Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 14:27   #931
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от lakaline Посмотреть сообщение
Если бы модуль был неисправен, она бы вообще не работала
Не-а. Модуль может быть полудохлым. В этом случае как раз движок будет колбасить. Временами может даже нормально работать. Потом снова расколбас начинается. У меня так на 9-ке было.
Можно попытаться найти донора на время, перекинуть модуль и посмотреть, что получится. Если заработает нормально - прямая дорога в магазин за новым модулем.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 17:30   #932
Новичок
 
Аватар для lakaline
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 lakaline не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Не-а. Модуль может быть полудохлым. В этом случае как раз движок будет колбасить. Временами может даже нормально работать. Потом снова расколбас начинается. У меня так на 9-ке было.
Можно попытаться найти донора на время, перекинуть модуль и посмотреть, что получится. Если заработает нормально - прямая дорога в магазин за новым модулем.
Газ если держать все в норме, проблема то в том что холостых мало очень 500-600 всего, я конечно завтра докучи поменяю его, но врятли это он
lakaline вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 17:45   #933
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от lakaline Посмотреть сообщение
я конечно завтра докучи поменяю его, но врятли это он
"До кучи" менять не стоит. Может оказаться пустой тратой денег. Поищите "донора" для эксперимента.
Цитата:
Сообщение от lakaline Посмотреть сообщение
Газ если держать все в норме, проблема то в том что холостых мало очень 500-600 всег
Еще на предмет несанкционированного подсоса воздуха не помешает проверить. Вакуумник тормозов, возможно, подсасывает воздух. Скинуть шланг вакуумника со впуска, штуцер заглушить, завести и посмотреть, что будет. И 2 резинки-заглушки рядом на впуске тоже проверьте.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 18:04   #934
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,309
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от lakaline Посмотреть сообщение
Газ если держать все в норме, проблема то в том что холостых мало очень 500-600 всего
Так хорошо ,какой эбу (бош,я72 или М73 -желательно знать ПО ,стоковое или чиповали блок)
Что диагностика говорит?-если блок бош797+, то такое может быть если лямда не впределах(хотя ,пишете что её поменяли?!!!) .Какое напряжение на ДМРВ (почему дымит без КПД?-не должно!)
короче нужны логи диагностики ,так долго годать будем!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от lakaline Посмотреть сообщение
затыкал абсорбер, работает ровно, но дымит тогда
А вот этот момент очень интересен !
отключить шланг клапана адсорбера от Ду и заткнуть штуцер на ду .затем отключить клемму от АКБ (тем самым сбросим адаптацию у ЭБУ )затем пробуем заводить и смотрим на результат !
Что с компрессией может быть?-да может она не ахти в цилиндрах или в каком- из лилиндров .Регулировка клапанов не покажет прогар последнего!
по грм ,может перескочить на пару зубчиков ремень из-за его недостаточного натяжения или срезания зубчиков у последнего вследствии его старости !!!(нужно снять кожух и провернуть коленвал наблюдая за состоянием зубчиков ремня !)
зы :Собственно с чего все началось,вот что интерессно узнать!всегда так было или появилось недавно?(вы единственный владелец авто или купили его с данной проблемой ?)
зы:Еще вариант ,проверить каналы вентиляции картерных газов !Тоненький шланчик с клапанной крышки должен продуваться как в ДУ так и в саму клапанную крышку!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 07.08.2012 в 18:15..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 18:17   #935
Новичок
 
Аватар для lakaline
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 lakaline не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Так хорошо ,какой эбу (бош,я72 или М73 -желательно знать ПО ,стоковое или чиповали блок)
Что диагностика говорит?-если блок бош797+, то такое может быть если лямда не впределах(хотя ,пишете что её поменяли?!!!) .Какое напряжение на ДМРВ (почему дымит без КПД?-не должно!)
короче нужны логи диагностики ,так долго годать будем!

