Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 23:49   #81
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Меняем стойки на SS20 для калины 1118

Зарулёвцы тестили КОМФОРТ И СТАНДАРТ.
КОМФОРТ намного жёстче СТАНДАРТА.
Так что нужно тщятельно ознакомиться с характеристиками до покупки.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 10.05.2008, 07:59   #82
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Ответ: Меняем стойки на SS20 для калины 1118

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Strangerr, Лично от себя хочу сказать что плазу брать не стоит..
Вот вы ребята шутки рассказываете. До этого стояли билсштейн(правильное название не помню), Монро и всякая чушь вроде мастер-спорт. В общем могу сказать что стойки Плаза-Арктика подарили. Машина ездит ВЕЛИКОЛЕПНО!!! 1 минус сильно жесткая. А так вот уже 6 год ездит(250 тыс км накатала). Сейчас уже чувствуется что немного нето, но масляные подавно рядом не стоят. Во время ездки прокатываю на любой скорости всех полицейских, ловил ям немерено аж от литья куски отлетали, в общем машина гоняла по лесу года 3 всю подвеску менял а стойках хоть бы что, даже ездил на гонки поймал яму что в 1 опоре подшипник рассыпался а в другой метал по ободу треснул - стойки ЖИВЫЕ!!! А вот на калине аж боюсь полицейских 1 раз прокатил 60 км по нему чуть носом землю не прорыл сердце даже застукало за новое авто. Вот теперь незнаю что делать, может Плазу от 15-ки воткнуть(новую естественно)
DAYWORKER вне форума   Вверх
Старый 10.05.2008, 23:15   #83
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на SS20 для калины 1118

DAYWORKER, Во первых бильштайн и монро не барахло чего конечно не скажеш о мастер спорте-это действительно барахло.Другое дело что китайских подделок просто немеряно.А дело в чём в том что мы в большинстве не хотим идти в официальный магаз потому что хотим сэкономить и купить на рынке подешевле.А потом ругаем нормальные стойки.По поводу плазы-ни капли вам не верю!У меня зимой стояли плаза икс драйв(арктику переименовали)покупал в официальном представительстве.Ни в какие большие ямы на них не влетал-точно.Но они за зиму развалились так что шток в амморте стал болтаться и это на обоих передних стойках!!!!И как вы мне будете доказывать что стойки у вас после влетания в ямы до сих пор живы?????Причём плаза жестковата а устойчивость не такая суперская при такой жёсткости.Я купил плазу только потому что юзал её на 41 москвиче ещё давно и называлась она стандарт.Вот на москвиче она шикарно себя показала-и устойчивость изумительная и комфорт на уровне.А до плазы на москвиче стояли сакс-после заводских стоек саксы сказкой показались но кода друг поставил себе плазу и я покатался сразу себе такую же поставил.Для москвича ИМХО плаза идеальный вариант был.Но я проездил на ней не много(авто востановлению не подлежит) так что о живучести на москвиче сказать ничего не могу а вот на калине она совсем не долго прожила.И ещё у меня сейчас спереди приоровские стойки,а сзади бильштайн масло так вот подвеска гораздо лучше плазы как по комфорту так и по управляемости вот.
Pro, Вам там хорошо))) у нас за опору за одну 2500 заломили-я аж афигел от таких цен.Кстати они не в сборе а всё отдельно но я спросил сколько всё вместе(чашка подшипник и верхняя часть) и назвали такую бешеную цену.Дефицит грят.А подшипник отдельно на калину 650р на приору 1000р интересно они ж одинаковые)))наверно развести хотели.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 08:42   #84
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на SS20 для калины 1118

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Кстати задние стойки СС20 бывают?
бывают, градация жесткости такая же как и для передних
Цитата:
Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
Существуют типы стоек СС20: Стандарт, Комфорт, Шоссе, Спорт.
стандарт - это такие же характеристики как и у стока, комфорт +30%, шоссе +150%, спорт - непомню, вроде такие цифры, точнее можно посмотреть на сайте производителя, ну и делать для себя выводы, если стоковая жесткость устраивает то стандарт будет неплохой заменой (если с качеством сборки повезет )
Valery, да жутковатые какие то продавцы попались. у нас подшибник 500 стоит, продается отдельно. Я знаю, что зимой человек в Самаре на рынке покупал отдельно опору (верхнюю часть) за 200 р. и чашку пружины за 100, так что нехило так барыги наживаются
Pro вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 12:13   #85
Коми ячейка
 
