Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 00:00   #81
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 13 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
я думаю тут никто иллюзий не питает и все же, про какие поломки на какой конкретно марке авто Вы все время намекаете?
я не намекаю, говорю прямо http://volkswagen.msk.ru/forum/index...c=201365&st=80 это собственно о поломках, почитайте на досуге очень интересно. в соседней ветке уже выкладывал сегодня цитату оттуда, что автоваз является эталоном надежности по двигунам. вот такой вот неожиданный комплимент.
касаемо детских болячек - solaris и RIO так и не избавились от заброса зада автомобиля. это так навскидку, а если посидеть на их форумах денек, можно много интересного для себя нарыть.
еще примеры нужны? а вообще чего то мы тут нафлудили не по детски, давайте в другой теме подискутируем, если есть желание.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 00:31   #82
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
я не намекаю, говорю прямо http://volkswagen.msk.ru/forum/index...c=201365&st=80 это собственно о поломках, почитайте на досуге очень интересно.
на любом подобном форуме будут сплошные поломки. Для того форумы и создаются. Это как искать здоровых в больнице.
Цитата:
в соседней ветке уже выкладывал сегодня цитату оттуда, что автоваз является эталоном надежности по двигунам. вот такой вот неожиданный комплимент.
Если бы речь шла о прежних полуторках - согласился бы. 1.4 и приоромотор имхо знатно подпортили статистику серьезными стуками, поршнями не того класса, текущими головами и обрывами ремней по вине натяжных роликов. Вот уж чего, чего, а случаи обрывов ремней ГРМ на ино в разы реже.
Цитата:
касаемо детских болячек - solaris и RIO так и не избавились от заброса зада автомобиля.
дай бы Бог, чтобы у ваза подобное было самой большой проблемой.
Цитата:
это так навскидку, а если посидеть на их форумах денек, можно много интересного для себя нарыть.
если почитать медицинский справочник, придется сразу выдвигаться на кладбище.
Цитата:
еще примеры нужны?
я думал речь о чем-то конкретном, а раз так...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 01:26   #83
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 13 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
на любом подобном форуме будут сплошные поломки. Для того форумы и создаются. Это как искать здоровых в больнице.
а я никогда и не утверждал, что VW полной отстой и не надежный, а Автоваз верх совершенства и надежности, как раз наоборот, говорил и буду говорить, что недостатки и поломки есть у авто любой марки и современные иномарки вряд ли могут похвастаться хваленым "немецким или японским качеством".

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
дай бы Бог, чтобы у ваза подобное было самой большой проблемой.
калина как раз таки не страдает этой проблемой, хотя утверждать не берусь, т. к. в эксплуатации её замечен не был.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
если почитать медицинский справочник, придется сразу выдвигаться на кладбище.
ну что Вы передергиваете то? или по форумам о проблемах с ино уже можно медицинские толмуды писать?

флуд в этой теме прекращаю, так как все таки тема эта про впечатления владельца авто, а не очередной срач на тему что лучше или хуже.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 01:37   #84
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
а я никогда и не утверждал, что VW полной отстой и не надежный, а Автоваз верх совершенства и надежности, как раз наоборот, говорил и буду говорить, что недостатки и поломки есть у авто любой марки и современные иномарки вряд ли могут похвастаться хваленым "немецким или японским качеством".
Исключительно из любопытства читаю тему по ссылке с самого начала. Один разобранный двигатель при 30 пробега имеет задиры, износ шатунных вкладышей. Причина задиров непонятна. Предположения на недостаточное давление масла, отжиг на холодном движке, левое гсм. Несколько человек на своих движках так же слышат непонятные звуки на холодную. Некоторые из них подозревают перекладку.
В общем ничего криминального имхо в общевселенских масштабах. Ну очень не репрезентативная выборка для столь крупных форумов: единственный разобранный движок с неустановленными причинами износа + несколько слухачей, слышащих на своих движках странные звуки. Пока все, из того что успел прочитать за несколько страниц.

А как Вы думаете, откуда дизелящий звук на непрогретом калиновском 8кл. 1.6 с обычной, не облегченной поршневой? И это не единичный случай и не просто призвуки - тут этому посвящена не одна многостраничная ветка, а жесткий и очень громкий дизельный звук, имеющий точно такую же природу!
Цитата:
калина как раз таки не страдает этой проблемой, хотя утверждать не берусь, т. к. в эксплуатации её замечен не был.
такой нет, а пробой на отбое, даже в самых безобидных ситуациях норма для штатных саазовских стоек. И в К2 судя по отзывам проблема не решена.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 10:42   #85
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 13 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Исключительно из любопытства читаю тему по ссылке с самого начала. Один разобранный двигатель при 30 пробега имеет задиры, износ шатунных вкладышей. Причина задиров непонятна. Предположения на недостаточное давление масла, отжиг на холодном движке, левое гсм. Несколько человек на своих движках так же слышат непонятные звуки на холодную. Некоторые из них подозревают перекладку.
В общем ничего криминального имхо в общевселенских масштабах. Ну очень не репрезентативная выборка для столь крупных форумов: единственный разобранный движок с неустановленными причинами износа + несколько слухачей, слышащих на своих движках странные звуки. Пока все, из того что успел прочитать за несколько страниц.

