Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 12:25   #891
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение

Я тоже заметил такую тенденцию. Интересно, что же такого делают на ТО?.
Ничего особенного. Просто вместо мазута наливают нормальное жидкое масло.
ИМХО Calibre масло группы 0w нафиг не нужно. Движок у него уже "жрёт" и кормить такого коня нулЁм... Зальёт пару ведер за межсервисный интервал и всё поймёт)))
Цитата:
Я ТО делаю сам. Пока все нормально (ттт).
Ну, главное чтобы не подкрался писец в виде недешевого ремонта. Я свои деньги отданные за ТО гарантийными ремонтами точно отбил, а то и раза в 2 перебил.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 13:09   #892
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от rhom Посмотреть сообщение
Мне кажется на первом ТО если и делать промывку то только тем маслом что собираешься в дальнейшем лить
Я после заводского промыл промывочным маслом ТНК. Больше мыть не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Просто вместо мазута наливают нормальное жидкое масло.
Мобил 0w40 - мазут? Спасибо, поржал. Обратитесь к TDS. К тому же я за нулевку никого не агитирую, я просто привел факты. Выбор масла - дело очень интимное.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
ИМХО Calibre масло группы 0w нафиг не нужно.
Вспомните об этом зимой в -30, когда гидрики при утреннем пуске будут тарахтеть около минуты от масляного голодания.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Движок у него уже "жрёт" и кормить такого коня нулЁм...
А жрет ли? Может, это просто бурду залили на ТО?
Моя на заводском за 3000 км обкатки сожрала масла от МАХ до середины. Думал, тоже попал с движком. Ан, нет. Выходит, масло просто фиговенькое было.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ну, главное чтобы не подкрался писец в виде недешевого ремонта. Я свои деньги отданные за ТО гарантийными ремонтами точно отбил, а то и раза в 2 перебил.
Успокаивайте себя дальше. На самом деле Вы просто кормили криворуких мастеров, которым только это и нужно.
Это не первая моя машина. И ни одну из своих машин я не давал в руки сервисменам, обслуживал только сам. И все мои машины уходили следующим владельцам в полностью исправном состоянии и НЕ жрущими масло.
И не сравнивайте ценники на ТО в Москве и у Вас. Согласитесь, 7000р. за замену масла и отметку в сервисной книжке - это даже сильным перебором назвать нельзя. Это беспредел.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 13:32   #893
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: KZN
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Calibre не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Я бы поменял. Но не на СТО, а сам.
На какое? Тут советовать - дело не благодарное. Выбор в любом случае за Вами. Сам езжу на Мобиле 0w40. Уровень не падает, масло не жрет, я доволен.

Добавлено через 1 минуту
А разве с гарантии не снимают, если масло покупаешь и заливаешь сам?
Calibre вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 13:34   #894
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Мобил 0w40 - мазут? Спасибо, поржал. Обратитесь к TDS. К тому же я за нулевку никого не агитирую, я просто привел факты. Выбор масла - дело очень интимное.
Это с каких пор на заводе начали лить Мобил 0w40?

Цитата:
Вспомните об этом зимой в -30, когда гидрики при утреннем пуске будут тарахтеть около минуты от масляного голодания.
*ляяя)) у вас-то откуда -30? Мне вот не надо про гидрики и -30 рассказывать.

Цитата:
А жрет ли? Может, это просто бурду залили на ТО?
Моя на заводском ...
Например моя за межсервисный интервал поедала ведро причём любого... и чё?
Цитата:
Успокаивайте себя дальше. На самом деле Вы просто кормили криворуких мастеров, которым только это и нужно.
Список гарантийных замен и ремонтов по своему авто я уже неоднократно публиковал. Искать лень. В этом списке как минимум двукратная цена трёх ТО. Цена ТО у нас 4.5 тыс. р. Кого я там кормил - не знаю, но точно не свою жабу.
Цитата:
Это не первая моя машина. И ни одну из своих машин я не давал в руки сервисменам, обслуживал только сам. И все мои машины уходили следующим владельцам в полностью исправном состоянии и НЕ жрущими масло.
Так и у меня не первая. Однако, когда первая поломка случается в первую неделю эксплуатации. А масло-то жрала с нуля. И заводское жрала за милую душу.
Цитата:
И не сравнивайте ценники на ТО в Москве и у Вас. Согласитесь, 7000р. за замену масла и отметку в сервисной книжке - это даже сильным перебором назвать нельзя. Это беспредел.
Не знаю, меня мало волнуют ваши расценки на ТО.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 13:50   #895
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Calibre Посмотреть сообщение
А разве с гарантии не снимают, если масло покупаешь и заливаешь сам?
А кто-нибудь ещё об этом кроме Вас будет знать? Или Вы считаете, что они масло на экспертизу на каждом ТО отправляют?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Это с каких пор на заводе начали лить Мобил 0w40?
Учу читать. Дорого.
Где я писал, что на заводе льют 0w40? Ткните носом.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
у вас-то откуда -30? Мне вот не надо про гидрики и -30 рассказывать.
4 года назад в Москве почти неделю было по утрам -32. Этой зимой было -28. Еще вопросы по температуре будут?
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Список гарантийных замен и ремонтов по своему авто я уже неоднократно публиковал. Искать лень.
Мне Ваш список совершенно безразличен. Все мои машины отхаживали гарантийный срок без каких-либо поломок. Что я делаю не так?
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Не знаю, меня мало волнуют ваши расценки на ТО.
А меня Ваши.
djsse, Если потребуется, то для меня даже двигатель перебрать не большая проблема. Поэтому не нужно меня "пугать" крупными поломками. В наших машинах ломаться по большому счету нечему при правильной эксплуатации.

