Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 14:34   #81
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 128
Вес репутации: 16 Bazuka не успел проявить себя
Re: Вся правда об оцинковке!

Цитата:
Сообщение от ejikk Посмотреть сообщение
у меня передняя часть бампера, от сколов краски зацвела в первую же зиму
А это точно не на КАМАЗе? Ведь действительно
Цитата:
Сообщение от RENaissance Посмотреть сообщение
у всех Калин бампера пластиковые
.
__________________
Bazuka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 14:56   #82
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 324
Вес репутации: 15 ejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном пути
Re: Вся правда об оцинковке!

Гыыы...
Цитата:
Сообщение от ejikk Посмотреть сообщение
у меня передняя часть бампера, от сколов краски зацвела в первую же зиму
Читать как :
Цитата:
Сообщение от ejikk Посмотреть сообщение
у меня передняя часть капота, от сколов краски зацвела в первую же зиму
ejikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 16:23   #83
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вся правда об оцинковке!

ejikk, от старого хозяина достался побитый камнями капот. Краска сбита до металла. Ничего не цвело, даже намеков не было. Машина 2006 г.
Скорпи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 16:24   #84
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вся правда об оцинковке!

Один знакомый, бывший работник отечественного автопрома, в разговоре про коррозионную стойкость упоминал также и состав стали. Так, на ГАЗе, с его слов, использовали сталь с повышенным содержание марганца, что делало сталь очень пластичной и легкой в штамповке, однако снижало в десятки раз его коррозионную стойкость. Для Калин, вроде как, сталь применяют на уровне европейских, или эта очередной маркетинговый ход?
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 16:32   #85
Забанен
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 983
Вес репутации: 0 Stickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вся правда об оцинковке!

Цитата:
Сообщение от olegan1411 Посмотреть сообщение
очередной маркетинговый ход?
Не знаю, что там за маркетинг, но у меня в апреле прошлого года кто-то хорошенько приложил капот. С вмятиной и сдиранием краски до металла. Так получилось, но отремонтировал только после НГ. На месте повреждения даже намеков на коррозию не замечено... До самого ремонта.
Миниатюры
Фото0040.jpg  
Stickler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 16:44   #86
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вся правда об оцинковке!

Stickler, так это радует. В смысле не то, что вас "кто-то приложил", а то, что коррозии не было.
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 07:21   #87
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 324
Вес репутации: 15 ejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном пути
Re: Вся правда об оцинковке!

Я первый хозяин, авто 2010 года, пробег 36000, сколы были получены летом 2011, т.е где-то в ~25т.км, а за эту зиму они зацвели, как вымою машину сфоткаю для наглядности, может это для меня ужас, а так это нормально ))))
ejikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 07:49   #88
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вся правда об оцинковке!

Цитата:
Сообщение от ejikk Посмотреть сообщение
Я первый хозяин, авто 2010 года, пробег 36000, сколы были получены летом 2011, т.е где-то в ~25т.км, а за эту зиму они зацвели, как вымою машину сфоткаю для наглядности, может это для меня ужас, а так это нормально ))))
Да сколы на капоте начинают ржаветь зимой от воздействия соли. Но подкрашиваются они очень просто и в дальнейшем никак себя не проявляют, даже без использования лака. Я каждый год сколы так подкрашиваю.
А вот что меня действительно беспокоит, так это ржавчина, вылазящая из под верхней резинки лобового стекла. Там подкрашивание практически не помогает, резинка протирает краску и периодически опять начинает вылазить ржа. Как с этим бороться?
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 08:40   #89
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вся правда об оцинковке!

Dimaz1982, у меня обнаружилась на 5 ой двери, где стекло соединяется с металлом, с торца. Бороться я буду по теплу следующим образом, не обязательно в автомагазине, куплю средство для преобразования ржавчины, зачищу и нанесу.Затем закрашу. Либо есть краска по ражавчине. Использовать как грунт можно, а сверху автоэмаль.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 08:53   #90
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вся правда об оцинковке!

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Dimaz1982, у меня обнаружилась на 5 ой двери, где стекло соединяется с металлом, с торца. Бороться я буду по теплу следующим образом, не обязательно в автомагазине, куплю средство для преобразования ржавчины, зачищу и нанесу.Затем закрашу. Либо есть краска по ражавчине. Использовать как грунт можно, а сверху автоэмаль.
Я пробовал так, точечно подкрашивать очаги. Но через некоторое время рядом начинается такое-же, т.к. резинка постоянно трёт.
Если делать капитально, то это нужно снимать лобовое стекло, зачищать до основания места коррозии, красить с переходом и покрывать лаком всю крышу. Дорого выходит и трудозатратно.
По весне буду что-то придумывать по-проще..
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.