Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 10:51   #941
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ - 2.

Кстати по своему опыту установки сиги: у меня в К2 есть электропривод замка багажника, есть кнопка для его открытия и в сигналке есть соответствующая функция. но как мне как и многим форумчанам эту функцию не подключали. думаю следует сделать акцент на это при установке, раз предусмотрено значит должно работать, там всего то 2 провода соединить.
__________________
2rist вне форума   Вверх
Старый 26.12.2013, 11:00   #942
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,033
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос-ответ - 2.

2rist, провод с доп канала сиги подключить на кнопку открытия багажника в салоне
oapv вне форума   Вверх
Старый 26.12.2013, 13:59   #943
Смоленская ячейка
 
Аватар для Serv
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Вес репутации: 21 Serv имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущее
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
Сигналку можно ставить в любой СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ конторе, при этом никаких слётов с гарантии не будет, это всё пугалки и развод
Абсолютно верно, поэтому и написал про "ОЧЕНЬ БОИТЕСЬ", зачастую именно пугалки и развод превалируют над разумными доводами, особенно у девушек, которым приходится сталкиваться с суровой действительностью в образе сервисменов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
Кстати по своему опыту установки сиги: у меня в К2 есть электропривод замка багажника, есть кнопка для его открытия и в сигналке есть соответствующая функция. но как мне как и многим форумчанам эту функцию не подключали. думаю следует сделать акцент на это при установке, раз предусмотрено значит должно работать, там всего то 2 провода соединить.
Правильно, но там еще надо бывает активировать эту функцию(задействовать доп.канал), в зависимости от модели сигналки.
__________________


"...в школе первый раз в жизни сочинение из 88 слов написал с 87 ошибками. Учительница сказала, что только одно слово было написано правильно:"ПИВО"..."
Serv вне форума   Вверх
Старый 26.12.2013, 19:32   #944
Смоленская ячейка
 
Аватар для Basota
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 313
Вес репутации: 16 Basota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком света
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
Сигналку можно ставить в любой СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ конторе, при этом никаких слётов с гарантии не будет, это всё пугалки и развод официалов на допники. Я ставил в автостиле, при этом взял у них копию сертификата и квитанцию, ниразу у сервиса вопросов не возникало, хотя по электрике уже обращался по гарантии (замена сигнала).
Тоже ставил сигналку в Автостиле, Star Line. http://www.smolensk-auto.ru/forum/in...=10030&st=1580 Третий год уже пошел, полет нормальный.
__________________
Basota вне форума   Вверх
Старый 26.12.2013, 23:08   #945
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 11 Pumel находится на правильном путиPumel находится на правильном путиPumel находится на правильном пути
Re: Вопрос-ответ - 2.

Спасибо большущее, ребята))) Вот только я почитала в автостиле, там установка стоит 2500 + 1000 обходчики иммо (активизировали гады) , у диллера цена такая же, или даже ровно 2000 (только не знаю входит ли в эту сумму обходчики). Я хочу без обратной связи.. просто чтобы все двери открывала и закрывала... Есть ли смысл тогда обращаться куда-то, если ценник одинаковый? В Боше вообше ОТ 3500(
Цитата:
или планшет 7 дюймов в верхний бардачок хорошо встанет
-планшет же можно по дешевле купить, не обязательно крутой? Я что-то не совсем поимаю как это будет работать и какие например функции поддерживать...

Последний раз редактировалось Pumel; 26.12.2013 в 23:34..
Pumel вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 08:52   #946
Втянувшийся
 
Аватар для DenniZ
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Изображений: 22
Вес репутации: 13 DenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном пути
Отправить сообщение для DenniZ с помощью ICQ Отправить сообщение для DenniZ с помощью Skype™
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от Pumel Посмотреть сообщение
Я хочу без обратной связи.. просто чтобы все двери открывала и закрывала...
Чем тогда заводская не устраивает ?
DenniZ вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 10:58   #947
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
Чем тогда заводская не устраивает ?
+1. зачем тогда доп сига...
Цитата:
Сообщение от Pumel Посмотреть сообщение
Вот только я почитала в автостиле, там установка стоит 2500 + 1000 обходчики иммо (активизировали гады) , у диллера цена такая же, или даже ровно 2000 (только не знаю входит ли в эту сумму обходчики). Я хочу без обратной связи.. просто чтобы все двери открывала и закрывала...
Обходчики иммо нужны для автозапуска, я так понимаю в самой простой сигналке его нет, зачем тогда обходчики?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pumel Посмотреть сообщение
планшет же можно по дешевле купить, не обязательно крутой? Я что-то не совсем поимаю как это будет работать и какие например функции поддерживать...
планшет будет работать как плеер, проигрывать музыку, видео, показывать фотки, игры играть и навигатор возможен. Другой вопрос как его подключить к динамикам...
__________________
2rist вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 12:30   #948
Смоленская ячейка
 
Аватар для Serv
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Вес репутации: 21 Serv имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущее
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
планшет будет работать как плеер, проигрывать музыку, видео, показывать фотки, игры играть и навигатор возможен. Другой вопрос как его подключить к динамикам...
Сложностей не должно возникнуть. В современных автомагнитолах(почти во всех моделях) есть входной разъем AUX, а на планшете выход на наушники, соединяем шнурком и вуаля...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
Обходчики иммо нужны для автозапуска, я так понимаю в самой простой сигналке его нет, зачем тогда обходчики?
Совершенно верно, если сигналка без автозапуска, то никакие обходчики не нужны, и если на простую сигналку вам навязывают установку обходчиков, то это либо развод на денежку, либо установщик не способен нормально и качественно установить сигнализацию без конфликта с родным иммобилайзером.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
+1. зачем тогда доп сига..
Я себе тоже установил простую сигналку, без наворотов, только лишь для обратной связи и отличного от штатного сигнала тревоги, поскольку первые три года владения авто надоело выскакивать каждый раз во двор и смотреть чья это там Калинка надрывается ( 3 Калины возле дома парковалось).
__________________


"...в школе первый раз в жизни сочинение из 88 слов написал с 87 ошибками. Учительница сказала, что только одно слово было написано правильно:"ПИВО"..."
Serv вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 12:33   #949
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
только лишь для обратной связи и отличного от штатного сигнала тревоги
Pumel хочет без обратной связи, так что аргументов в пользу доп сиги еще меньше)))
__________________
2rist вне форума   Вверх
Старый 27.12.2013, 12:38   #950
Смоленская ячейка
 
Аватар для Serv
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Вес репутации: 21 Serv имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущееServ имеет блестящее будущее
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от Pumel Посмотреть сообщение
-планшет же можно по дешевле купить, не обязательно крутой? Я что-то не совсем поимаю как это будет работать и какие например функции поддерживать...
Ставите совсем простенькую магнитолу, главное чтобы был вход AUX , а в верхний бардачок планшетик ставите, и с выхода на наушники соединяете его с магнитолкой. И далее на планшетике смотрите кино, музыку слушаете, навигатор гоняете, а звук будет через магнитолу идти. Это конечно не 2-DIN устройство, но если сделать все аккуратно, то получится вполне дешево и сердито, именно благодаря удобному верхнему бардачку в Калине 2.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
Pumel хочет без обратной связи, так что аргументов в пользу доп сиги еще меньше)))
Но это тогда бессмысленная трата денег, может быть она не совсем разобралась что такое обратная связь, и путает её с автозапуском?
__________________


"...в школе первый раз в жизни сочинение из 88 слов написал с 87 ошибками. Учительница сказала, что только одно слово было написано правильно:"ПИВО"..."
Serv вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.