Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 10:03   #81
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Да уж, кто из нас (я или сервис) ещё и мошенником называется) они такие деньги за ТО дерут, что мама дорогая) а чего делают за эти деньги? вопрос....
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 15:05   #82
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл - 2

народ, а как лучше поступить? думаю на ТО1 залить лукойл люкс 10-40. ПРОМЫВАТЬ ДВИЖОК НЕ БУДУ. вопрос: можно ли после заводского масла сразу залить синтетику или для начала залить полусинь? А то некоторые говорят что после заводского масла без промывки синтетику заливать нельзя (типа свернется). с фига ли?
Surimivlg вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 15:20   #83
Гость
 
Аватар для Dr_Akula
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Dr_Akula не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
народ, а как лучше поступить? думаю на ТО1 залить лукойл люкс 10-40. ПРОМЫВАТЬ ДВИЖОК НЕ БУДУ. вопрос: можно ли после заводского масла сразу залить синтетику или для начала залить полусинь? А то некоторые говорят что после заводского масла без промывки синтетику заливать нельзя (типа свернется). с фига ли?
Я вообще думаю, что когда меняешь либо марку, либо тип масла (ну там полусинь на синь), надо обязон промывку лить. У меня знакомый заливал в ВАЗ 2115 Шел синтетику, а потом решил Зик синтетику залить без промывки (типа один фиг синтетика) - ну и всё... сам движок потом разбирал и каждую деталь Уайт спиритом мыл, т.к. действительно свернулось масло и стало какое-то липучее как мёд. Вначале даже думали, что может кто сахар сыпанул в движок...
Dr_Akula вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 16:52   #84
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
думаю на ТО1 залить лукойл люкс 10-40
по вашему это синтетика? На заводе что то похожее льют, тот же лукойл, только минеральный
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 22:50   #85
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
народ, а как лучше поступить? думаю на ТО1 залить лукойл люкс 10-40. ПРОМЫВАТЬ ДВИЖОК НЕ БУДУ. вопрос: можно ли после заводского масла сразу залить синтетику или для начала залить полусинь? А то некоторые говорят что после заводского масла без промывки синтетику заливать нельзя (типа свернется). с фига ли?
ничего не будет, я без промывки синьку лукойл залил, все нормально, ничего нигде не сворачивается.
Синтетика 5-40, а 10-40 полу синтетика
__________________


Bite my shiny metal ass!!!
BenderSgibatel вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 09:57   #86
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от BenderSgibatel Посмотреть сообщение
а 10-40 полу синтетика
во-во!
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 11:04   #87
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл - 2

извиняйте меня, думал что синька 10-40 есть в люксе, а она 5-30, 5-40
Surimivlg вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 11:21   #88
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Лукойл - 2

Dr_Akula,во всех рассказах, где я слышу про свернувшееся масло или гудрон в картере, обязательно присутствуют такие масла как кастрол, шелл, мобил, что говорит о тотальной подделке оных.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 12:26   #89
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл - 2

Сейчас свел воедино тесты ЗР моторных масел забугорного происхождения и наших масел (тесты тут же в теме с 1-й по 2-ю). и что получается: если верить в непредвзятость и в непродажность данных исследований, то выходит что Лукойл люкс полусинтетика 10-40 не такое уж и плохое масло. я б даже сказал отличное. Так как Лукойл сразу переплевывает тот же Шелл по многим показателям, и стоит рядом с Равенолом и Мобилом.

Индекс вязкости: 1-й Лукойл, 2-й Шелл
Усл т-ра прокачиваемости 1-й Шелл, 2-й Лукойл
Т-ра застывания: 1-й Лукойл, 2-й Равенол
Нагрузка сваривания: Все равны, но здесь Лукойл и Зик в самом конце ( минус им)
Критическая нагрузка: 1-е Мобил, Маннол; Лукойл в золотой середине
Индекс задира: 1-е Мобил; Лукойл - золотая середина
Показатель износа: Все равны, кроме Кастрол (аутсайдер)

Данным сравнением ничего не пропагандирую, просто самому интересно знать что почем. (опять же при условии "честных" исследований, а тут хз)
Surimivlg вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 13:03   #90
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
Сейчас свел воедино тесты ЗР моторных масел забугорного происхождения и наших масел (тесты тут же в теме с 1-й по 2-ю). и что получается: если верить в непредвзятость и в непродажность данных исследований, то выходит что Лукойл люкс полусинтетика 10-40 не такое уж и плохое масло. я б даже сказал отличное. Так как Лукойл сразу переплевывает тот же Шелл по многим показателям, и стоит рядом с Равенолом и Мобилом.

Индекс вязкости: 1-й Лукойл, 2-й Шелл
Усл т-ра прокачиваемости 1-й Шелл, 2-й Лукойл
Т-ра застывания: 1-й Лукойл, 2-й Равенол
Нагрузка сваривания: Все равны, но здесь Лукойл и Зик в самом конце ( минус им)
Критическая нагрузка: 1-е Мобил, Маннол; Лукойл в золотой середине
Индекс задира: 1-е Мобил; Лукойл - золотая середина
Показатель износа: Все равны, кроме Кастрол (аутсайдер)

Данным сравнением ничего не пропагандирую, просто самому интересно знать что почем. (опять же при условии "честных" исследований, а тут хз)
приведенные выше характеристики говорят только о пусковых свойствах масел и о том, как бы эти масла работали в трансмиссиях
savva11 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.