Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 19:31   #901
Забанен
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Жугульмеевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Sorento
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 Анастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Кузовом универсал. И Пожалуй этого достаточно.
Вы так думаете? У меня был К1-универсал, вряд-ли машину с багажником в 350 литров можно назвать полноценным универсалом. Это скорее обычный хэтч, по международной класификации... Багажник откровенно мелкий)
Анастас вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 19:34   #902
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,837
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 275278 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Т-34-85 Посмотреть сообщение
Уже подучил... судя по всему, ящики с термостатами, что на Калину, что на Полоседан, вне зависимости от конструкции СОД, совсем рядом стоят.
А что с СОД Поло не так, просто на профильном форуме искал, так еле нашёл саму тему про СОД, в которой последнее сообщение от 09 декабря 2014...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 19:40   #903
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Пробежал темку после долго незахода Сложилось мнение, что тут два лагеря. В одном, хотят убедить себя и других, что не зря переплатили, и сабж - хороший и правильный выбор. Другие убеждают себя и не только, что Калина рулит
Не , "другие" убеждают себя что "автомобиль совсем другого уровня" стоит от 800 и выше.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 19:41   #904
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Немного не так. Мы находимся на ресурсе посвященному вазу. 90% тех, кто считает, что все, что дороже ваза тупая переплата не имеют и не имели ино.
Новая камрюха вызывает только положительные эмоции, венза в качестве единого авто идеальный выбор , оутлендер интересный авто . Но вот инобюджетка это обычно тупая переплата...
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Занятно читать о вкусе устриц от людей, имеющих в подписи по паре калин.
пробовать устрицу и иметь хороший вукс настоящего гурмана разные вещи.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
Вы так думаете? У меня был К1-универсал, вряд-ли машину с багажником в 350 литров можно назвать полноценным универсалом. Это скорее обычный хэтч, по международной класификации... Багажник откровенно мелкий)
А сколько со сложенными сиденьями?
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 19:43   #905
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Немного не так. Мы находимся на ресурсе посвященному вазу. 90% тех, кто считает, что все, что дороже ваза тупая переплата не имеют и не имели ино.
Хе хе хе.
Вот я сегодня 65 км проехал на Калине 2 и около 50 на Клио. Обе машины свежие и так сказать "в люксе". До этого Клио 2 недели собирал пыль в гараже - тупо лень выкатывать было, Калинваген использовался вплотную.
Я это к тому, что новая Калина 2 на автомате в люксе не вызывает желания запарковать ее в гараж и кататься на ино. Может быть она не так и плоха, а?
Я долго думал, что купить на замену Клио. Оценивал и Поло, и Рио.
Кстати, из них двух взял бы Рио в топе на автомате - он лучше Поло, и меньше негатива о нем. Но - я просто пожалел переплачивать 200 тр при пересадки с Автомобиля на банальное средство передвижения.
С моей колокольни - что Калина, что Поло, что Рио - банальные жоповозки, и пафосное отношение к любому из них - смешно и не уместно.
Ни одно из бюджетных ино не перебьет своими бесспорными плюсами (которые не так уж и жирны) самый жирный плюс Калины - доступность приобретения и владения.

Боюсь, что по нынешним ценам реальный рывок от Калины по потреб. качествам начинается как минимум с 1 млн, при этом вопрос о качестве проектирования и исполнения - останется открытым. Мне было бы очень обидно купить возможные проблемы за 1,5 млн., а не за 0,5 - поэтому я отказался от такого рывка.
mardim вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 19:49   #906
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
Вы так думаете? У меня был К1-универсал, вряд-ли машину с багажником в 350 литров можно назвать полноценным универсалом. Это скорее обычный хэтч, по международной класификации... Багажник откровенно мелкий)
Это тебе бракованый подсунули.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Хе хе хе.
Вот я сегодня 65 км проехал на Калине 2 и около 50 на Клио. Обе машины свежие и так сказать "в люксе". До этого Клио 2 недели собирал пыль в гараже - тупо лень выкатывать было, Калинваген использовался вплотную.
Я это к тому, что новая Калина 2 на автомате в люксе не вызывает желания запарковать ее в гараж и кататься на ино. Может быть она не так и плоха, а?
Я долго думал, что купить на замену Клио. Оценивал и Поло, и Рио.
Кстати, из них двух взял бы Рио в топе на автомате - он лучше Поло, и меньше негатива о нем. Но - я просто пожалел переплачивать 200 тр при пересадки с Автомобиля на банальное средство передвижения.
С моей колокольни - что Калина, что Поло, что Рио - банальные жоповозки, и пафосное отношение к любому из них - смешно и не уместно.
Ни одно из бюджетных ино не перебьет своими бесспорными плюсами (которые не так уж и жирны) самый жирный плюс Калины - доступность приобретения и владения.
Практически мои мысли прочитал.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 19:55   #907
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

VAZ_11193, "Практически мои мысли прочитал."
Думаю, что у многих всех тут подобные мысли, просто кто то еще надеется, что вкус "устриц" доставит наслаждение и принесет счастье (по сравнению с горькой ягодкой ). Кому то возможно и да, но это вопрос веры и убеждения. А с опытом убеждения могут поменяться.

Я если честно, не могу понять , почему Калина 2 в люксе на автомате для многих кажется слишком дорогой, причем настолько, что они готовы брать тот же Поло или Рио в стоке, лишая себя многих благ? Печальный опыт владения предыдущими моделями ВАЗа? Так с тех пор многое поменялось, кроме одного - при любом раскладе - поломка, авария - восстановление ВАЗа будет значительно дешевле. А судя по этому форуму и личным наблюдениям, Калина 2 не особо и сыпучая.
mardim вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 19:59   #908
Постоялец
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 374
Вес репутации: 30 PIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
С моей колокольни - что Калина, что Поло, что Рио - банальные жоповозки, и пафосное отношение к любому из них - смешно и не уместно.
Выделить жирным и повесить на стену.
Недавно смотрины Кии Спортажа III друг устраивал (взял БУ) пластик ад, Скрипит на кочках, хор имени Пятницкого. Машина нормальная, но не более.
Но когда владельцы рии, ПС, соляры, авео, дальше продолжи сам... с ПАФОСОМ и видом знающего человека просвещают тут "местных лохов" (как им кажется) вызывает смех.
PIF вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 20:01   #909
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10441 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Не , "другие" убеждают себя что "автомобиль совсем другого уровня" стоит от 800 и выше.
на другом форуме кто-то сказал умные слова. нравится может что-то от $30 000, на всем , остальном (что дешевле) можно просто ездить
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 20:01   #910
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от PIF Посмотреть сообщение
Выделить жирным и повесить на стену.
Недавно смотрины Кии Спортажа III друг устраивал (взял БУ) пластик ад, Скрипит на кочках, хор имени Пятницкого. Машина нормальная, но не более.
Но когда владельцы рии, ПС, соляры, авео, дальше продолжи сам... с ПАФОСОМ и видом знающего человека просвещают тут "местных лохов" (как им кажется) вызывает смех.
Пафосом как-раз прёт от таких вот сообщений, заметьте.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.