У-2, VIZON забанился сам, его призывали не нарушать и почитать правила!
1. Причина: Выяснение отношений и личная переписка (п. 2.4.6) 2. Причина: Использование на форуме грубых, нецензурных или оскорбительных выражений (п.2.2.2, 2.4.8) 3. Причина: Некорректное использование смысловых инсинуаций на тему аббревиатуры ВАЗ...(2.4.11.)
Самопроизвольное закрытие, кроме водительской, срабатывало только на выключенном двигателе. И когда все двери захлопнуты после определенной паузы.
Ладно, хоть закрепился дворник, видимо не до конца там нарезку свернуло.
pifus пишет , что датчик расхода показывает 0 при отпущеном газе. Это нормально и правильно. Неужели на японках по другому??
Я тоже удивился жутко когда сейчас прочитал в твиттере. Это ж нормальный инжектор и расход на скорости при отпущенном газе, естественно, ноль.
Может им у них просто нет отображения мгновенного расхода?
Мне в свое время приходилось доказывать знакомым, что в режиме торможения двигателем современные двигатели топливо НЕ потребляют.
Bender163, Не штатный комп (БК Штат Х5 Магнум) так же показывает при движении с отпущенной педалью газа "0". При этом поправлю себя - при движении "накатом" (на "нейтрале"), то расход не будет нулевым. Так как при холостом ходе даже в движении мотор потребляет топливо, а вот при включенной скорости, когда двигатель по сути крутят колеса, то подача топлива форсунками прекращается...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
firefly, Вы чего несете, какой к черту 0? Гуманитарии блин) Просто особенность штатного бк, на не штатных обычно на холостом ходу литр/час.
На холостом ходу при стоящей машине Калина показывает "--". Более умные сторонние компы действительно в это время переключаются на литр/час, но встроенный не умеет.
Нулевой мгновенный расход на калиновском двигателе есть - в режиме торможения двигателем - зачем вообще жечь горючку, если колеса и так обеспечивают достаточные обороты двигателя? И не только на калиновском - почти все более-менее современные инжекторные двигатели это умеют.
Кажется, даже на некоторых хороших поздних карбюраторных движках подобное как-то реализовывалось.
Кажется, даже на некоторых хороших поздних карбюраторных движках подобное как-то реализовывалось.
Было такое. Не экономайзер часом ли это был? Помню я всегда его выкручивал и вворачивал простой болт без всяких электроклапанов, так как глючил часто. Но это карб, а вот на инжекторах все просто и главное работает без сбоев.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.