Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 17:53   #931
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Изображений: 14
Вес репутации: 17 serz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о бензонасосе

Во надавали подзатыльников!ЭБУ сухой точно;главное реле посмотрю-потрогаю;два из трёх предов целые,проверю мозговой;ИММО не активирован-при пуске авто пищит и "горит" машинка с ключом,через сколько-то сек.-гаснет(когда авто живое);реле насоса втягивается,дома на столе,а на колодке-нет,я же написал,что на 85 при вкл. зажигания плюс присутствует(контролька другим концом на корпус),а в контакте с 86-молчит,так что,да,думаю нет минуса,у нас же массами управление осуществляется?Сейчас темно,но всё равно пойду,поговорю с ней .Спасибо!
serz вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 18:10   #932
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,032
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе

serz, тогда еще вопрос. Есть ли сторонняя сигнализация ?
oapv вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 18:46   #933
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Изображений: 14
Вес репутации: 17 serz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о бензонасосе

oapv, в смысле помимо штатной?Шерхан стоит.Вот,сходил,поговорил.Пред на ЭБУ целый,реле главное при вкл. зажиги щёлкает.Снял клемму,покурил,одел,зажигание включил и...... насос накачал давление,ОЧЕНЬ РАД.Заводить не стал,утречком хочу себе настроение на день хорошее задать и на ночь его не испортить.Во весь рот улыбаюсь!Как же теперь Вам магарычи ставить?Спасибо за участие,парни.А машинки-калинки мне нравятся,хлопот не много доставляют,при должном обхаживании.Завтра отпишусь.Удачи всем!!!
serz вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 18:49   #934
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,032
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение

Скинь клемму с аккумулятора, а после подключения, снова проверь включение насоса.
это характерно для ЭБУ Бош, на Я7.2 насос будет молотить при каждом включении зажигания. У него машина 07 года, судя по году должен быть Я7.2 , но судя по количеству реле установлен Бош, хотя может быть и Я7.2+

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serz Посмотреть сообщение
Снял клемму,покурил,одел,зажигание включил и...... насос накачал давление,
значит все таки Бош венгерский установлен))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serz Посмотреть сообщение
oapv, в смысле помимо штатной?Шерхан стоит.
это к тому что возможно имеется блокировка Б/Н сторонней сигналкой
oapv вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 19:10   #935
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Изображений: 14
Вес репутации: 17 serz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о бензонасосе

oapv, я в самом начале не уточнил с какой машиной это произошло-люкс 10-го года.Немного в заблуждения ввёл,да? Скъюзми,если что.В любом случае-благодарность Вам!
serz вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 19:17   #936
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,311
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о бензонасосе

serz, НА будующее ,чтобы панику не разводить.Эбу БОШ ,включает реле БН три раза ,если были произведены вкл-выкл зажигание за один цикл .Последующие включение БН ,будет только когда начнётся прокрутка стартером .таков алгоритм управления у данного ЭБУ ,что не является неисправностью .Причем эти циклы ,он же сам может сбросить ,зависит от времени ,те сколько прошло с момента последнего пуска авто ,и температуры ДВС .(при условии что АКБ не отключалась и не производилось системного сброса ЭБУ ,через диагностику !)
всё этокасаемо только Бош7.9.7+ ,все другие ЭБУ я7.2 и М73 всегда при включении зажигания включают БН на 3секунды (это время прописано в ПО ,а не как некоторые думают по давлению в системе ! )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 19:32   #937
Кировская ячейка
 
Аватар для Бумеранг
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киров
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 574
Изображений: 17
Вес репутации: 70 Бумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Скинь клемму с аккумулятора, а после подключения, снова проверь включение насоса.
Хочу сказать, что после такой инициализации у меня при ПЕРВОМ включении зажигания бензонасос почему-то ВСЕГДА МОЛЧИТ. Можно и не заметить, так как мотор без проблем запускается. Но из принципа проверил несколько раз - всегда после сброса клеммы, без вариантов, первый поворот ключа - бензонасос не жужжит. Если не пускать мотор, а выключить зажигание, то при повторном повороте ключа бензонасос включается опять же 100%, без вариантов. То есть случайные залипания реле, неконтакты в разъемах - на то непохоже. Тем более, без сброса клеммы с АКБ, такого ни разу не случалось, чтобы при первом повороте ключа не врубился насос. Только после инициализации ЭБУ. Поскольку у меня проблем с пуском никогда не было и нет, то я как-то не парился - что за фишка такая и по идее зачем...? Кто разбирался с прошивками, прокомментируйте. Если это уже обсуждалось - извиняйте ))
__________________
Бумеранг летает круто. Возвращается всегда!
Бумеранг вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 20:24   #938
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Изображений: 14
Вес репутации: 17 serz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордитьсяserz имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о бензонасосе

