Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 15:22   #81
Освоившийся
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 161
Вес репутации: 17 СашаЖ не успел проявить себя
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Подтверждаю, дизельное клокотание, это стук поршней о гильзы.
СашаЖ вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 15:38   #82
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 17 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
Двигатель к 20-ти тысячам и правда начал громыхать.
Уважаемый Greezzly, Почуму же вы пытаетесь себя успокоить и найти отмазку.
Я пытаюсь понять, есть ли серьезная проблема, или нет. Считаю, что неразумно вскрывать агрегат без серьезных на то оснований - это как минимум деньги (на снять/поставить ГБЦ, диагностику) и время (1-2 дня), а машина мне нужна каждый день.

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
То что АвтоВаз дописал, что двигатель может стучать на холодную - Это как раз отмазка. Все мы знаем - лишние звуки - это дефект. Или я не прав?
Если эти звуки ни на что кроме звука не влияют, тогда не дефект. Недостаток - да, неприятный - да, но не дефект. Как же тогда остальные по 80-100 тыщ отхаживают влегкую??

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
Даже если поршня не правильные и зазор 0,09, то Вы врядли почувствуете люфт руками.
Тем не менее, на этом же форуме озвучивался опыт более тщательного подбора поршней (без разточки, насколько я понял) с устранением этого звука. Вывод - даже 2 сотки имеют значение в плане звука.

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
А тут вполне ощутимые люфты и не на одной машине.
Однако же это были уже вскрытые двигатели, и значит, решение о вскрытии было на чем-то основано.

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
Понимаю, трудновато решиться вскрыть двигатель. Легче продать. Но продать лично я не мог: еще не все выплатил, да и купить за эти деньги нечего (на ино не хватит). Вот и решился - Чтобы поездить до окончания кризиса и не материться постоянно.
Если звук будет прогрессировать, обязательно вскрою. Но для начала доезжу до ТО2.
__________________
WBR, Greezzly
Greezzly вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 16:13   #83
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

"Если эти звуки ни на что кроме звука не влияют, тогда не дефект" - думаю дефект, все таки усиленный износ цилинров, а на колцах конечно можно 80-90 тыщ проехать. Только что потом неизвестно лично мне - не было опыта.

"Тем не менее, на этом же форуме озвучивался опыт более тщательного подбора поршней (без разточки, насколько я понял) с устранением этого звука. Вывод - даже 2 сотки имеют значение в плане звука" - там конечно может и не 2 сотки. Допустим были бракованные поршни... это только предположение.

"Однако же это были уже вскрытые двигатели, и значит, решение о вскрытии было на чем-то основано" - оба двигателя вскрывались из-за головок, во всяком случае головки лежали рядом распотрошенные.

"Если звук будет прогрессировать, обязательно вскрою. Но для начала доезжу до ТО2" - у меня к 20000 стал невыносим. Конечно знаю людей (Правда у них потише будет) - ездят, матерятся после того как свою сделал, но делать того же не собираются. Так же говорят. Просто, наверно, мой движок уж сильно с большими зазорами был. Или я сильно внимания обращал. Но нервы дороже. Была бы возможность продать и купить что другое - продал бы.
__________________
Bald вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 16:20   #84
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Тут тема ""Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?"

