Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 14:36   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Тест-драйв от Дром.ру -3

У-2, VIZON забанился сам, его призывали не нарушать и почитать правила!
1. Причина: Выяснение отношений и личная переписка (п. 2.4.6)
2. Причина: Использование на форуме грубых, нецензурных или оскорбительных выражений (п.2.2.2, 2.4.8)
3. Причина: Некорректное использование смысловых инсинуаций на тему аббревиатуры ВАЗ...(2.4.11.)
  Вверх
Старый 30.09.2010, 14:39   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для _JiM_
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 _JiM_ не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру -3

Самопроизвольное закрытие, кроме водительской, срабатывало только на выключенном двигателе. И когда все двери захлопнуты после определенной паузы.
Ладно, хоть закрепился дворник, видимо не до конца там нарезку свернуло.
_JiM_ вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 14:50   #3
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2172 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру -3

pifus пишет , что датчик расхода показывает 0 при отпущеном газе. Это нормально и правильно. Неужели на японках по другому??
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 14:54   #4
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 46
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 70 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру -3

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
pifus пишет , что датчик расхода показывает 0 при отпущеном газе. Это нормально и правильно. Неужели на японках по другому??
Я тоже удивился жутко когда сейчас прочитал в твиттере. Это ж нормальный инжектор и расход на скорости при отпущенном газе, естественно, ноль.

Может им у них просто нет отображения мгновенного расхода?
Мне в свое время приходилось доказывать знакомым, что в режиме торможения двигателем современные двигатели топливо НЕ потребляют.
firefly вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 14:57   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Bender163
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Вес репутации: 17 Bender163 находится на правильном путиBender163 находится на правильном пути
Re: Тест-драйв от Дром.ру -3

firefly, Вы чего несете, какой к черту 0? Гуманитарии блин) Просто особенность штатного бк, на не штатных обычно на холостом ходу литр/час.
Bender163 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 14:59   #6
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,057
Изображений: 42
Вес репутации: 2147535 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру -3

Bender163, это не холостой ход, а торможение двигателем
Jekson вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 15:00   #7
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2172 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру -3

Bender163, Земляк! При чем тут холостой ход?? Ты прям сегодня вот разгонись и отпусти педаль, не отключая скорость - увидиш там "0"
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 15:02   #8
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,541
Вес репутации: 146964 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру -3

Bender163, Не штатный комп (БК Штат Х5 Магнум) так же показывает при движении с отпущенной педалью газа "0". При этом поправлю себя - при движении "накатом" (на "нейтрале"), то расход не будет нулевым. Так как при холостом ходе даже в движении мотор потребляет топливо, а вот при включенной скорости, когда двигатель по сути крутят колеса, то подача топлива форсунками прекращается...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 15:05   #9
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 46
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 70 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру -3

Цитата:
Сообщение от Bender163 Посмотреть сообщение
firefly, Вы чего несете, какой к черту 0? Гуманитарии блин) Просто особенность штатного бк, на не штатных обычно на холостом ходу литр/час.
На холостом ходу при стоящей машине Калина показывает "--". Более умные сторонние компы действительно в это время переключаются на литр/час, но встроенный не умеет.

Нулевой мгновенный расход на калиновском двигателе есть - в режиме торможения двигателем - зачем вообще жечь горючку, если колеса и так обеспечивают достаточные обороты двигателя? И не только на калиновском - почти все более-менее современные инжекторные двигатели это умеют.
Кажется, даже на некоторых хороших поздних карбюраторных движках подобное как-то реализовывалось.
firefly вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 15:11   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,541
Вес репутации: 146964 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру -3

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Кажется, даже на некоторых хороших поздних карбюраторных движках подобное как-то реализовывалось.
Было такое. Не экономайзер часом ли это был? Помню я всегда его выкручивал и вворачивал простой болт без всяких электроклапанов, так как глючил часто. Но это карб, а вот на инжекторах все просто и главное работает без сбоев.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.