Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 12:25   #81
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина vs Renault Sandero Stepway

Цитата:
Сообщение от =PLUTO= Посмотреть сообщение
Спасибо osrsoft! Правда после долгих сравнений и мук выбора заказал себе Фабию в комплектации "Сочи" с самым слабеньким движком 1.2. Перевесила цена, приличная комплектация, вариант покраски (думаю не плохо будет смотреться), удобство рабочего места водителя, нормальные ручки дверей,..... ну там много всяких плюсиков, не буду умничать. Только парюсь теперь за движок, ну да ладно, посмотрим, один в основном езжу.
это случаем не тот за который не берётся не один ремонтник
http://www.zr.ru/content/articles/14..._bojtes_fabii/
у вас с каким шильдиком ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Знаете, по нашим дорогам, или нашеавто или рено не так жалко. Я ездил на праздники в Томбовскую область, Моршанск и Шацк, это трендец, не дорога, а танкодром. Сначала ямы старался объезжать, а потом забил на всё и дал отработать подвеске Мне стало интересно, как иномарки себя чувствуют. Одно могу сказать, на реношках реально носятся, да и на наших повозках... Так что, считаю, что рено в России может стать, есть, самым популярным авто, и не важно, какая из моделей...
у меня у друга альмера классик носился 130тыщ км всего навсего только замена амортизаторов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Насчет последнего согласен,а вот насчет что все из Рено берут нет,конкретная очередь только на Дастер,все остальное только на заказ общий спрос упал,по большому счету из за наличия альтернативы.Во всяком случаи лично я не стал бы брать тот же Логан только из за подвески за полляма.за эти деньги скорее смотрел Полоседан или Рио-Солярис.Кстати и переднеприводной Дастер привлекательнее Степы.
+100500 конкуренция в этом сегменте уже огромная и логонообразные уже давно не правят бал ибо цена авто уже сильно завышена
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 15:27   #82
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Калина vs Renault Sandero Stepway

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Насчет последнего согласен,а вот насчет что все из Рено берут нет,конкретная очередь только на Дастер,все остальное только на заказ общий спрос упал,по большому счету из за наличия альтернативы.Во всяком случаи лично я не стал бы брать тот же Логан только из за подвески за полляма.за эти деньги скорее смотрел Полоседан или Рио-Солярис.Кстати и переднеприводной Дастер привлекательнее Степы.
Общий спрос упал на всё... в том числе на продукты... А вот логан с автоматом за 500 тыр, против ГРАНТЫ ЗА 450 вот точно не на пользу РЕНО пошло)))
зы: Поло седан за эти деньги будет как бы не в совсем хорошей комплектухи, а вот Соляра, ага.... немного за 500тыр будет в класной комплектухи.... По крайней мере по нашим дорогам Солярка понравилась более калины на неровностях, более логана в поворотах... да и движка за 120 кобылок, прям порадовала...
зызы: одно не понятно... ВАЗ с поднятием ценников, реально решил сокрушить ближайших конкурентов?! Статистика продаж однако об обратном говорит.... особенно если не в общем по производителям брать, а по конкретным моделькам...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Знаете, по нашим дорогам, или нашеавто или рено не так жалко. Я ездил на праздники в Томбовскую область, Моршанск и Шацк, это трендец, не дорога, а танкодром. Сначала ямы старался объезжать, а потом забил на всё и дал отработать подвеске Мне стало интересно, как иномарки себя чувствуют. Одно могу сказать, на реношках реально носятся, да и на наших повозках... Так что, считаю, что рено в России может стать, есть, самым популярным авто, и не важно, какая из моделей...
За всех сказать не могу, но Опель зафира и мой чемодан чувствуют себя вольготно. Пробить подвеску нужно ещё умудриться... Но после Калины среднее время в пути не уменьшилось, средняя скорость возросла... появилось время для пары лишних остановок. После поездки чувствуешь себя менее уставшим, особенно поясница реже напоминает о себе.
зы: Кемерово-Мариинск-Абакан-Горноалтайс.. маршрут, можно погуглить и помапсить... противотанковых рвов хватает. Кемерово - Казахстан (Павлодар) - тоже лучшее Калины... по росходу бензы во всех случаях очень близко (и это при АКПП 4х ступом и 125 л.с. движка)
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 21:37   #83
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 93
Вес репутации: 12 NektoAAB не успел проявить себя
Re: Калина vs Renault Sandero Stepway

