Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 11:44   #921
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Впечатления от Логана

Цитата:
Сообщение от ORION52 Посмотреть сообщение
И как пример - ровно год назад- в Казани у официального дилера "Рено" - на складе не было ни одного правого рулевого наконечника на логаны
Типа ждите. ""antol (04.05.08 17:39) на рено логан в сервисе нет правых рулевых наконечников, говорят даже в москве нет и неизвестно когда будут, на вопрос: "как ездить, ведь опасно, под ответственность дилера?" Cказали: "не ездите, поставьте машину пусть стоит"(!!!). Нормально! (((("" Взято тут:http://www.tavto.ru/autosalon/transt...agi/responses/
Кстати, это проблема дилера. Надо взять с них бумагу и оставить им машину. Если в сумме за год машина в сервисе больше скольких-то там дней (надо уточнить в законе о защите прав потребителей), то ее можно вернуть и получить деньги назад.
Цитата:
Сообщение от ORION52 Посмотреть сообщение
До сих пор прикалывает(после 2107) ехать накатом по возможости - инерция прекрасная.
А по мне это минус. Бензин зря горит.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 12:07   #922
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Впечатления от Логана

Цитата:
Сообщение от ORION52 Посмотреть сообщение
Да - движок там очень классный. Вот бы нам его.А в остальном - непонятно(мне).
вот кстати про движок не сказал бы что он хорош - очень шумный - у меня мой 1,6 гораздо меньше шумит, при этом наш движок порш доводил - довел хорошо. особо разницы не вижу - вот КПП можно от рено, а вот движок наверное не очень (цена/качество)
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 12:33   #923
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: была 111830
Сообщений: 103
Вес репутации: 16 ORION52 не успел проявить себя
Ответ: Впечатления от Логана

1.4 8 клапанный реновский движок очень эластичный,тяговитый,надёжный,
запросто без последствий кушает наш "хороший бензин".Проще знакомого попросить - именно на символе - на логане такого эфекта нет(коробка другая) - со 2-ой до 80-90 км/ч - легко,без рыка.На 5000 об,мин кажется отсечка стоит.Друг так иногда прикалывается - когда бибикают сзади вглухую тонированные зубила с глубоким тюнингом выхлопной трубы - раз - и за горизонт. Они такого манёвра от неказистого на первый взгляд автомобиля ну никак не ждут.
Эти гады французские как назло с 2009 года перестали ставить их на "Символы".Теперь ставят только 16 кл или дизель - дороже однозначно.

Последний раз редактировалось ORION52; 16.04.2009 в 12:51..
ORION52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 12:36   #924
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: была 111830
Сообщений: 103
Вес репутации: 16 ORION52 не успел проявить себя
Ответ: Впечатления от Логана

"А по мне это минус. Бензин зря горит". Ну вы блин даёте. А что делать то - зажигание выключать?
pklyonov - а вы сами то так хоть раз пытались действовать ? Морока ещё та.Ладно в Москве центральный офис под боком - навставляют сразу. А на периферии - у-у-у-....
ORION52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 17:05   #925
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Впечатления от Логана

Цитата:
Сообщение от ORION52 Посмотреть сообщение
"А по мне это минус. Бензин зря горит". Ну вы блин даёте. А что делать то - зажигание выключать?
Зажигание выключать не надо. А вот тормозить двигателем - полезно для экономии топлива. Хотя тут я все равно был не прав, в этом случае большая масса все равно лучше, так как инерция больше.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 17:11   #926
Московская ячейка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Раменский район
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Nikotin не успел проявить себя
Ответ: Впечатления от Логана

сорри
__________________
Московская область

Nikotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 12:40   #927
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Сообщений: 485
Вес репутации: 16 anest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном пути
Ответ: Впечатления от Логана

На всех. Это такая удешевляющая фишка Логана, как и нерегулируемая баранка, нескладываемое сидение, кнопки ЭСП в совсем неподходящих местах и др.[/quote]


здрасте коллеги автолюбители. скажу мое мнение
ручки дверей( вернее их отсутствие)- для меня это не стало раздражающим фактором- мне удобно на трассе-положил руку, кисть свисает свободно.
сиденье заднее-я на 99ой за 3 года сиденье раза 2 складывал, поэтому данный факт не имел для меня решающего значения
ЭСП, не там крутилки обогрева, отвлекаешься от дороги- мне кажется отвлекаешься от дороги когда пачку с сигаретами достаешь, когда прикуриваешь, диск в музон вставляешь, а когда пару раз повернуть ручку пару раз за 80 км ( это я про свою дорогу на работу и обратно говорю)- это не отвлекание от дороги.
после четверки и 99ой мне в логане оч. комфортно и удобно.

з.ы. позавчера какой-то камешек словил, трещина пошла, блин.
ну ладно до ТО-1 полторы тыс км осталость, КАСКА есть, пусть меняют
anest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 18:06   #928
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Впечатления от Логана

Цитата:
Сообщение от ORION52 Посмотреть сообщение
1.4 8 клапанный реновский движок очень эластичный,тяговитый,надёжный, запросто без последствий кушает наш "хороший бензин".Проще знакомого попросить - именно на символе - на логане такого эфекта нет(коробка другая) - со 2-ой до 80-90 км/ч - легко,без рыка.
Зубила вобщето тоже на такое способна. Считаю что Калиновский 1.6 всётаки потяговитее будет да и лошадок побольше, ездил пассажиром на Логане такси, нет ощущения что едешь на иномарке, может и тише Калины но не на много.
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 18:57   #929
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Впечатления от Логана

Честно говоря про двигатель Логана не понял, что там хорошего, тем более 1.4 8кл? Про уходящий за горизонт Логан- это уж слишком, с 1.4 так себе едет он, пробовал сам, с 1.6 повеселее, но чаще Калина 1.4 всеже уходит вперед. Про неудачное расположение кнопок стеклоподъемников- вполне нормально, самый худший вариант на братова двенашке, вот где уродство, руку вывернешь пока нащупаешь между сидений.
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 11:15   #930
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Ответ: Впечатления от Логана

Теперь Логан косит под внедорожник.

http://www.autonews.ru/first_look/ne.../05/12/1468175

phpasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.