Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 18:14   #81
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Течёт масто с КПП

Уровень оставь как есть.Кпп текла у меня на Калине через шпильки со стороны левого колеса,у кореша на 2115 по штоку как у тебя.Мы с ним масло перелили как все советуют.Слили излишек перестало у обоих
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 23:39   #82
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

major wrote: Эх, cryzzz, молодость не порок, она с годами проходит (у всех), тогда появляется, вместе с логикой, некая разумность. Слушайте AHT-а, и проблем в эксплуатации авто поуменьшится. Есть такой термин, эксплуатационная стоимость автомобиля, кушает автомобиль деньги, и ещё как, а сервисменам их отдать, или потратить своё время, которое, задумайтесь, тоже есть деньги, а они в свою очередь, всего лишь эквивалент труда (без разницы Вашего или чужого). Просто, то время, которое Вы затратите на самостоятельное ТО(лишаясь гарантии), Вы должны затратить на свою работу и заработать больше, чем сэкономили (если нет, тода надо работу менять, и можно и машины ремонтировать, все равно заработка нет). Улавливаете?

Для начала нужно было бы хоть в профиль заглянуть, опытный Вы наш... Чую я по написанию поста - манагер автоцентра. Есть такое правило - НЕ ТРОГАЙ НАЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ! Будете спорить? 70 проц. моих клиентов и знакомых(иномарки и русские авто) после первого ТО трогали свои ослиные уши. И рвали гар. тал. на куски. Это факт, который имеет место быть. И Вам также советую - потратив впустую СВОИ деньги, не занимайтесь самоуспокоением здесь. Крупный ремонт я стану делать в LADA - СЕРВИСЕ за мои деньги, не за Ваши. И только тогда - когда действительно сломается, а не двадцатителетний слесарь скажет - !нужно менять! Повторюсь, я человек не бедный, но жадный...И привык заработанное мной тратить на себя, а не на манагеров.
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 08:31   #83
Поволжская группировка
 
Аватар для Damirka
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Можга
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 89
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Damirka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damirka с помощью ICQ
Ответ: Течёт масто с КПП

ну я вот тоже заметил что слил масло чуток, и течь меньше стало. и ещё сегодня с утричка пригляделся и видно стало что чуть подтекает из шпилек. а что с ними сделать можно?
Damirka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 00:38   #84
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Течёт масто с КПП

Для начала подтяни гайки на шпильках,но ключ накидной(на 13) надо обтачить ,иначе грани сорвешь
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:20   #85
Украинская ячейка
 
Аватар для Dimchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Автомобиль: седанчиГ 11183
Сообщений: 336
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

cryzzz,лучшеб поделу ченить написать,тем более есть люди которым интересно полазить под машиной,а особенно у тех у кого она первая)))а потом с гордостью сказать это зделал я,а не криворукие СТОшники...
__________________
_____________made by USSR____________________
Dimchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:28   #86
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Сегодня съездил ещё раз на СТО к другу. Запарило меня это масло бурое на защите. В коробке - прозрачное , в картере - бурое и на защите - бурое. Посмотрели внимательно - менять прокладку поддона. Т.к. уже почти две тысячи пробега, как раз замена масла. Болт на всё - работа вместе с заменой масла триста рублей, ну и ессно (масло, фильтр, промывка - это не дешёвое), прокладка за 35 рублей. Вот такие пироги. Гарантия только на прокладку?
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 17:33   #87
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Цитата:
Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
cryzzz,лучшеб поделу ченить написать,тем более есть люди которым интересно полазить под машиной,а особенно у тех у кого она первая)))а потом с гордостью сказать это зделал я,а не криворукие СТОшники...
Вот тебе и по делу, сам я компьютеры ремонтирую(не кривыми руками), а не машины. Всё знать невозможно, да и неохота забивать башку тем, что можно взять из книг. И не у всех СТОшников кривые руки. Есть и нормальные мастера, но пока к сожалению не обратишься раз-другой - не поймёшь, где прямо, а где криво.
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 01:11   #88
Украинская ячейка
 
Аватар для Dimchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Автомобиль: седанчиГ 11183
Сообщений: 336
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

cryzzz,у тебя сочиться там же где и у меня??
__________________
_____________made by USSR____________________
Dimchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 15:18   #89
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Цитата:
Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
cryzzz,у тебя сочиться там же где и у меня??
Не знаю я уже ничего. Сегодня промыли движок - вылили, сняли защиту - вымыли на мойке. Поменяли прокладку поддона. По кругу из-под прокладки везде сочилось. На стыке коробки с картером тоже капля масла но понюхал-грит не трансмиссионное. То дюже воняет. Всё вытерли, протёрли керосином иль какой-то гадостью, кое-где герметик применяли. Поставили на место, влили Shell full sintetic 5W40, по моему. 1075 руб за банку. Сказали - пока сальник первичного вала менять не стоит. Ещё вопрос - сальник от 2110 на Калину пойдёт или нет? Коробка-то Калиновская. Никто из сервисменов не знает толком.
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 00:25   #90
Украинская ячейка
 
Аватар для Dimchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Автомобиль: седанчиГ 11183
Сообщений: 336
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

cryzzz,мда не хочеться уж больо мне на сто экать на крутят,думал сам улажу,эх незнаю....
__________________
_____________made by USSR____________________
Dimchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.