Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 16:58   #1
Гость
 
Аватар для leha
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Саратовская обл. г.Балашов
Возраст: 36
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 3
Изображений: 11
Вес репутации: 0 leha не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha с помощью ICQ
помогите!!!как менять радиатор отопления!

Сначала,перестал отключаться вентилятор,отсоединил от моторчика фишку.поехал к спецу,подсоединили,все работает,а через 3 дня начала троить,и тут все стало известно,по тёк радиатор печки залил контроллер,и он накрылся,контроллер поменял!а как радиатор поменять не знаю!подскажите пожалуйста!за ранее спасибо!!!


Отывы о радиаторе печки ЛУЗАР:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=457
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=474

Последний раз редактировалось dikkid; 08.11.2012 в 16:31..
leha вне форума   Вверх
Старый 04.07.2009, 20:12   #81
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Jeka_Piter Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Искать место утечки самому или в сервисе.
ЗЫ. ЭБУ,надеюсь,уже эвакуировал?

Последний раз редактировалось mikl 7; 04.07.2009 в 21:02..
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2009, 14:41   #82
Татарстанская ячейка
 
Аватар для MaXiDroM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: РТ г.Альметьевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 973
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для MaXiDroM с помощью ICQ
Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
rombik, откликнись пожалуйста. Ты до сих пор на герметике так и ездишь? Больше тосол не тек?
У меня тоже подтекает за педалью газа, но пока совсем мизер - пару капель за полмесяца. Вчера обратился по гарантии в сервис, но так как дело было под вечер, сказали приехать утром и оставить машину, т.к. разбирать там очень много.

Вот и думаю, а стоит оно того. Ну поменяют радиатор отопителя, обратно торпеду поставят наверняка криво, сверчков потом не оберешься. А главное что нет гарантии, что не потечет новый радиатор.
Поэтому весь в сомнениях - герметик или все же в сервис.
Мне меняли радиатор на 500 км пробега, потёк, вовремя заметил блок не залило. Меняли аж целые 3 дня и как не странно загудел моторчик печки однавременно. Панель собрали криво, за них потом переделывал.
Ладно, тут руки уменя дошли зашумить полностью панель и моторный отсек, оказываеться не чего сложного. Что бы поменять радиатор не обязательно снимать её, надо вытащить вперёд её на 7-10см. и всё. Радиатор выйдет. Сосед один снимал правда тока моторный отсек шумил, за день управился, А это в принципе за часа 4 -5 можно сделать.
Ну впринципе когда не знаешь, побаиваешься конечно, когда делал легче сказать.
Если вопросы по снятию будут, задавайте отвечу. Процесс опишу.
__________________
VAZ 11194 KalinA
MaXiDroM вне форума   Вверх
Старый 07.07.2009, 23:09   #83
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Радиатор отопителя.

Wise, так и ездит она с герметиком в системе - ничего не капает, все отлично.
rombik вне форума   Вверх
Старый 24.07.2009, 13:31   #84
Татарстанская ячейка
 
Аватар для d19
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford
Сообщений: 531
Вес репутации: 16 d19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скоро
Ответ: Радиатор отопителя.

Здравствуйте, у меня тоже потек тосол из радиатора отопителя, примерно 3 недели назад, открыл дверь а там на коврике лужа. Думал поменять радиатор (цена радиатора 500-650 р.) но когда узнал что для замены требуется разбирать панель, решил поступить проще - залить герметик системы охлаждения. Сделал как написано в инструкции по применению: прогрел двигатель с открытой крышкой РБ, взболтал банку и залил, закрыл крышку и немного поездил. Через день течь прошла, но запах тосола из печки остался. уже 3 недели прошло, а запах не проходит. Что делать теперь не знаю, неужели придется менять радиатор?
d19 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2009, 01:20   #85
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Радиатор отопителя.

d19, возможно тосол впитался в обвику пола, например, под торпедой.
Рекомендую вытащить ЭБУ и проверить не затек ли в него тосол.
  Вверх
Старый 27.07.2009, 10:59   #86
Татарстанская ячейка
 
Аватар для d19
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford
Сообщений: 531
Вес репутации: 16 d19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скоро
Ответ: Радиатор отопителя.

ЭБУ я вытащил, разобрал, он был залит тосолом. Сначала не знал как отделить микросхему ЭБУ от крышки, потом догадался - аккуратно отпилил заклепку. часть микросхемы была мокрой. к счастью, с нею ничего не произошло. Почистил хорошенько спиртом, высушил и собрал обратно. Ну и соотвественно перемеситл его в другое место, как описано было в форуме.
По поводу запаха, могу сказать, что когда включаю отопитель на холодный обдув запаха нет, при переключении на горячий - запах появляется и держиться примерно 10 мин, при включенной 2 скорости. Потом запах пропадает, либо я привыкаю к запаху
d19 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2009, 14:21   #87
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Радиатор отопителя.

d19, повезло тебе! Вовремя в ЭБУ заглянул
  Вверх
Старый 30.07.2009, 05:10   #88
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Домодедово
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11194 1,4 16V люкс
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 FRANK не успел проявить себя
Ответ: Радиатор отопителя.

Всем привет. По поводу герметика могу сказать что у меня желеобразного хватило на15 тыс а потом всеравно пришлось менять радиатор, это занимает 4-5 часов, предворительно прочитав литературу по снятию торпеды.

Последний раз редактировалось FRANK; 30.07.2009 в 23:07..
FRANK вне форума   Вверх
Старый 30.07.2009, 16:05   #89
Челябинская ячейка
 
Аватар для foma810
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: челябинск
Возраст: 42
Автомобиль: ваз11193 калина
Сообщений: 19
Изображений: 14
Вес репутации: 16 foma810 не успел проявить себя
Ответ: Радиатор отопителя.

Поменял 2 контроллера,ща уже 3 стоит,а,печка все текет НАДО ВСЕЖ МЕНЯТЬ!!!!
foma810 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2009, 21:58   #90
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Ответ: Радиатор отопителя.

Так же , сначала герметик залил , а потом все равно пришлось менять. Вдвоем за 6 часов управились.
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.