Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 14:22   #941
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

авторевизор, Очень благодарен ))) Просветите юзера, а при какие условиях он не встал бы ? Я правильно понял что приора сапог выше и это способствует штоку патрона войти в калино опору и закрепиться там или причина в другом ?
Groov вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 14:29   #942
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
приора сапог выше и это способствует
Это значит- не надо будет мудрить с удлинёнными гайками... если будешь ставить Каябу- в комплекте с картриджами идут прослабленные гайки... необходимо покупать другие... в запчастях таких много... мерять необходимо по корпусу...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 18:34   #943
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
сейчас так уже давно не делают, резиновую подушку( в процессе изготовления) снабдили такими держателями- резиновые наросты, которые позволяют им надежно удерживаться на последнем витке пружины. Можно и фото конечно , но не сегодня
Блин, иногда люди мне кажется от высокомерия
могут лопнуть...Ну хоть бодните головой!, ведь информация то противоречит высказанной вами.
Еще раз никакой изоленты там нет(у) и резинка выглядит вот так и хорошо удерживается на пружине при установке. Чтобы было понятнее -эти резиновые наросты расположены под 120 градусов друг относительно друга. Разговор идет о задней пружине при ее установке
Посмотрите- даже следов изоленты нет

Ладно, вдогонку хотел еще сказать. Приходится общаться с продавцами различной "высоты". В их лицах всегда вижу недоумение , когда говорю о стойках и амортизаторах упоминая при этом каталожные номера. Неужели ими руководствуются покупатели?
Представляю заходишь в магазин и говоришь, например, мне нужны стойки (амортизаторы )К2, лада гранта с каталожным номером 986738899820. Сто пудово - немая сцена! А потом пошел....ветром гонимый
Миниатюры
20150319_090232.jpg  
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 19:08   #944
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

авторевизор, Да что то я по ходу пожалел обо всём. Да шток 2110 короче стандартного штока калины на 13 мм. Но тут можно выиграть за счёт бочкообразной пружины - 30мм + опоры голд сс 20, которая имеет другую конструкцию в отличие от оригиналов на конвейере ВАЗА, меня смущает отбойник 1118, хотя он похож и на 2110, пыльник калино-приоровский. Если вспомнить мою эпопею с задними опорами асоми, их с трудом закрепили на штоке, мм впритык были. Завтра получаю заказ, попробую собрать стойку,посмотрим что выйдет.....
Groov вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 19:15   #945
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,797
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
меня смущает отбойник 1118,
я же тебе давал ссылку на каябо тему, там, в списке, указан отбойник 2110, вот его или 2108 и нужно использовать, короче иди и читай, нечего заваливать тему глупыми вопросами на которые уже мильён раз отвечено.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 20:22   #946
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

GenaM, Спасибо. Я не понимаю некоторых вещей, в силу скудных пониманий терминов автомира ) В общем поменял всё в заказе на 2110, и корпуса тоже, сейчас ходил смотрел, у меня конусная пружина, с 2110 корпусом, опоры Асоми 2110. Простыми словами, я имею подвеску 2110. Звонил в сервис СС20, они сказали что наврят ли соберут мне стойку по первоначальному перечню запчастей, а если и соберут то будут проблемы в работе на отбой, ну как то так.
Groov вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 20:47   #947
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,797
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
сейчас ходил смотрел, у меня конусная пружина, с 2110 корпусом, опоры Асоми 2110.
ничего не скажу, потому что так не должно быть или вы ошибаетесь на счёт пружины, конус с 10-й опорой не встанет без колхоза, вот конус:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Звонил в сервис СС20, они сказали что наврят ли соберут мне стойку по первоначальному перечню запчастей, а если и соберут то будут проблемы в работе на отбой, ну как то так.
так вы кишмиш хотите собрать - они так понимают, и правильно, потому что не можете нормально обьяснить, а что вы там заказали и как оно соберётся и я незнаю)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 20:51   #948
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Я пытался не вмешиваться, но Гена видимо терпелив!
Ув.Groov, поясните вот это, может я помогу: "В общем поменял всё в заказе на 2110, и корпуса тоже, сейчас ходил смотрел, у меня конусная пружина, с 2110 корпусом, опоры Асоми 2110."

-С корпусами от 2110 и опорами асоми вы не соберете конусную пружину калины.

- Если же у вас есть пружина от 2110, то про разность выхода штоков и про отбой вам тут рассказывают уже неделю( и без сервиса СС-20).
-А если у вас есть ВСЕ от десятки- то вам уже ни Гена ни СС-20сервис не поможет- это ваш выбор

- на гранту от калины, на калину от десятки, на десятку от девятки, на девятку от классики, на классику от запорожца, на запорожец от велосипеда- а дальше уже только пешком
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 21:06   #949
Забанен
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Жугульмеевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Sorento
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 Анастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Groov, если пружину поменяете на цилиндрическую, то все будет хорошо. Конус на стойку 2110 не встанет.
Анастас вне форума   Вверх
Старый 19.03.2015, 21:10   #950
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

марсиянин, Спасибо. Напишите по наименованию , например это 2110 это 1118 , нужно купить. Корпус приора, патрон у меня 2110 Каяба газмяс, отбойник 1118 сс 20 стандарт, опора год 1118,пружина 1118 -30 сс 20 бочкообразная. Что в этом комплекте не так и что на что поменять. Я не умею читать по фото, и на словах трудно понимаю. На цифрах,артикулам сориентируюсь )
Groov вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.