Глядя на Вашу подпись:
Не надо искать минусы там, где их нет. Так оптимистичнее.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 14:09   #896
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Учу читать. Дорого.
Где я писал, что на заводе льют 0w40? Ткните носом
.
А где Я писал, что Мобил нуль-в-сорок - мазут????

Цитата:
4 года назад в Москве почти неделю было по утрам -32. Этой зимой было -28. Еще вопросы по температуре будут?
Мама-дорогая... четыре года назад и почти неделю... Ух. Кошмар! Любой пятёрки достаточно для вашего региона позаглаза.

Цитата:
Мне Ваш список совершенно безразличен. Все мои машины отхаживали гарантийный срок без каких-либо поломок.
У меня другой опыт споследней гравицапой. Спасибо гарантии.
Цитата:
Что я делаю не так?
Да всё так. Просто везёт. Пусть и дальше везёт.

Цитата:
djsse, Если потребуется, то для меня даже двигатель перебрать не большая проблема. Поэтому не нужно меня "пугать" крупными поломками. В наших машинах ломаться по большому счету нечему при правильной эксплуатации.
Мне двигатель конкретно этого автомобиля перебирать нафиг не интересно. Переболел я уже всем этим. Повседневный автомобиль должен повседневно-скучно возить.
Пугать никого не собираюсь. У вас свой опыт, у меня свой. Вы делитесь своим, а я своим.

Цитата:
Глядя на Вашу подпись:
Не надо искать минусы там, где их нет. Так оптимистичнее.
А если они есть? Можно, конечно, оптимистично их не замечать, но это всё до поры до времени.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 28.07.2011 в 05:47..
djsse вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 14:32   #897
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
А где Я писал, что Мобил нуль-в-сорок - мазут????
Носом так и не ткнули.
Про Мобил - нет. А косвенно:
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Просто вместо мазута наливают нормальное жидкое масло.
При этом "нормальное жидкое масло" почему-то у многих угорает ведрами.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Мама-дорогая... четыре года назад и почти неделю... Ух. Кошмар! Любой пятёрки достаточно для вашего региона позаглаза.
Для Вас, может, и хватит пятерки. А я решаю сам, какое масло лить в свой двигатель.. И какая будет температура следующей зимой, неизвестно никому.
Вы можете ездить на каком угодно масле. Хозяин - барин.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Просто везёт. Пусть и дальше везёт.
Возможно... По-любому, спасибо за пожелания. И Вам пусть повезёт.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Повседневный автомобиль должен повседневно-скучно возить.
Что он и делает. И предыдущие делали то же самое.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Можно, конечно, оптимистично их не замечать, но это всё до поры до времени.
У кого-то бокал на половину полон, а кого-то на половину пуст.

Последний раз редактировалось Kot_174; 27.07.2011 в 14:59..
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 15:26   #898
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Носом так и не ткнули.
Про Мобил - нет. А косвенно:
Косвенно под мазутом я имел ввиду масло залитое на заводе!)))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 12:10   #899
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: KZN
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Calibre не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Так в итоге на какое масло лучше поменять? Хотелось бы то, которое редко подделывают и то, которое 100% есть у любого из дилеров (что бы можно было продолжить заливать на ТО-2, ТО-3). В этом плане мобил-1 я думаю подделывают не реже чем шелл хелликс.
Calibre вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 12:24   #900
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Calibre,
Момент первый:
Климат Казани
Из таблички "Климатограмма" можно сделать вывод, что с климатом твоего региона справится масло вязкостью 10w40, 5w40 справится с запасом.
Момент второй - есть подозрение, что масло она у тебя таки жрёт. Соответственно, кормить её дорогущим чистосинтетическим нулём с точки зрения климата региона и подозрений - бесперспективное расточительство.
Вот исходя из этих моментов и делай выводы. Я бы остановил свой выбор на продукции с этикетками Esso, ZIC, возможно Lukoil с вязкостью 5w40 или 10w40.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
11194, гонит, калина, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.