Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 21:29   #81
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Казань
Автомобиль: 11183
Сообщений: 126
Изображений: 1
Вес репутации: 17 L86 не успел проявить себя
VARVAR, заводить нужно при выжатом сцеплении. А свечи скорее всего придется заменить.
L86 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2008, 08:34   #82
Продвинутый новичок
 
Аватар для VARVAR
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Archangelsk
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 VARVAR не успел проявить себя
Цитата:
VARVAR, а еще инструкцию по эксплуатации этой куклы почитать - очень много полезного можно узнать!...
А нормально ответить нельзя. Или секретно всё ? Инструкцию читал , чего интересно я там не заметил?

Добавлено спустя 1 час 56 минут 45 секунд:

Щас пытался завести. На улице – 23,4 . То есть -25 нету пока , для того что бы заводить от вспомогательных средств.
Пробовал заводить точно по инструкции. Ни в какую!!!!!!!!!! Боюсь аккумулятор посажу.
Чё делать.? Ждать тёплой погоды ? Машина на сигналке стоит. А сколько аккумулятор по времени может быть почти в пассивном положении ( только лампочка сигналки мигает и лампочка музыки). А то до весны далеко ещё , а до СТО пока не добраться.
Не , ну нормально поездил Я , целых 400 км ! -25 разве это мороз!!!!!!!!
__________________
BEST OF THE BEAST!
VARVAR вне форума   Вверх
Старый 07.01.2008, 11:09   #83
Белгородская ячейка
 
Аватар для Эд
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Белгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 591
Изображений: 3
Вес репутации: 27 Эд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Эд с помощью ICQ
Свечи лучше поменяй, ни кто ставить нармальные свечи не будет,уже проверенно...
А перед включением зажигания, включи дальний свет сикунд на 30, что б акомулятор подогреть, потом выжми сцепление ну и заводи...
__________________
Эд вне форума   Вверх
Старый 07.01.2008, 16:46   #84
Продвинутый новичок
 
Аватар для VARVAR
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Archangelsk
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 VARVAR не успел проявить себя
Завёл с помощью «нивы» и верёвки. Лампочка двигатель после заводки горела минут 10 , потом масло видимо поднагрелось и она угасла ( как и положено). Сделал вывод , что при покупке в автосалоне мне залили не качественное для зимы масло. И что теперь ? Опять выкладывать «кровные» , за замену масла ? А потом опять при прохождении ТО. Это же чистой воды грабёж !!!!!!
Я вот , хоть убейте понять никак не могу . Почему новая машина не заводится. Это же не моё дело , разбираться в марках масла , в зарядке аккум , итд . итп. Моё дело повернуть ключик и спокойно уехать. Когда же люди научаться работать ???????
__________________
BEST OF THE BEAST!
VARVAR вне форума   Вверх
Старый 07.01.2008, 17:00   #85
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 46
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
VARVAR, тогда надо было стоять над душой тех, кто якобы готовил вам машину.
Airborn вне форума   Вверх
Старый 07.01.2008, 17:22   #86
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
VARVAR, Все верно вы мыслите, маслице у вас заводское и машинка прошла всего 400 км. Обкатайте и поменяйте масло на синтетику и все будет в норме. Лучше ездить каждый день при таком морозе. Сегодня уезжал с дачи, было -29, простояла 4 дня. Завелась нехотя, но завелась. Масло-5W50, лампочка давления горела чуть дольше чем обычно.
дуборез вне форума   Вверх
Старый 07.01.2008, 21:31   #87
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 53
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
дуборез, с заводским маслом машина прекрасно заводится в -23, проверено лично.
Если человек не умеет заводить машины - никакое масло и свечи не помогут!
А уж заводить машину с катализатором веревкой и нивой - это вообще жесть! С такими методами завода, она (машина) скоро ездить не будет совсем! И кто окажется виноватым в угробленном катализаторе? Правильно, АвтоВАЗ. Потому что
Цитата:
Разбираться в тонкостях машиностроения не моё дело
Мы можем только гробить машины "дедовскими" способами эксплуатации и орать, что машина - дерьмо!
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 07.01.2008, 23:02   #88
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 60
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Gosha1 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gosha1 с помощью ICQ
Ну-у-у наш Автопром-это НАШ автопром. Чего вы от него хотите.
Каждая машина - это лотерея.
У меня интереснее проблема, -15 или -17 заводится с полпинка.
Как - 20 иммобилайзер глючить начинает и не дает завестись. По совету на сертифицирванном ВАЗовском СТО по "мозгам" кулаком пару раз (или больше, как повезет) и начинает крутить.
Что бы это значило?
А тормозные колодки и т.д. это все прошедший день, этт еще в году так 79 нам рассказывали.
Ставлю всегда и любую на передачу (главное утром не забыть снять :-)). Ручник только на большом склоне и в пробке на мосту (кстати в годах этах 30 - 60 х специальные колодки с собой возили,под колеса на стоянке подкладывать).
Gosha1 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 00:40   #89
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VARVAR
Опять выкладывать «кровные» , за замену масла ? А потом опять при прохождении ТО. Это же чистой воды грабёж !!!!!!
деньги не кровные, они - бумажные :wink:
а в вашей ситуации не то что машина но даже сам Автоваз похоже не виноват...

К слову...в Питере морозов как таковых ещё не было, пару дней -15, сегодня -7...на работе стоянку арендует салон Опель-Шевроле, так НИ ОДНА машина стоявшая на стоянке сама не завелась, все исключительно с верёвки..и Шевроле и Опель тоже лотерея? :wink:
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 03:07   #90
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Сегодня ночью у нас было ниже -30. Днем вышел во двор заводить. БК показывал -29. Завелся с первого раза, но с трудом - пришлось покрутить. Так вот, во дворе кроме меня завелась только девятка и старая древняя убитая шестерка. Нексия, хонда цивик, ниссан, форд фокус и прочие завестись не смогли. Нексия и форд фокус вообще в -20 заводятся с большим трудом.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Цитата:
Сообщение от VARVAR
Не , ну нормально поездил Я , целых 400 км ! -25 разве это мороз!!!!!!!!
Машина гарантированно заводится до -27. Вроде так в инстркции написано. В принципе заводится и ниже, но надо немногоподготавливать машину. Вы думаете с иномарками лучше. Выше я отписал пост, как у нас во дворе завелись иномарки. Я не думаю, что они вообще в принципе хуже зводятся. Видимо народ просто не подготовил машины к зиме должным образо. Ну или прошивки не те стоят, не рассчитанные на наши зимы.
Поставьте хорошие свечи прежде всего. Заводские не расчитаны на такие экстремальные условия.
Еще совет. В мороз, если куда-то выезжаете, прогревайте двигатель хорошо, дайте ему порабоьтать длительное врмя на 3000 оборотов. Если вы завелись, отъехали куда-то на 500 метров и обратно и поставили машину опять на ночь - завеститсь уром может стать проблемой. Двигатель после прошлой заводки не был нормально прогрет. Смесь поступала богатая, свечи "засраны". Поэтому, если ставите машину на ночь - прогревайте двигатель до 90 обязательно и не на холостых, а 3000 оборотов ему дайте.
XLem2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.