Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 10:56   #81
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Иван21rus не успел проявить себя
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Конечно Иван21Rus в чем то прав, 50/50. С вами тоже на трассе не раз наверное бывало, как из под земли выскакивают то пешеход, то велосипед(хорошо если трезвые), а то и машина без габариток. Это когда с ближним светом едешь, а дальний включать нельзя, особенно во время дождя. Сколько раз матерились, думая, слава богу на этот раз пронесло. Знакомый моего знакомого из-за плохого света фар в дожливую погоду человека сбил, ничего не успел сделать. Хороший свет на дороге нужен конечно, тут ничего не скажешь. Но все должно быть в пределах нормы, а то ощущения от неправильно установленного фиолетового ксенона ......., как будто сварочную дугу боковым зрением прихватил. А так скоро наверное светодиодные фары в массы пойдут, тоже спорить будем?
Я только за ксенон цвета ближе к белому... 8000К - это перебор полный (действительно сварочная дуга)- от него никакого положительного эффекта кроме понтов нету - вот это действительно КОЛХОЗ... Слава богу его ставят редкие понтари...
Надо ставить до 6000К - 4300 или 5000К, но и 6000К проседает до 5300К после продолжительной работы... а 4300 - до 3900К - тогда они даже цветом несильно от галогенок отличаются...
и если сделают ксенон вне закона, то я лампочки и поменяю на 4300К - свиду разобрать тяжело будет, что это ксенон через 200ч работы...
Иван21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 11:00   #82
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Иван21rus не успел проявить себя
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

"Знакомый моего знакомого..." - я тоже чуть не стал таким вот знакомым знакомого... чуть не поседел на полголовы еще 2114 была с родными фарами... потом фары поменял на другие, (и зеркало кстати сказать тоже с пассажирской стороны..) с линзами - сертифицированные российские "Вазинтерсвет" или что-то типа того не помню...

Последний раз редактировалось Иван21rus; 28.10.2008 в 11:10..
Иван21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 08:55   #83
Знаток
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus RX 350 гибрид
Сообщений: 1,194
Изображений: 1
Вес репутации: 20 BopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BopoH с помощью ICQ
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Шесть страниц обсуждения ксенона - не пора ли с этим покончить ??? Тему закрываю,
Иван21rus, предупреждение - пока устное - а дальше БАН
__________________
8-962-598-30-38
BopoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 13:42   #84
Постоялец
 
Аватар для STAIN
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 345
Вес репутации: 17 STAIN не успел проявить себя
Отправить сообщение для STAIN с помощью ICQ
Ответ: БОЛТАЛКА

Раз уж про лампочки- где можно купить 4 диодные габариты передние и скока стоят?
А то у меня 1 диодный чето глючить стал - расплавился немножко и наклонился, я его смотрел-смотрел, а он взял и упал куда то под мотор))))
STAIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 15:47   #85
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Sema
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: 11193
Сообщений: 444
Вес репутации: 17 Sema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скоро
Ответ: БОЛТАЛКА

у Валеры позавчера покупал 4-х диодные. одна лампочка 70-руб.
мне за 60 дали как постоянному покупателю =)
кстати эти качеством получше будут чем те что на рынке пробаются за 50 руб. и светят БЕЛЫМ светом, а не СВЕТЛО-ГОЛУБЫМ!
Sema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 07:51   #86
Постоялец
 
Аватар для STAIN
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 345
Вес репутации: 17 STAIN не успел проявить себя
Отправить сообщение для STAIN с помощью ICQ
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

А я уже на рынке купил за 50((( Где же ты раньше был? Хотя все равно уже поздно было туда ехать и далеко. Те что купил вроде хорошие...
STAIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 08:50   #87
Знаток
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus RX 350 гибрид
Сообщений: 1,194
Изображений: 1
Вес репутации: 20 BopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BopoH с помощью ICQ
Ответ: БОЛТАЛКА

Цитата:
Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
у Валеры позавчера покупал 4-х диодные. одна лампочка 70-руб.
мне за 60 дали как постоянному покупателю =)
кстати эти качеством получше будут чем те что на рынке пробаются за 50 руб. и светят БЕЛЫМ светом, а не СВЕТЛО-ГОЛУБЫМ!
Я тоже у Валеры брал без скидки но за 60 руб. Поставил - нравится !
__________________
8-962-598-30-38
BopoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 13:05   #88
Знаток
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus RX 350 гибрид
Сообщений: 1,194
Изображений: 1
Вес репутации: 20 BopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BopoH с помощью ICQ
Ответ: БОЛТАЛКА

4-х диодные канешна хорошо и светят красиво, но вот какая у МЕНЯ с ними проблемка получилась: заехал на заправку, смотрю свое отражение в передистоящем авто - прям как мент - мигают (мирцают) диодные габаритки по очереди - левый-правый-левый-правый....
Ехать так дальше побоялся (гайцов) - снимая габариты увидел что 2 из 4 диодо мигают а остальные 2 не горят (перегорели м.б.) - так как там скорее всего цепь замкнута поэтому из-за 2 нерабочих другие 2 мигать начали. Так вот - снял я их - а пока снимал один габарит в фару провалился - так до сих пор там и валяется - Ща езжу ваще без габаритов передних (могут ли оштрафовать ?). Придется фару снимать чтоб вытащить - а раз буду фару снимать то и почищу и зачерню заодно их (фары). И еще собираюсь купить и установить дионую ленту в качестве габаритов (ангельские глазки так называемые).. Может у кого есть тоже желание такое - замутили бы вместе - веселее будет - только гараж нужен - желательно теплый
__________________
8-962-598-30-38
BopoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 13:54   #89
Технический консультант
 
Аватар для oldsoft
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 488
Изображений: 7
Вес репутации: 17 oldsoft находится на правильном путиoldsoft находится на правильном путиoldsoft находится на правильном пути
Отправить сообщение для oldsoft с помощью ICQ
Ответ: БОЛТАЛКА

Цитата:
Сообщение от BopoH Посмотреть сообщение
4-х диодные канешна хорошо и светят красиво, но вот какая у МЕНЯ с ними проблемка получилась: заехал на заправку, смотрю свое отражение в передистоящем авто - прям как мент - мигают (мирцают) диодные габаритки по очереди - левый-правый-левый-правый....
Ехать так дальше побоялся (гайцов) - снимая габариты увидел что 2 из 4 диодо мигают а остальные 2 не горят (перегорели м.б.) - так как там скорее всего цепь замкнута поэтому из-за 2 нерабочих другие 2 мигать начали. Так вот - снял я их - а пока снимал один габарит в фару провалился - так до сих пор там и валяется - Ща езжу ваще без габаритов передних (могут ли оштрафовать ?). Придется фару снимать чтоб вытащить - а раз буду фару снимать то и почищу и зачерню заодно их (фары). И еще собираюсь купить и установить дионую ленту в качестве габаритов (ангельские глазки так называемые).. Может у кого есть тоже желание такое - замутили бы вместе - веселее будет - только гараж нужен - желательно теплый
Эх... еслиб ты собрался неделькой раньше... Я себе неделю назад фары зачернил...
oldsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:18   #90
Завсегдатай
 
Аватар для Julmas
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Julmas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Julmas с помощью ICQ
Ответ: БОЛТАЛКА

Цитата:
Сообщение от BopoH Посмотреть сообщение
Ща езжу ваще без габаритов передних (могут ли оштрафовать ?)
У меня знакомого лишили прав на 4 месяца за СИНИИ светодиоды в подсветки номерного знака.
Julmas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.