Аватар для Root_off
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 69
Изображений: 10
Вес репутации: 19 Root_off находится на правильном путиRoot_off находится на правильном путиRoot_off находится на правильном пути
Отправить сообщение для Root_off с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на SS20 для калины 1118

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
бывают, градация жесткости такая же как и для передних

стандарт - это такие же характеристики как и у стока, комфорт +30%, шоссе +150%, спорт -
У стоек ss20 вот такие 4 уровня жесткости:
1. Стандарт - жесткость (усилия сжатия и отбоя) соответствует параметрам стандартных заводских амортизаторов;
2. Комфорт - жесткость (усилие отбоя) на 30 % больше, чем у стандартных (наибольшее количество положительных отзывов);
3. Шоссе - на 80% жестче (на отбой), чем стандартные амортизаторы - для частой езды на межгород на больших скоростях;
4. Спорт - наиболее жесткие на сжатие и на отбой амортизаторы, предназначенные для "жесткой" спортивной езды с совместным использованием пружин стандартной или увеличенной жесткости, стандартной или уменьшенной высоты.
(ссылка - http://www.autosystem.ru/index.php?id=63)

Я себе установил ss20 Шоссе. Вполне нормальный результат. Да, жестковато, но не зубодробильня, вполне сносный комфорт, можно ездить и по разбитым дорогам. Зато крены и колейность ушли, звуков отрывающихся колес от машины тоже не слышно. Доволен результатом, при том, что пружины порезаны на 1 виток. На зиму купил комплект Комфорта (будут со стандартными пружинками стоять).
__________________
Сыктывкарский клуб "АвтоТема"
Root_off вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 16:16   #86
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: г.Балаково
Сообщений: 106
Вес репутации: 17 Тимофеич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тимофеич с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на SS20 для калины 1118

Root_off спасибо просветил. Заходил на твою ссылку. А я то хотел брать Стандарт. А вот кто слышал про стойки Демфи? Хороший знакомый коммерсант торгует ими и говорит, что нареканий нет.
__________________
2007, Лада-Калина 11183
Тимофеич вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 17:34   #87
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Меняем стойки на SS20 для калины 1118

Новости SS20

Калина 12/05/2008
В продажу поступили передние амортизаторные стойки SS20 для автомобилей «Калина».
Также в 20-ых числах мая ожидаются опоры передней стойки SS20 «Калина».

http://autosystem.ru/index.php?id=2
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 09:18   #88
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: г.Балаково
Сообщений: 106
Вес репутации: 17 Тимофеич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тимофеич с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на SS20 для калины 1118

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Новости SS20

Калина 12/05/2008
В продажу поступили передние амортизаторные стойки SS20 для автомобилей «Калина».
Также в 20-ых числах мая ожидаются опоры передней стойки SS20 «Калина».
Они у нас уже месяца два в прдаже. А в Интернет-магазине, по разговорам, с января. А кто знает, задние десятые стойки подойдут на Калину?
__________________
2007, Лада-Калина 11183
Тимофеич вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 09:29   #89
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на SS20 для калины 1118

подойдут
Pro вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 16:51   #90
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 37
Вес репутации: 17 Shishkin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Shishkin с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на SS20 для калины 1118

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Shishkin, ты напиши каковы ощущения от езды на СС20. Как управляемость, жесче стало? Как в повороты входишь, на трассе как поворачивать? Тоже думаю поставить СС20 на передок. Кстати задние стойки СС20 бывают?

Подвеска стала вести себя немного жесче! Повороты проходит на отлично не заваливается, как на заводских, управляемость отличная!. Не сильно жесткие (как на телеге) и не сильно мягкие. Но не советую ставить шоссе, будет жестковато, а спорт и подавно. Но только если вы не делаете злой авто. Вообщем я доволен результатом. Да задние тоже есть: стандарт, комфорт, шоссе, спорт. Но будьте внимательны на клине стоят задние стойки от 2110 и своя пружина!!! У меня кстати заплонирован эксперемент с задними стойками 2108 + пружины 2108. По результам скину отчет.

Последний раз редактировалось Shishkin; 14.05.2008 в 17:08..
Shishkin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.