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Статистика продаж однако об обратном говорит.... особенно если не в общем по производителям брать, а по конкретным моделькам...
Я так понял, что ВАЗ продал все что произвел. Он бы и рад больше, но... То классику с производства снимут, то ЛК2 запустят... Да еще и Ниссану с Рено мощностей попредоставь.
NektoAAB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 21:57   #84
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Renault Sandero Stepway

Цитата:
Сообщение от NektoAAB Посмотреть сообщение
Я так понял, что ВАЗ продал все что произвел. Он бы и рад больше, но... То классику с производства снимут, то ЛК2 запустят... Да еще и Ниссану с Рено мощностей попредоставь.
А скидки тогда к чему? И перевод Приоро-Самаро линии на односменный режим?
Так что не все так радужно.
А с учетом тех самых скидок (продленных) и "устарелости" моделей из темы, Калина по цене еще более предпочтительней.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 22:12   #85
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина vs Renault Sandero Stepway

Цитата:
Сообщение от NektoAAB Посмотреть сообщение
Я так понял, что ВАЗ продал все что произвел. Он бы и рад больше, но... То классику с производства снимут, то ЛК2 запустят... Да еще и Ниссану с Рено мощностей попредоставь.
ага особенно приор
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 23:19   #86
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Калина vs Renault Sandero Stepway

Цитата:
Сообщение от =PLUTO= Посмотреть сообщение
Спасибо osrsoft! Правда после долгих сравнений и мук выбора заказал себе Фабию в комплектации "Сочи" с самым слабеньким движком 1.2. Перевесила цена, приличная комплектация, вариант покраски (думаю не плохо будет смотреться), удобство рабочего места водителя, нормальные ручки дверей,..... ну там много всяких плюсиков, не буду умничать. Только парюсь теперь за движок, ну да ладно, посмотрим, один в основном езжу.
Поздравляю с выбором. У меня похожий выбор. Из всех бюджеток остановился на Фабии 1.2, действительно лучшая машина и очередей нет.
Но у меня есть еще вариант, хочу шевроле Ниву, понимаю, что она мне по большому счету не нужна, но хАчу...
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 20:32   #87
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 93
Вес репутации: 12 NektoAAB не успел проявить себя
Re: Калина vs Renault Sandero Stepway

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
А скидки тогда к чему? И перевод Приоро-Самаро линии на односменный режим?
Так что не все так радужно.
А с учетом тех самых скидок (продленных) и "устарелости" моделей из темы, Калина по цене еще более предпочтительней.
Радужно-не радужно - хз, а по прошлому году-так и было.
NektoAAB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 22:01   #88
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Renault Sandero Stepway

Цитата:
Сообщение от =PLUTO= Посмотреть сообщение
Спасибо osrsoft! Правда после долгих сравнений и мук выбора заказал себе Фабию в комплектации "Сочи" с самым слабеньким движком 1.2. Перевесила цена, приличная комплектация, вариант покраски (думаю не плохо будет смотреться), удобство рабочего места водителя, нормальные ручки дверей,..... ну там много всяких плюсиков, не буду умничать. Только парюсь теперь за движок, ну да ладно, посмотрим, один в основном езжу.
Парься за цепь в движке через пару лет.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 22:13   #89
Самарская ячейка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 567
Вес репутации: 980 карлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Renault Sandero Stepway

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Знаете, по нашим дорогам, или нашеавто или рено не так жалко. Я ездил на праздники в Томбовскую область, Моршанск и Шацк, это трендец, не дорога, а танкодром. Сначала ямы старался объезжать, а потом забил на всё и дал отработать подвеске Мне стало интересно, как иномарки себя чувствуют. Одно могу сказать, на реношках реально носятся, да и на наших повозках... Так что, считаю, что рено в России может стать, есть, самым популярным авто, и не важно, какая из моделей...
Заранее извиняюсь, может для мАсквичей и все равно, но Тамбовская область пишется через "А". (За Родину свою малую обидно, ведь еще Лермонтов М. Ю. - «Тамбовская казначейша» писал Тамбов на карте генеральной Кружком означен не всегда)
__________________
ВАЗ 11193-30-010, 111930-40-050, 11193-40-074 с 10.10.14
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 22:22   #90
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Renault Sandero Stepway

[B]карлсон63-1[B], да, прошу прощение, если кого оскорбил за безграмотность, а может и безалаберность. ТамБов (Там Бог)- в детстве учили именно так
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.