Я думаю не забить, а продать. И купить хотя бы ту же Калину, но с 1,4. Там такого нет
__________________
Bald вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 16:28   #85
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Bald, Давай по существу. Интересует вопрос, коль вскрывался двигатель. Какой класс цилиндров был выбит и какие реальные при этом размеры. Какой класс был у замененых поршней и мерялся ли реальный размер. Какого класса были поставлены новые поршни и их реальный размер. Надеюсь работа проводилась не методом подбора, шатается не шатается. И что сделано с цилиндром где зазор мужду поршнем и цилиндром был 0,32мм. Что в десять раз больше допустимого. Да и еще были ли следы на юбках от шатания, колебания поршней. То же на стенках цилиндров.
  Вверх
Старый 27.01.2009, 16:41   #86
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Bald, Давай по существу. Интересует вопрос, коль вскрывался двигатель. Какой класс цилиндров был выбит и какие реальные при этом размеры. Какой класс был у замененых поршней и мерялся ли реальный размер. Какого класса были поставлены новые поршни и их реальный размер. Надеюсь работа проводилась не методом подбора, шатается не шатается. И что сделано с цилиндром где зазор мужду поршнем и цилиндром был 0,32мм. Что в десять раз больше допустимого. Да и еще были ли следы на юбках от шатания, колебания поршней. То же на стенках цилиндров.
Цилиндры были "Б", на поршнях то же "Б". Были ли поршни точно в размер "Б" - 82,01 - у спеца не спрашивал. Он обмерял нутромером цилинры и поршни - 0,32 это максимальный зазор в 3-м цилиндре (0,13 и два по 0,2). Т.к. была уже некоторая овальность о подборе поршней речи не было. Вывод растачивать. Потому, наверно, и не поинтересовался точным диаметром поршня. Расточка производилась под поршни 82,4

Ну не помню точные размеры - интересовали зазоры вот и запомнил.
__________________
Bald вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 16:48   #87
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
Цилиндры были "Б", на поршнях то же "Б". Были ли поршни точно в размер "Б" - 82,01 - у спеца не спрашивал. Он обмерял нутромером цилинры и поршни - 0,32 это максимальный зазор в 3-м цилиндре (0,13 и два по 0,2). Т.к. была уже некоторая овальность о подборе поршней речи не было. Вывод растачивать. Потому, наверно, и не поинтересовался точным диаметром поршня. Расточка производилась под поршни 82,4
Из твоего поста, я понят, что ты не являешься спецом в моторах, а все доверил мастеру, который и произвел работу по своему усмотрению. К сожалению поршней 82,4 не существует, самый макс. 82,015. под него точат 82,04. Тебе не кажется, что есть не понимание, что ты делал? Все же следует писать и советовать, только то что знаешь. В противном случае это не более чем введение в заблуждение других. Ты забыл про следы износа на юбках.Что там было и где?
  Вверх
Старый 27.01.2009, 17:10   #88
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 17 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Из твоего поста, я понят, что ты не являешься спецом в моторах, а все доверил мастеру, который и произвел работу по своему усмотрению. К сожалению поршней 82,4 не существует, самый макс. 82,015. под него точат 82,04. Тебе не кажется, что есть не понимание, что ты делал? Все же следует писать и советовать, только то что знаешь. В противном случае это не более чем введение в заблуждение других. Ты забыл про следы износа на юбках.Что там было и где?
АНТ, насколько я понял, Bald ведет речь о расточке под первый ремонтный размер.

Цитата:
"Блок цилиндров отлит из чугуна и не отличается от блока двигателей 21083 и 2110. Цилиндры расточены непосредственно в блоке. Номинальный диаметр – 82 мм, при ремонте он может быть увеличен на 0,4 или 0,8 мм.
...
Поршни по наружному диаметру (измеряется в плоскости, перпендикулярной поршневому пальцу, на расстоянии 51,5 мм от днища поршня), как и цилиндры, подразделяются на пять классов (маркировка – на днище). Диаметр поршня (для номинального размера, мм): А – 81,965-81,975, В – 81,975-81,985, С – 81,985-81,995, D – 81,995-82,005, Е – 82,005-82,015. В запасные части поставляются поршни классов А, С и Е (номинального и ремонтных размеров), .... У поршней ремонтных размеров на днище выбивается треугольник (+ 0,4 мм) или квадрат (+ 0,8 мм)."

Взято отсюда - http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-...-vaz-2111.html

ЗЫ: Но про следы износа на юбках хотелось бы увидеть ответ.
__________________
WBR, Greezzly
Greezzly вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 17:10   #89
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Господа, есть необходимость уточнить. Размер поршня 82,4 существует.Это первый ремонтный размер до которого растачивают. Второй ремонтный размер -82,8. А до размера 82,04 вообще не точат. Это группа "Г" нормального размера..
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 17:16   #90
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Alex66, Приятно иметь дело с грамотными людьми. Мой вопрос был с целью выяснить, что знает Baid когда дает советы, но вы за него ответили.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.