Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 23:35   #941
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: г. Нефтекамск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-066
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 Sanych67 не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Игорь Чукотка, Здорово ответил. Подпишусь под каждым словом.
Sanych67 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2012, 07:49   #942
Продвинутый новичок
 
Аватар для cvint
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 cvint находится на правильном путиcvint находится на правильном путиcvint находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

За 3 с небольшим года 102тыс,при том что постоянно есть второе авто,сейчас аутлендер xl .До калины были разные автомобили И Российские и японские б/у. Так,что у меня получается чуть больше 30 в год,езжу я и жена.
__________________
cvint вне форума   Вверх
Старый 24.03.2012, 08:19   #943
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 Emeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скоро
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Я вроде как вообще не ездил.
Машина,говорят, все у дома стоит.
А я за год наездил 25 тыс км. ))))))))))))
Не таксую,если что)))))
__________________
Играю в русскую рулетку....
Emeliyan вне форума   Вверх
Старый 24.03.2012, 19:53   #944
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

52км на работу, 52км с работы, + по городу, за день 125-150км, иногда по выходным, внучку на развлечения в город вожу. Итого за год 40000км. Заправляюсь по кредитке 95 бензином. Щас посмотрел выписки по заправкам (online), за ноябрь - 5347руб, за декабрь - 5743руб., январь - 4639руб, февраль - 5918руб.
Набоков вне форума   Вверх
Старый 26.03.2012, 17:24   #945
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21113, Granta
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 Фолко не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

На работу на машине практически не езжу, в среднем раз в месяц на дачу - 150 в одну сторону, раз в неделю к друзьям/в лес, в среднем 70 в одну сторону, раз в год куда-нить на отдых, в итоге около 30т в год. Если б на работу ездил, получилось бы в 1,5-2 раза больше.
Фолко вне форума   Вверх
Старый 26.03.2012, 17:47   #946
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Emeliyan, Набоков, Фолко, пожалуйста, перед тем как писать пост, посмотрите название темы.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 23:01   #947
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 Кукиш не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

GonzoMan29ru, Ага, решил потролить, и купил калину, чтобы тролилось попроще
Кстати калина проехала 5 тысяч, пока все ровно.
Кукиш вне форума   Вверх
Старый 29.03.2012, 00:42   #948
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
GonzoMan29ru, Ага, решил потролить, и купил калину, чтобы тролилось попроще
Кстати калина проехала 5 тысяч, пока все ровно.
Тут калиноводОв троллят,а не калиноводЫ троллят)))
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 29.03.2012, 20:50   #949
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: шанс
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 shuma не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Интересно пробег 50 тыс в год, если только по городу, со редней скорость 20 км/ч, более вряд ли получиться, то выходит, что человек проводит за рулем примерно 100 суток в году, а когда же работать, спать и все остальное?
Этот пробег - ерунда, у нас на работе машины (поповозки директора и т.д. за год под 60 тыс. наезжают). Стандартный пробег это 12....20 тыс. за год нормальны пробег.
Кстати на работе появились две новые калины хетч и универсал, 1600 8v норма помоему (ЭУР и эсп передние).
У самого заз шанс с двиг 1,5. Честно говоря ожидал от машины худшего, но во время эксплуатации поразила простотой коснтрукции (чтобы поменять масло и фильтра даже не надо машину поднимать, надо 30 мин на все), надежностью, безотказностью (з/ч в нашем регионе - любые влпоть до двигателей , кузова). Живучесть на наших раздолбанных дорогах -отличная.
И все таки садясь в калину (брал одну из новых покататься немного) есть ощущение что вот механизмы, ручки , регуляторы всякие живут своей жизнью. Коробка ?? ну почему нельзя сконструировать новую или купить аналог болеее бесшумный (по сравнению с шансом даже)? Вроде и автомобиль удачный... пока не заведешь, .. вибрации по кузову, ... двиг передает на салон все свои вибрации.
Вообще на работе з калины , одна 8 года, 2 другие новые. Черный салон - однозначно лучше выглядит смеси бежевого и черного. та что 8 года уже поменяно - помпа , радиатор, печка, пробег - 38 тыс км. надежность прямо скаже мсредняя , у новых - пока пробег мал (от 1500 до 3500 км) неочем говорить
shuma вне форума   Вверх
Старый 03.04.2012, 12:38   #950
Гость
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: рп озинки
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 cohi2014 не успел проявить себя
Icon14 Re: Кто пересел на Калины с иномарки (до 2002 г.в)

Цитата:
Сообщение от smsm Посмотреть сообщение
(филосовски) каждый новый желающий купить будет подымать такую тему..
что делать, такие мы люди забавные
пересел на Калину и не жалею.
cohi2014 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.