Андрей710, да не было паники.Задал вопросы,парни помогли.Стартер крутил при всех попытках пуска,пока понял,что не качает насос.Машина до этого стояла ночь при -23 гр.(нормальная темп.),теперь буду знать,что у меня на этой машине-Бош.Спасибо за подсказки!!!
serz вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 21:54   #939
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 Евгений, не успел проявить себя
Re: Все о бензонасосе

Добрый вечер! У меня то же проблема почти как у сержа. Я почитал его историю, потестил как и чем смог и не могу сообразить, что мне делать дальше.
Хочу спросить совета знающих.
Беда началась с того, что я завел машину, быстро провернув ключ, и не дождался пока насос отжужжит ему положенные секунды. Тронулся и через секунду встал. Пару раз заводился, но двигатель работал мгновения и останавливался. На педаль газа не реагировал. Выбор был зажигание или бензин. Так как насос не жужжал больше, понятно дело подозрение пало на этого гада. Не знаю где там клапан на топливной рампе находится. Я рассоединил магистраль топливопровода, пол оборота стартером дал бензин не идет. Догадка подтвердилась.
Ну дальше начитавшись как ребята описывали здесь свои ситуации. Купил новое реле бензонасоса. Поставил. Ничего не изменилось. Вообще изменилось странный звук от него стал. Если раньше это реле щелкало и начинало работу, то теперь звук похожий на бульканье звучит от него (да мне все равно, какой звук лишь бы работал, а он не работает). Менял реле местами – ничего. Интересно, что ощущение, что реле втягивается наступает когда в руках держишь старое реле. Когда новое включаешь, ну и зажигание, то пальцами ничего не ощущается. Проверил предохранители – признаков прогара нет. На всякий случай заменил на новые. Стал с контролькой вокруг машины бегать. Естественно не просто так, а тыкать ее в разные места.
В итоге, что выяснил: к 30 входу разъема реле питание подходит (контролька горит), на 85 входе питания нет (контролька не горит), перемычку ставил между 30 и 87 входами насос не жужжит, 86 вход понятно не проверял он же минус с него и взятки гладки, 87 вход думаю, что он + становится только при замыкании контакта с 30м и только тогда на него питание поступает, но на всякий случай проверил контролька не горит.
До этого контролькой проверял колодку соединения провода питания с самим бензонасосом. Реакции не было никакой. Снял сам насос, обсмотрел его и напрямую подключил к аккумулятору – жужжит подлец! Ну, я его обратно и поставил.
Думаю:
Нет питания на 85 и 87 входах. Это проверять шнурок от реле к бензонасосу и/или наличие питание на главном реле? Если с главным реле надо возиться, то не могли бы скинуть схему его разъемов. Гагаринцу за схему питания бензонасоса огромное спасибо, я ей пользовался.
Я не ленился и проделал все, что смог.
Настало время обратиться за помощью. Ребята, не могли бы подсказать, что дальше делать или, что лучше делать?
Заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту
П.С. обучающим ключом то же пытался заводить. Сигнализации нет.
Евгений, вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 22:16   #940
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,032
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе

Цитата:
Сообщение от Евгений, Посмотреть сообщение
перемычку ставил между 30 и 87 входами насос не жужжит
а должен работать вне зависимости включено зажигание или нет, питание на 30 контакт реле идет со среднего предохранителя

Добавлено через 6 минут
Евгений,, машина какая?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений, Посмотреть сообщение
Гагаринцу за схему питания бензонасоса огромное спасибо,
им приведена схема питания реле б/н для нормы, на люксе же питание поступает напрямую с замка зажигания
oapv вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.