Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 09:26   #911
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Под замену глушак целиком
Менял на своей к-1 летом, тоже второй раз.
Сразу с резонатором для кучи.
Глушак 1080 р, резонатор 2100.
Покупал оба раза дешевые.
Это нормально.
Стеклоподъемник левой двери захрустел, похоже кирдык пластмассовой шестерни.
В небольшое дтп попал на днях, жалко ляльку (в смысле машинку)
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 30.10.2015, 09:48   #912
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Менял на своей к-1 летом, тоже второй раз.
Сразу с резонатором для кучи.
Глушак 1080 р, резонатор 2100.
Покупал оба раза дешевые.
Это нормально.
Это ненормально! Да дешевые они. Да, на каждом углу. Да, легко меняется (спасибо конструкторам за кольцо-вставку. Вспоминаем прежнюю конструкцию и радуемся от счастья), но какого?
Когда вышла калина обрадовался - наконец-то глушак не ржавеет! Сомневался помню, советовался, может только выглядит так? И вправду не ржавел ни капли. Основной. Сзади. Но прогорел спереди по окружности. Ну как так? Смысл делать нержавеющую банку, если труба по сварке гниет точно так же как раньше?
А какой звук выпуска был у вазов года до 11 все помнят? До сих пор вздрагиваю. Этот бубнеж был последней каплей на фоне воя кпп и дизеля 8в. Это первый раз, когда я радовался сдохшему глушаку! Поставил на его место банку за полторашку и выпуск стал тише втрое!
А раньше ничего тише родного глушака не было. Но гнили так же.
Имхо глушаки, ручник и ЗТРЦ - очень показательные приметы ваза.
ЗЫ У весты опять сзади цилиндры от 2105 стоят???
Serge! вне форума   Вверх
Старый 30.10.2015, 10:01   #913
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Serge!, Не знаю проездил на первой Калине почти 6лет, проблем с глушаком не было, но звук был знатный да.
На Весте вроде реновские задние барабаны.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Вверх
Старый 30.10.2015, 12:45   #914
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Решил освежить ощущения от поло. Повозился тут у коллеги. То ли придираюсь, то ли своя рубашка...и пластик панели на вид кажется более дешевым и закрывание двери более баночным, движок шумнее, выпуск слышен, ходы коробки больше. Селектор потоков опять же расстроил - обычная механическая крутилка с механическими же усилиями, на рио же считай электронный селектор как на AV-ресивере
А как подвеска, рулёжка с сравнении с Рио?
По шуму всё правильно пишешь, это основной недостаток Поло.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2015, 13:39   #915
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
А как подвеска, рулёжка с сравнении с Рио?
По шуму всё правильно пишешь, это основной недостаток Поло.
в этот раз по трассе не ездил, потому только старые впечатления. В принципе подвеска корейцев не самая сильная их сторона с т.з. комфорта на плохом покрытии. На рулежку положить, забадали охи-ахи по ее поводу в тестах СМИ, хотя считаю и у корейцев и у поло с этим все ок.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 15.11.2015, 23:03   #916
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,834
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
На рулежку положить, забадали охи-ахи по ее поводу в тестах СМИ, хотя считаю и у корейцев и у поло с этим все ок.
о как? если по поводу калины - так значит пральна, а если по рио - забадали
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
заявленная стоимость то по телефону 6000, отдал 5700, ибо если доливка не нужна - за нее вычитают.
мыть по желанию. Не стал.
фильтры салона и движка мои. Заказал оригинал, все вместе 300+360 емнип. Меняют привезенное без вопросов.
итог - 6360?
GenaM вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 08:43   #917
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
о как? если по поводу калины - так значит пральна, а если по рио - забадали
Я эту фразу говорил про любое авто. Читаешь про логан, поло или ваз и начинается этот рулится, этот не рулится, это рулится но не так...
Мне пофиг. И пофиг стало именно после нерулящей калины, когда я понял, что не принципиально это для меня, не гоняю.
Уверен, что нынешний ваз рулится лучше К1 и для меня этого достаточно. Так же уверен, что рио рулится на уровне одноклассников, потому читать в каждом обзоре по трети статьи кто куда там скользит какой осью - заколебывает. Вот я что имел ввиду.
Цитата:
итог - 6360?
Так и не понял меняется ли по регламенту салонный фильтр. Если нет - то дешевле. Формально, ибо салонник менять раз в год обязательно. Если хочется - можно брать неоригинал вполовину дешевле. Но порядок именно таков и машин с ТО сильно дешевле (да и просто дешевле) лично я не знаю.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 10:15   #918
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,834
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Serge!, значит 6360, ибо салонник меняется, у меня за всё про всё вышло 5538, мойка бесплатная, как и у фафагена) http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56905&page=31
а в народе считают что корейцы в обслуге дешевле, кстати, однокласник на ТО-2 не погнал свой рио, сам сделал, грит на большую часть авто гарантии уже нет, значит и смысла нет)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я тоже. Но брызговики от этого длиннее не стали и подкрылки сзади не появились...
а кто мешал их поставить сразу, при покупке авто? так то их как бы и у меня не должно быть с нуля, за отдельную плату вместе с бронёй)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 10:27   #919
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
грит на большую часть авто гарантии уже нет, значит и смысла нет)
Ну да, получается меньшая часть авто это кузов, двигитель, коробка и электрика.
Действительно, зачем оставаться дальше на гарантии если на стойки стабилизатора, которые 600 р. стоят, гарантия кончилась?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
значит 6360, ибо салонник меняется, у меня за всё про всё вышло 5538, мойка бесплатная, как и у фафагена)
Мне кстати в августе 14 ТО1 со своими расходниками на солярис обошлось где-то в 4 тыс.
4187 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 10:52   #920
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Serge!, значит 6360, ибо салонник меняется, у меня за всё про всё вышло 5538, мойка бесплатная, как и у фафагена) http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56905&page=31
а в народе считают что корейцы в обслуге дешевле
официальную цену на ТО где найти? Я у вагена не смог. Только расходники а стоимость нормочаса в зависимости от дилера как я понял. Сие не дело, дилер может и накинуть.
У корейцев очень понравилось: вбиваешь вин и получаешь стоимость. Похрен где ты в Москве или Владике. В реале даже меньше вышло, еще и за отказ от доливки 300 рэ вернули, мыть не заставили, не знаю чего еще можно хотеть.
Даже у ваза калькулятор есть, а у вагена где?
Цитата:
кстати, однокласник на ТО-2 не погнал свой рио, сам сделал, грит на большую часть авто гарантии уже нет, значит и смысла нет)
"Грит" говоришь...это не аргументы.

Добавлено через 5 минут
вообще стоимость ТО среди бюджеток как я понял на одном уровне. Плюс-минус. Вот наличие ремня и регулировки клапанов здорово влияют на то или иное ТО.
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.