Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 04:24   #921
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 165 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от azatkaz Посмотреть сообщение
ну как бы да, пол дела решено. В этих делах я не нюб, всю систему представляю. На родной калина схеме с установкой пробки феби, ваг, решал все проблемы той системы. Но вот как то теряюсь в догадках что еще может быть.
Подсос в самой печке, например.
Я, в подобном случае, на ночь оставлял с приоткрученной, на горячую, крышкой РБ.......причем и крышка проверяется заодно - сильно пшикать не должно и особо выгонять тосов в РБ тоже.
Правда , тогда ( 2 года назад) закончились все эти проверки заменой прокладки ГБЦ....... после этого никакой воздух в системе не напрягал....если и бывает - вылетает при прогреве движка.
sasa вне форума   Вверх
Старый 30.10.2015, 08:25   #922
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 azatkaz не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Прокладку я менял, был прогар. Чуть приоткрывая крышку например на горячую машину, пшик есть, но и всплеск тосола в рас.бачке происходит. Ну если даже оставить на ночь приоткрытую крышку, что я должен буду обнаружить утром???? Отсутствие бульков????
azatkaz вне форума   Вверх
Старый 30.10.2015, 10:36   #923
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 165 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от azatkaz Посмотреть сообщение
Прокладку я менял, был прогар. Чуть приоткрывая крышку например на горячую машину, пшик есть, но и всплеск тосола в рас.бачке происходит. Ну если даже оставить на ночь приоткрытую крышку, что я должен буду обнаружить утром???? Отсутствие бульков????
Утром закрутить и завести, если бульков не будет - где-то "подсос".....возможно в печке, если под капотом не видно, печка самое слабое место в СО Калины - больно уж фуфельно все в ней придумано :(
sasa вне форума   Вверх
Старый 30.10.2015, 10:47   #924
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 azatkaz не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Хорошо, попробую так сделать.
azatkaz вне форума   Вверх
Старый 06.11.2015, 08:48   #925
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 16 triada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущееtriada63 имеет блестящее будущее
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Подскажите правильно ли я понял. Хочу чтобы печка быстрее прогревалась, я так понял нужно ее в малый круг кинуть, для этого нужно нижний патрубок РБ перекидывать на один из шлангов радиатора печки (через тройник)? На какой из них, с водительской стороны или с пассажирской? Просто я вижу и так, и так подключали
triada63 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2015, 10:37   #926
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,356
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 97358 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Она вроде и так в малом круге
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 11.11.2015, 19:16   #927
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 MrToshik не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Други, братья нужен совет...
Калина 2011 е-газ, "водопады" под панелью были почти всегда, в эту зиму все стало плохо, а именно на ХХ из печки идет холодный воздух, стоит только поддать газку идет тепло, выгнать пробку никак из печки не получается.
Сделал от термостата дополнительный пароотвод в расширительный бачок (через тройник в верхний пароотвод, однако, это нифига не помогло).
Продолжает журчать и дуть холодом в пробках.
Как переделать систему с наименьшим гемором (холодно и нет теплого гаража) и с наибольшим КПД?
Спасибо!
MrToshik вне форума   Вверх
Старый 11.11.2015, 19:22   #928
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: орск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 101
Вес репутации: 20 александр 8008 имеет блестящее будущееалександр 8008 имеет блестящее будущееалександр 8008 имеет блестящее будущееалександр 8008 имеет блестящее будущееалександр 8008 имеет блестящее будущееалександр 8008 имеет блестящее будущееалександр 8008 имеет блестящее будущееалександр 8008 имеет блестящее будущееалександр 8008 имеет блестящее будущееалександр 8008 имеет блестящее будущееалександр 8008 имеет блестящее будущее
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

MrToshik, Первым делом проверь термостат. Примерно на 85 град должен открыться большой круг (трогаем бачки радиатора). Исправная СОД работает идеально без всяких переделок.
александр 8008 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 07:25   #929
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 MrToshik не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от александр 8008 Посмотреть сообщение
MrToshik, Первым делом проверь термостат. Примерно на 85 град должен открыться большой круг (трогаем бачки радиатора). Исправная СОД работает идеально без всяких переделок.
рад бы с вами согласиться, но увы....
Термостат вроде рабочий, проверял щупая патрубки, низний патрубок начинает нагреваться примерно на 86 градусах (стоит БК мультитроникс, поэтому вижу температуру точно).
Термостат, кстати, менял прошлой весной, когда после зимы авто начало греться выше положенного. И вот текущей зимой печка подложила свинью.
НА субботу запланировал работы по модернизации системы.
И еще вопрос, при движении температура по приборке чуть ниже 90 градусов, по БК от 82 до 84 градусов (на улице -10 примерно). У кого как?
MrToshik вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 09:30   #930
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,060
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

MrToshik, крышка РБ точно рабочая?
asdonik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.