Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 14:10   #941
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219220
Сообщений: 42
Вес репутации: 11 pan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скоро
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает. Тем более что это малая часть функций штата.
Мне очень нравится функция предупреждения о скорости, настроил на 75 и красота, несколько раз от передвижных фоторадаров спасала. Ну и основные функции БК по чтению/сбросу ошибок.
Установкой данной программы решил проблему отсутствия указателя температуры ОЖ. А так да, с БК она по разнообразию функций не сравнится.
P.S. Есть у меня предположение, что можно как-то чего-то подключить куда-то, и на электронной панели приборов тоже станет отображаться температура ОЖ. Вроде бы у кого-то получилось на комплектации "норма" вывести на панель информацию о температуре наружного воздуха, хотя изначально такой функции не было.
pan32 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 14:48   #942
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,803
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от pan32 Посмотреть сообщение
Установкой данной программы решил проблему отсутствия указателя температуры ОЖ
Было бы удобно если бы убрали показания остатка топлива, что бы только температура ДВС показывалась в углу экрана.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 15:07   #943
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Было бы удобно если бы убрали показания остатка топлива, что бы только температура ДВС показывалась в углу экрана.
А еще лучше температуру в салоне, а еще лучше - всю нижнюю строку отдать под вывод настраиваемых параметров.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 15:29   #944
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219220
Сообщений: 42
Вес репутации: 11 pan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скоро
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Было бы удобно если бы убрали показания остатка топлива, что бы только температура ДВС показывалась в углу экрана.
Пишут, что как раз такой был первоначальный вариант программы (только температура ОЖ), но ссылку найти не смог.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А еще лучше температуру в салоне, а еще лучше - всю нижнюю строку отдать под вывод настраиваемых параметров.
А ведь возможно же написать программу эмулирующую бортовой компьютер?
pan32 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 16:23   #945
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от pan32 Посмотреть сообщение
А ведь возможно же написать программу эмулирующую бортовой компьютер?
Это реально, но пока никто не брался. Точнее не эмулирующий, а полноценный диагностический центр можно создать.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от pan32 Посмотреть сообщение
Есть у меня предположение, что можно как-то чего-то подключить куда-то, и на электронной панели приборов тоже станет отображаться температура ОЖ.
Это тоже реально, но нужны исходники программы для микроконтроллера, ответственного за индикацию инфы на ЖК.

Даже я бы смог дописать функцию отображения температуры, имея их.
iKos вне форума   Вверх
Старый 24.03.2014, 13:48   #946
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Даже я бы смог дописать функцию отображения температуры, имея их.
На магнитоле то "умельцы" сделали, чтоб температуру ОЖ и литры бака показывало. Сам не пробовал, машину еще на учет не поставил)
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 24.03.2014, 15:40   #947
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219220
Сообщений: 42
Вес репутации: 11 pan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скороpan32 станет известным достаточно скоро
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
На магнитоле то "умельцы" сделали, чтоб температуру ОЖ и литры бака показывало. Сам не пробовал, машину еще на учет не поставил)
Еще бы диагностическое приложение полноценное сделать.
pan32 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2014, 11:56   #948
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Давно я не писал. Надо, пожалуй, оставить весточку о моей Кире. Пробег на сейчас 4 000 км.

Но писать особо нечего. Заводится, ездит, доставляет меня и мою семью из точки А в точку Б с достойным уровнем комфорта.
Салон иногда пытается поговорить со мной, но когда прогреется - молчит аки партизан. В машине не то чтобы шумно, но и дзен в абсолютной тишине познать не получиться. По крайней мере, на трассе; в городе достойный уровень шумности (ну, или бесшумности, кому как нравится).
АКПП далеко не идеальна, супротив мнения подавляющего большинства. Свои косяки у неё имеются, но все они не заметны, если не забивать голову о ресурсе коробки. С точки зрения чисто потребительских впечатлений - экземпляр неплох. Хотя толкается в пробке и слишком рано на 4-ю переходит, но если приловчиться, и это не будет доставлять.
Фарки светят, брызгалки брызгают, крутилки крутятся, климат климатизирует. Климату, кстати, отдельное спасибо - очень доволен его работой.
Её аппетит меня не устраивает, но я думаю, что даже если б он был 5 литров на 100 км, я всё равно был бы не доволен.
Внешний вид, кстати, не перестал радовать. Приятно посмотреть из окошка на неё.
Машинка покладистая, но со своим характером - вроде всё под контролем, но невнятные педали тормоза и газа добавляют свою изюминку и немного адреналина в эксплуатацию. А руль пустоват в околонулевой зоне.
Ни разу нигде пузом не задевал, свесами не шаркал, бордюры не двигал, задним бампером никого не касался: за геометрическую проходимость и обзорность - по 5 баллов.

Вот вроде и всё.
iKos вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 22:41   #949
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Её аппетит меня не устраивает, но я думаю, что даже если б он был 5 литров на 100 км, я всё равно был бы не доволен.
А в литрах это сколько?
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 08:44   #950
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Kaschey, все данные по БК:

трасса:город=20:80
бензин 92
10,6 литра на 100 км
средняя скорость 27 км/ч

Если ездить чисто с работы на работу (20 км в обе стороны), в выходные до торгового центра, или в парк, или на лыжи или просто в лес погулять и т.д. (не больше 20 км в день), то есть 300 км в 2 недели чисто по городу, то 1000 рублей, при цене бензина в 30,60 копеек, хватает с запасом на две недели.
iKos вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.