цена вороса рублей 100-150 в местном сельпо.
мне хоть три копейки - это визит в сервис. На иномарке его нет. Факт? Факт! остальное мне пофиг. С ВАЗом стабильно 2-3 визита в год, с ино - только ТО. Факт? Факт!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
nsNet, значит народ нежелает отвечать за брак изделий сделанных своими рукам, а ват поносить за это соседа всегда пожалуйста. Опять приходим к тому, что все хотят купить то что сделано "там", потому как тут хорошо ни кто делать ничего не желает.
Вы это с Евгением перетрите, у него вот яповская коробка может без смазки работать на скоростях за 100 км/ч. Я не спорю, пару таких инцидентов она переживёт, у меня на Астре была подобная фигня - девушка лямкой сумки переключила на скорости 60-70 км/ч режим с drive в neutral, пришлось максимально быстро остановится (насколько позволяли дорожные условия) и после остановки включить обратно режим "вождение". Свой агрегат может убивать сколько хочет, но хоть на форуме бы подобный бред не писал, вдруг кто поверит.

У меня машина собрана в РФ, при том я мог выбирать РФ или Польшу (заказал бы "польский" цвет и была бы Польша, по цене разницы никакой) Но мой авто собран почему-то хорошо, точнее я скажу почему - опытный сборщик на заводе GM получает без копеек 40 000 руб, при этом есть большая конкуренция и жёсткий контроль качества. Общался с человеком который там работает, он оценил свою работу хорошо и вообще по общему настроению беседы было понятно что он держится за своё место и работа ему нравится.

В Тольятти на АвтоВАЗ зачастую от безысходности идут, в Питере - океан высокооплачиваемой работы, не хотите собирать авто - идите перекладывать бумажки за те же деньги (от 30 до 60 т.р.)
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.