Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 19:23   #921
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Мысли вслух. Думается мне что так сильно пропиаренная в СМИ HUYNDAI CRETA со своим 1,6 (123) будет редкостным тормозом))) Ибо уже загруженный солик со своим вялым 1,6 (123) по мощности сильно проседает, а CRETA изначально имеет 1400кг против 1100кг., а уж если в нее посадить 4 мужичков под 100кг. и 2 мешков картошки в багажник, она вряд ли осилит, имхо)
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
налог за псевдокобылы.
Кстати, по теме - полоседан 1,6 МКПП / 85 HP или рапид 1,6 МКПП / 90 HP - м.б. вот оно близкое к истине?! В смысле разница с 1,6 МКПП / 110 HP ровно эффект плацебо?! Вообще, забавный маркетинг получается - клиент платит за псевдокобылы, его самоооценка растет, а государство богатеет, чудеса)

Последний раз редактировалось AV58ru; 20.08.2016 в 20:03..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 20.08.2016, 19:49   #922
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Думается мне
А меня энто возмущает. Производители пиарятся а мне налогоплатильщику платить налог за псевдокобылы.
Неуважение к потребителю.
Даешь налог с объма двигателя

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Твоя калина едет на уровне 8кл палки. Это больше 13 секунд.
Какие секунды. С включенным кондеем ( климатом) в/с моей нормой она по трасе не просто едет, она прет дурниной.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Твоя калина едет на уровне 8кл палки. Это больше 13 секунд. Что ты там себе возомнил, о каком крутящем моменте речь, как будто у тебя чироки с пятью литрами. Смех. Я тебе привел пруфы динамики твоего ваза. 14 секунд твой удел. Так сейчас никто не ездит. Только сандеро 1.2. мне на динамику пофиг, но смотрю тебе очень обидно. Увы, это твой выбор.
Рио по цене калины это смешно. Я бы тоже не отказался от мерена по цене поло, только если мне не хватает, выдумывать пакости про него я не намерен.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Рио по цене калины это смешно
Смешно? А чему там стоить? Что там ценного.
Посему калина рулит.
А пакости про автомобили никогда не выдумывал. Мож по этому у мну машинки надежные.
Не знай что тебя удивляет, если все было так просто, большего объема двигатели на тех же рио тупо были бы никому не нужны платить за них.
Выйди на трассу да прокатись с кем нить в/с ( от меня жалко далеко).
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 20.08.2016, 20:41   #923
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Жень ты там пьяный штоль? То у него ваз с динамикой в 14 секунд валит, то корейцы должны стоить как калина.. Бросай курить. Никаких доводов пустые бредовые, ничем не подкрепленные заявления.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Ибо уже загруженный солик со своим вялым 1,6 (123) по мощности сильно проседает
Вялым? Он сотню разменивает за десять с половиной. Кто в этом ценовом лучше? Турбина - уже другие деньги, все остальные едут на две, в лучшем случае на секунду хуже. Веста едет 12.5 это никого не смущает?

Не устраивает динамика в случае с кретой берём 2 литра. Все просто, в чем проблема? У витары в базе 117. Дастер, каптур аналогично. Кто из бюджетных паркетников в базе имеет более мощный движок?!?

Добавлено через 14 минут
Ах да, дастер с 2х литровым 143 лс с полным приводом да на любимом некоторыми 4ст автомате едет так же, как на 1.6 с передним. Т.е. никак. И никого это не смущает.
Парни, если вам нужна динамика это не к бюджетам. Ну или корч на базе матрехи ваше все.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 20.08.2016, 20:45   #924
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Жень ты там пьяный штоль? То у него ваз с динамикой в 14 секунд валит, то
Не пью Серж принципиально. Не понимаю что хочешь доказать. По трассам чтоль не ездишь. В таком корейце чему там стоить в/с. Или ты думаешь, что пересев в рио акпп 1,4 должен кипятком? Хочется платить за приход в/с.
Приехал как раз с трассы грязным поросенком, гоняли за грибами под калугу. Поля, грунтовки раскисли.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160820_174444-1600x900.jpg
Просмотров: 13
Размер:	136.1 Кб
ID:	254279
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 20.08.2016, 21:05   #925
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вялым? Он сотню разменивает за десять с половиной. Кто в этом ценовом лучше?
Serge!, ты свято веришь в мантры ТТХ и все время их повторяешь как молитву) Я когда новый солик взял из автосалона всерьез усомнился, м.б. у меня 1,4 вместо 1,6?! Вот в чем разница между нами - я доверяю лишь собственным ощущениям, а не красивым циферкам ТТХ и проплаченным обзорам ЗР. Как то так!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 20.08.2016, 21:33   #926
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

И в этой теме съехали к риосолярисам) Прям культ какой то)
А че про поло то?
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2016, 21:39   #927
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
А че про поло то?
А что поло.
Недавно видел какой то. С декоративными штуками на передних крыльях.
Понравилась тачила, вид приятный.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 20.08.2016, 21:55   #928
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Serge!, ты свято веришь в мантры ТТХ и все время их повторяешь как молитву) Я когда новый солик взял из автосалона всерьез усомнился, м.б. у меня 1,4 вместо 1,6?! Вот в чем разница между нами - я доверяю лишь собственным ощущениям, а не красивым циферкам ТТХ и проплаченным обзорам ЗР. Как то так!
Я никогда не смотрю в ттх на расход и разгон. Понятия не имею сколько там заявлено у корейцев. Я выше приводил результаты замеров. У корейского 1.6 там нет конкурентов. Не согласен? Опровергай. Только как Женя: по хитрой только ему понятной методике, на трассе с непонятной прокладкой и условиями, а на фоне конкурентов с результатами об'ективных замеров.
Пока этого нет - Солярис едет 10.5 веста 12.5. калина акпп около 14. Как бы там Женя не фантазировал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Не пью Серж принципиально. Не понимаю что хочешь доказать. По трассам чтоль не ездишь. В таком корейце чему там стоить в/с. Или ты думаешь, что пересев в рио акпп 1,4 должен кипятком? Хочется платить за приход в/с.
Приехал как раз с трассы грязным поросенком, гоняли за грибами под калугу. Поля, грунтовки раскисли.
Ты на клиренс не с'езжай. Понтанулся по динамику - отвечай.
Я не заставляю тебя писать кипятком, можешь какать кирпичами.
Шучу. Собственно разговор ни о чем. Ты скатился к банальному отрицалову. Кореец по цене калины это фантастика. В чем разница- я подробно объяснял в своей ветке. Пробовать надо Женя, пробовать, а не флудить. Не вылезая из ваза жизни не понять.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 20.08.2016, 22:00   #929
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

AV58ru, Ну факты с замером по рейслоджику, солярис 1.6мкп едет до 100 10.5с уверенно, с экспериментами по оборотам переключения и 9.9с едет https://m.youtube.com/watch?v=GicuFeaeZ3c Скачать файлом тут http://ru.savefrom.net/
Воротников по рейслоджику разгонял мкп кобальта 1.5л до 100 за 10.2с за три попытки.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 20.08.2016, 22:06   #930
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
У корейского 1.6 нет конкурентов. Не согласен? Опровергай.
Serge!, d.dmitry, так и быть, почти уговорили - у меня болид 1,6 МТ (123) вне конкуренции!
Хотя я по прежнему в сомнениях ...

ппс у нас одно время по городу носились такие бешеные шахматисты, пока пешика насмерть не сбили:
AV58ru вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.