А как Вы думаете, откуда дизелящий звук на непрогретом калиновском 8кл. 1.6 с обычной, не облегченной поршневой? И это не единичный случай и не просто призвуки - тут этому посвящена не одна многостраничная ветка, а жесткий и очень громкий дизельный звук, имеющий точно такую же природу!
опять я втянулся в бесполезные споры. Вы просили пример, я привел Вам пример. он Вас не устроил, ну что же это опять подтверждает мой вывод о бесполезности этих дискуссий.
а по поводу многостраничных тем о поломках двигунов калин, Вы забываете о том, что калин по нашим дорогам ездит много больше, чем тех же Polo и выпускаться они начали много раньше и собственно на форумы приходят в основном с проблемами, точно так же как и на форумы иноводов.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 10:46   #86
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
опять я втянулся в бесполезные споры. Вы просили пример, я привел Вам пример. он Вас не устроил, ну что же это опять подтверждает мой вывод о бесполезности этих дискуссий.
а по поводу многостраничных тем о поломках двигунов калин, Вы забываете о том, что калин по нашим дорогам ездит много больше, чем тех же Polo и выпускаться они начали много раньше и собственно на форумы приходят в основном с проблемами, точно так же как и на форумы иноводов.
все верно, калин ездит в разы больше, а проблем с движками, если отталкиваться от того топика на несколько порядков больше. Тут пока один движок (может на эн-ной странице их кол-во и увеличится), хотя тенденции обсуждаются аналогичные нашим. Тем не менее пока ни разу не показатель.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 14:03   #87
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 111796-036-42
Сообщений: 95
Вес репутации: 12 ndrey не успел проявить себя
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

А мне калина 2 на тест драйве не понравилась, завод много обещал на бумажке, а выходит отличия минимальны. Поэтому я смотрю в сторону ино когда буду менять машину. Друг у меня калину новую купил. Из мелочей это климат конечно здорово и панкль передняя по интереснее. Кондер не издает лишних звуков. Так же подвеску пробивает, но в целом едет чуточку комфортнее. Тут писали что она не замечает 4 человек и кондера, я заметил что так же прлседает как и моя

Добавлено через 16 секунд
Чисто мои ощущения
ndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 11:27   #88
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gram_Jr
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina New 21922
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Gram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от ndrey Посмотреть сообщение
А мне калина 2 на тест драйве не понравилась, завод много обещал на бумажке, а выходит отличия минимальны. Поэтому я смотрю в сторону ино когда буду менять машину. Друг у меня калину новую купил. Из мелочей это климат конечно здорово и панкль передняя по интереснее. Кондер не издает лишних звуков. Так же подвеску пробивает, но в целом едет чуточку комфортнее. Тут писали что она не замечает 4 человек и кондера, я заметил что так же прлседает как и моя

Добавлено через 16 секунд
Чисто мои ощущения
Про проседание авто даже говорить не имеет смысла, речь шла не об этом. И вообще, господа, все что с 5 страницы начинается полнейшая ерундень, которой тут и быть не должно) Так что давайте, впредь, по существу говорить.

И ТАК ПО КАЛИНЕ БЕЛОЕ ОБЛАКО!!!!
1. ВИБРАЦИИ ОТ РЕЗИНЫ, ВЫЯСНИЛИ ЗАМЕНОЙ ДИСКОВ С ШИНАМИ!!!
2. СПИНКА ЗАДНЕЙ СИДУШКИ ФУНКЦИОНИРУЕТ ОТЛИЧНО, ПРОБЛЕМА БЫЛА В МОЕЙ ИЗЛИШНЕЙ НЕЖНОСТИ К НЕЙ) ЧУТЬ УСИЛИЛ ЩЕЛЧОК И ВСЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ.
3. КОНДЕР ПОСТОРОННИМИ ШУМАМИ НЕ БЕСПОКОИТ БОЛЬШЕ(НЕ ПЕРЕСТАЮ СЛУШАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, МОЖЕТ ЕЩЕ СЕБЯ ПОКАЖЕТ), НО ФУНКЦИОНИРУЕТ ОТЛИЧНО!!!

Проблемка появившаяся в дождь:
1. Секундный свист ремня навесного.
2. Текут (сказано громко конечно, всего пару капель за 2 часа стоянки, но не приятно) уплотнители передних дверей. По этому вопросу надо заехать к дилеру, потому как двери относительно задних прилегают не плотно, 100% решится при регулировке. Так что это мелочь

Сбросил Б/К перед 350 км поездкой, авто скушал 18.6 литров топлива по б/к, реальность, возможно, на 2 литра больше (Каюсь, не обратил внимания =)). Поездка была в роли Safety Car(средняя скорость 35км/ч), обратно 80-100. Туда было 3 человека + багаж, обратно 4 человека + багаж + велосипед. Все время к кондером

Последний раз редактировалось Gram_Jr; 07.08.2013 в 11:40..
Gram_Jr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 11:30   #89
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Gram_Jr Посмотреть сообщение
2. СПИНКА ЗАДНЕЙ СИДУШКИ ФУНКЦИОНИРУЕТ ОТЛИЧНО, ПРОБЛЕМА БЫЛА
В МОЕЙ ИЗЛИШНЕЙ НЕЖНОСТИ К НЕЙ) ЧУТЬ УСИЛИЛ ЩЕЛЧОК И ВСЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ.
понятно, в переводе на русский это означает "как в прежней калине": пока со всей дури не ввалишь, не зафиксируется
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 11:39   #90
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gram_Jr
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina New 21922
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Gram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
понятно, в переводе на русский это означает "как в прежней калине": пока со всей дури не ввалишь, не зафиксируется
В корне не верно, выложу видео, что бы эту глупость дальше не развивать.
Gram_Jr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.