Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 11:55   #941
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-30-010
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 vyruz не успел проявить себя
Re: Глюки электрики - 2

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
vyruz, Надежность крепления массы возле обоих задних фонарей можно проверить и зачистить. А жгут проводов вроде не справа в багажнике, а слева.
Массу проверю на них - но как это влияет, если я их вообще отключаю от питания?

жгут слева, да. Мне левую сторону фактически всю меняли в марте после аварии. - крылья, бампера...

Из ваших слов делаю вывод что сервисники могли схалтурить и если возможно требовалась замена жгута, реально ее не провели - буду им звонить если своими силами ничего не найду.
vyruz вне форума   Вверх
Старый 06.06.2012, 12:01   #942
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Глюки электрики - 2

Я бы еще померил напряжение при работающем моторе, возможно РН выдает завышенное напряжение, и массу на двигатель. Т.к. даже плохая масса в фонарях не должна влиять на работу двигателя.
ККМ вне форума   Вверх
Старый 06.06.2012, 23:45   #943
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-30-010
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 vyruz не успел проявить себя
Re: Глюки электрики - 2

всем спасибо за помощь.
проблема в массе у правой блокфары - при ремонте антикором от усердия и там намазали. протек, застыл и высох... вот и нет контакта.
vyruz вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 21:15   #944
Гость
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Dinis28 не успел проявить себя
Re: Глюки электрики - 2

Здравствуйте калиноводы). У меня проблемка с усилителем рулевого управления('eh) , дело в том, что он как-бы сказать глючит, когда утром заводишь машину он не работает, но когда после обеда(когда машина долго остается под солнцем, так сказать нагревается) усилитель начинает работать, и так каждый раз. машина 06г.
Можно ли это исправить?
Dinis28 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2012, 00:04   #945
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: первоуральск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 serg3107 не успел проявить себя
Re: Глюки электрики - 2

всем привет я 19 06 12 купил калину универсал и проехал всего 60 км и проблеммы случились с электрикой! хотелось бы обсудить но я первое сообщение сдесь пишу и не знаю многого о вашем клубе но мне нужна помощь!
serg3107 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2012, 06:08   #946
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки электрики - 2

Цитата:
Сообщение от serg3107 Посмотреть сообщение
всем привет я 19 06 12 купил калину универсал и проехал всего 60 км и проблеммы случились с электрикой! хотелось бы обсудить но я первое сообщение сдесь пишу и не знаю многого о вашем клубе но мне нужна помощь!
Случилось то что?
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2012, 10:58   #947
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: первоуральск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 serg3107 не успел проявить себя
Re: Глюки электрики - 2

отъехав 20км от автосалона отказал вентилятор печки стеклоочистители дворники . доехав до ближайшего магазина и купив на всякий случай предохранители поехал дальше домой и о чудо завидя машину все это заработало но загорелась лампочка инжектора здергивал клемму но не помогает. подскажите что может быть?
serg3107 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2012, 11:08   #948
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,017
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки электрики - 2

Цитата:
Сообщение от serg3107 Посмотреть сообщение
отъехав 20км от автосалона отказал вентилятор печки стеклоочистители дворники . доехав до ближайшего магазина и купив на всякий случай предохранители поехал дальше домой и о чудо завидя машину все это заработало но загорелась лампочка инжектора здергивал клемму но не помогает. подскажите что может быть?
проверить реле К 4 , предохранители 4 и 5

наверное все таки лампочка ЭУРа?
oapv вне форума   Вверх
Старый 24.06.2012, 19:57   #949
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: первоуральск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 serg3107 не успел проявить себя
Re: Глюки электрики - 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
проверить реле К 4 , предохранители 4 и 5

наверное все таки лампочка ЭУРа?
я бы с радостью проверил но там наклейками автосалона все опечатано! поеду 25 06 12 к ним и отпишусь
serg3107 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2012, 20:58   #950
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,017
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки электрики - 2

Цитата:
Сообщение от serg3107 Посмотреть сообщение
я бы с радостью проверил но там наклейками автосалона все опечатано! поеду 25 06 12 к ним и отпишусь
в последнее время калиноводы стали писателями))))) читать никто не хочет почему то ((
неоднократно писал уже что эта пломба сделана для салонов чтоб те при продаже не могли ничего подменить как это раньше было повсеместно!
oapv вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
электрика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.