Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 18:08   #931
Продвинутый новичок
 
Аватар для ALEXEY77
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Каневская
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Sport
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 ALEXEY77 не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Я все понимаю , что организован водосток , но если смотреть чуть выше водостока ,возле крыши сразу за лобовиком , там реально щель не у всех ,но встречается . У меня например с одной стороны есть ,а с другой нет все ровно и плотно. Такое ощущение ,как будто дверь не прилегает в этом месте плотно.
ALEXEY77 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 18:13   #932
Гость
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Бердянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: --------------
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 YurOK33 не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Своей тачки пока нет (думаю брать Калину) вот мои наблюдения:
У хороших знакомых (они все между собой друзья)их человек 7 у 5-ых машины(10,412,2140,09)пока один из них ,у которого не было аппарата, не взял Калину хэтч все спокойно катались.Теперь у всех Калины кроме одного на 09,но думаю не за горами.
И ещё мне кажется что Калину обси...ют больше других Вазов тупо из-за названия Калина(не по автомобильному)отсюда и стереотип пока сам не попробуеш,а то что это лучшее,что создал ВАЗ-доказано!!!
YurOK33 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 18:34   #933
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от ALEXEY77 Посмотреть сообщение
Взял Калину осознано и если честно : Подвеска какя то расхлябаная. Шумоизоляция на двоичку. Руль немного повёрнут в лево . Подгонка деталей кузова на троичку, особенно если глянуть на передние двери, как они прилегают к резинке возле лобового стекла.Каробка передач 30-ей давности шумная и воющая. Двери скрипучие. В салоне шумно. Стеклоподъёмники отказывают, нужно сильно хлопнуть ,что бы заработали.Салонный фильтр ..... такое впечатление ,как будто его там нет.Стекла царапаются . Дворники скрипят ,дребезжат. И можно перечислять и перечислять недостатки , а жаль я им верил.... И за ту цену каторую они хотят сейчас за Калину не зависемо от комплектации это просто машенничество!
А зачем взял такую,что,разве нет выбора?
balakin вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 18:42   #934
Продвинутый новичок
 
Аватар для ALEXEY77
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Каневская
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Sport
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 ALEXEY77 не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Выбора в Калинах? Или других марок ?
ALEXEY77 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 18:48   #935
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от ALEXEY77 Посмотреть сообщение
Выбора в Калинах? Или других марок ?
Да,калины-у меня пока всё нормально,не считая,что пластиковая накладка задней двери отвалилась и дребезг в передней панели на неровной дороге на небольшой скорости(щипцы для снятия предохранителей гремят)
balakin вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 19:15   #936
Продвинутый новичок
 
Аватар для ALEXEY77
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Каневская
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Sport
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 ALEXEY77 не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Выбор был , но кардинальных различий я не нашёл ,кроме как в комплектациях)) Брал по акции за 298 тыс. Так что я не думаю ,что за 356 она чем то отличается от моей за эту сумму я бы её наверно не взял , a сейчас подавнее ,а жаль. Я до сих пор защищаю наш автопром от разных наговоров )))) от иновладельцeв и всё больше понимаю, что наш автопром стоит к нам задом в первую очередь в ценах на авто!
ALEXEY77 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 23:03   #937
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Бердск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 14 igoreha не успел проявить себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
vovk,

Я потому за новой машиной и пошел в салон. Но видел такую историю-когда выбирал себе четырку, смотрю, стоит калина красная, слегка битая в морду. Новая, сидухи в пленках. Пока ждал менеджера (он свалил куда-то, кажется искать ключи от моей будущей машины), облазил я эту Калину. Дня через два, оформлял документы и забирая свою уже четырку, обратил внимание на красную Калину, стоящую на выставке в салоне. Что-то сильно знакомая. Посмотрел поближе - та самая, что я смотрел. Узнал по характерной царапке на панели (обратил внимание в прошлый раз на нее). А так - не скажешь, что битая была. Разве что очень внимательно смотреть, можно заметить, что на капоте и крыле краска чуть другую фактуру имеет. Но это если знать, что и где смотреть надо.

Добавлено через 58 секунд


Я понял, что совершил ошибку, купив 2114 а не Калину. Поэтому и продал.
ну за 2114 могу сказать только что салон теснее....а если для работы то вполне нормальное авто. Ну а насчет новых авто, то у меня знакомый работал в одном ВАЗовском салоне....так там такое машины переживали....даже перевертыши были:(
igoreha вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 23:11   #938
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от igoreha Посмотреть сообщение
ну за 2114 могу сказать только что салон теснее....а если для работы то вполне нормальное авто. Ну а насчет новых авто, то у меня знакомый работал в одном ВАЗовском салоне....так там такое машины переживали....даже перевертыши были:(
да уж ,неприятно,но это у всех ,автовоз с "кэмри",штук пять, уехал в кювет,через некоторое время оказались в салоне с ценниками
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 06:40   #939
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

Сегодня по пути на работу остановил меня гаи... Полицейский Инспектор. Повод для остановки - талон техосмотра плохо видно, но вероятнее всего, из-за любопытства и скуки. Долго рассматривал машину, залез в салон, багажник, под капот. Оценку машине дал высокую, просторная и красивая. Выспрашивал за сколько взял и как долго стоял в очереди. Оказывается, Калина в минималке и без допов - дефицит.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 19:56   #940
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: г. Самара
Пол: Женский
Автомобиль: 111730
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 SVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себяSVET64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзывы знакомых о вашем авто

А мои знакомые скромно молчат. Пока выбирала что купить, все советовали иномарку, хоть какую-нибудь, но ино. Никто по ВАЗ даже не думал, а про Калину тем более.
SVET64 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.