Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 08:52   #911
Продвинутый новичок
 
Аватар для Вадим.1
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Саров
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 79
Вес репутации: 15 Вадим.1 не успел проявить себя
Re: Калина на газу-2

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
А во сколько оборудование встало? (если не секрет)
22 тыр, но этобыло 2 года назад, сейчас, возможно, побольше.
И еще совет-установив ГБО не пренебрегайте систематическим контролем и регулировкой клапанов (ежели они регулируются), т.к. лично у меня зазоры уходят
Вадим.1 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 19:18   #912
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Рио
Сообщений: 486
Вес репутации: 14 Fantom3000 находится на правильном путиFantom3000 находится на правильном путиFantom3000 находится на правильном пути
Re: Калина на газу-2

Скорпи, Ставят. Но есть одна проблема. Надо менять впускной коллектор на стальной. Так как возможны хлопки в воздухан. И еще может вылететь ДМРВ тоже от хлопков
Fantom3000 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 19:43   #913
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газу-2

Скорпи, плюс ещё очень сложно правильно отрегулировать смесь, а на слишком бедной смеси велика вероятность того, что прогорят клапана.
altmax вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 20:00   #914
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газу-2

Понятно, спасибо за ответ.
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 20:53   #915
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Калина на газу-2

Chigarev-syn, привет, тему почитываю, пишу счас реже, огороды, да так по хозяйству, гаражек делаю, под мастерскую, газом люди интересуются, вижу тема газа живет, но уж очень велики у людей стереотипы по поводу вреда газа, но заметь кто ездил на газу , ведь ни один не отказавлся, не сказал нет , нет больше не поставлю газ ни когда, а другая категория , хотят кашу из топора, хотят уж если газ то совсем за дорма, и ставят на шестнадчики эжекторный газ, объясняешь что машина становится не инжекторной после этого на газу, а карбюраторной, смотрят как на дурака, но говорят ведь в два раза дешевле.
Я в это лето только две машинки оборудовал на газ, ну у меня пока и большой рекламмы нет, не этим ведь на хлеб пока зарабатываю,это хобби.
blackforge вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 22:28   #916
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газу-2

blackforge,У меня тоже это было хобби,но теперь переросло в нечто большее,с понедельника больше не работаю водителем,буду заниматься только установкой и ремонтом ГБО.Многие спросят...почему?Да потому что ГБО-это не литые диски,не дорогая музыка и т.п.Поставив газ начинаешь реально экономить деньги.А ведь приятно когда человек не знающий ничего о газе,возможно после длительных уговоров,всё-таки ставит газ и начинает экономить...и жалеет только об одном...почему раньше не поставил ГБО.Тут у нас второй водитель "ломался" два с лишним года,нос воротил от газа.Но вот на днях и он "сдался"...я ему поставил ГБО,теперь ездит улыбка до ушей.А я думаю,лучше поздно чем никогда.Все на газ!!!Кто не с нами,тот....ладно,тому бензин в помощь)))
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 23:57   #917
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 147
Вес репутации: 14 Margus не успел проявить себя
Re: Калина на газу-2

Chigarev-syn, мои поздравления, смелый шаг Леха ! Так держать и пусть все начинания сбудутся так как ты не ожидал в самых смелых мечтах.
Margus вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 07:03   #918
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газу-2

Margus,Спасибо.Да уж,наверное точно смелый...троих детей имею(пока),кормить однако надо)))
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 16:27   #919
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Вес репутации: 15 k-e-w не успел проявить себя
Re: Калина на газу-2

blackforge вообще то я не смотрел на тебя как на дурака,наоборот общаясь с тобой я понимал что в вопросах газа ты грамотней меня, но причислять человека к какой либо категории если у него иное мнение,которое отличается от твоего не красиво, я был лучшего мнения о тебе.
k-e-w вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 19:13   #920
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Калина на газу-2

k-e-w,Жень , ты че обиделся, я когда писал пост,даже не вспомнил что ты тоже поставил на 16чик второе оборудование, но ты понимаешь что и прошивочку нужно поменять , и что как будет работать, тут я не давно с другим человеком общался по газу, так вот он не мог понять как инжекторная машина без карбюратора может стать карбюраторной, по моему я ему так ничего и не доказал.
пс ты на меня как на дурака не смотрел, значит разговор не про тебя ))
blackforge вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.