Добавлено через 15 минут

А вот этот момент очень интересен !
отключить шланг клапана адсорбера от Ду и заткнуть штуцер на ду .затем отключить клемму от АКБ (тем самым сбросим адаптацию у ЭБУ )затем пробуем заводить и смотрим на результат !
Что с компрессией может быть?-да может она не ахти в цилиндрах или в каком- из лилиндров .Регулировка клапанов не покажет прогар последнего!
зы :Собственно с чего все началось,вот что интерессно узнать!всегда так было или появилось недавно?(вы единственный владелец авто или купили его с данной проблемой ?)
зы:Еще вариант ,проверить каналы вентиляции картерных газов !Тоненький шланчик с клапанной крышки должен продуваться как в ДУ так и в саму клапанную крышку!
ЭБУ я не знаю какой, написано ЭЛКАР, потом 11183 и дальше маркировка. Сделано в России, по\чиповка не знаю, машину с рук брал, логи? а где я их возьму, диагностику на СТО делали, там мне их никто распечатывать не станет :( . У меня есть донор- десятка с таким же мотором 1.6 и пластм. впуском, я с нее все датчики уже переставил толку ноль. на сто выявили неисправность кислородного датчика, перекинул до кучи, на калине чек потух, на десятке все также работает без отклонений
lakaline вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 18:27   #936
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,309
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от lakaline Посмотреть сообщение
ЭБУ я не знаю какой, написано ЭЛКАР, потом 11183 и дальше маркировка. Сделано в России, по\чиповка не знаю, машину с рук брал, логи? а где я их возьму, диагностику на СТО делали, там мне их никто распечатывать не станет :( . У меня есть донор- десятка с таким же мотором 1.6 и пластм. впуском, я с нее все датчики уже переставил толку ноль. на сто выявили неисправность кислородного датчика, перекинул до кучи, на калине чек потух, на десятке все также работает без отклонений
Вот тэто уже проясняет ситуацию!
раз говорите есть десятка с точно таким же двс ,то самое простое что приходит в голову ,возьмите у него ЭБУ и поставьте себе на авто ,если всё придет в норму ,то виноват ваш эбу ,точнее его криво перепрошили (горечипошиномонтажники)не бойтесь, ничего с десяточным эбу не случиться (если десятка точно с двс 1.6-8кл)
Поточнее дайте описание своего эбу ,точнее что написано под штрихкодом (типа такого там должно быть :A(I)201CO57или CO58 или 201СР57)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 18:35   #937
Новичок
 
Аватар для lakaline
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 lakaline не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

A201CP57 в конце
lakaline вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 18:40   #938
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,309
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от lakaline Посмотреть сообщение
Не не не, там не так, там просто цифры, вот фотка
На фото блок Я72+ с ПО 201СР57!!!
Вон между штрихами иденты ПО написаны ,у вас такие же?!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lakaline Посмотреть сообщение
Завтра попробую еще 10шный цепануть
снимай с десятки эбу и ставь на свою !это будет самым правильным решением ,на данный момент !ну а там... (чую блок криво прошили где-то,или с блоком что-то не так ,попадались и глючные новые среди Я72+)
зы:эбу не родной ,в смысле он родной для калинки ,но уже мененый!(похоже старый был залит тосолом!)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 15:45   #939
Новичок
 
Аватар для lakaline
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 lakaline не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Эбу перекидывлал все также, почемуто давление в рампе не держится, заведеш накачаеш давление сть, с утра проверяю-вообще нет. Думаю инжектора не держат, поэтому и по утрам так тяжело заводится...
lakaline вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 19:19   #940
Новичок
 
Аватар для Sergey40
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Sergey40 находится на правильном путиSergey40 находится на правильном пути
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от zagibaeff Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ У МЕНЯ ПЛАВАЕТ ХХ ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КОНДЕЕ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО
На моей Калине 1,6 16 кл. были похожие ощущения. Именно включение кондиционера как бы усиливало симптомы.
Проблемы начались после 15 тыс. пробега, начали произвольно увеличиваться обороты до 2000 на холостом ходу потом медленно снижаться до нормы, все время прыгая. На сервисе заменили ДПДЗ. Всё пришло в норму. Но после 23 тыс. пробега проблема вернулась. На сервисе в этот раз проблему проигнорировали и неисправность не устранили. На сей раз машина даже при включении охлаждающего вентилятора начинала периодически рычать, то же происходило и при включении кондиционера.
Заменил ДПДЗ на датчик производства "Калужского электромеханического завода". Неисправность устранена, неравномерная работа двигателя прекратилась, обороты перестали произвольно возрастать.
Предыдущего датчика ДПДЗ производства "Rikor electronics" хватило на 8 тыс. км пробега. Какой стоял с завода не известно, так как меняли на сервисе. Неисправность двигателя не загоралась, цена вопроса, т.е. стоимость ДПДЗ -150 рублей.
Sergey40 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.