Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 12:09   #951
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от Stelth Посмотреть сообщение
Мне, вот, тоже ТО-45 тыс. предстоит на выходных. Делать буду сам уже. На сервис нет смысла ехать с КИТом-то... Посмотрю на состояние ремня и определюсь.
А ремень ГРМ когда меняется?
ездил с КИТом,никто слова не сказал по этому поводу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
я вот на свой ремень посмотрел на ТО 30т.км состояние отличное, сейчас делал ТО 45т.км. следов износа нет, пока оставил, лениво мне чего-то опору снимать, к зиме наверное поменяю. И чего завод требует его замены на 30т.км, не понятно?
слесарь на ТО рассказывал что были случаи когда за 30тыс ремень в хлам убивался

Добавлено через 4 минуты
Есть у меня один знакомый на приоре,у него на 55тыс клапана погнуло, а на ТО 45 тыс он уже не ездил. Так он смотал пробег на 43тыс и на эвакуаторе привез машину к официалам,типа ремонтируйте движок и заодно ТО-4 проведите. Все сделали,заплатил только за ТО
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 12:11   #952
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
ездил с КИТом,никто слова не сказал по этому поводу
потому как предьяв не кидал, смысл им отказывать тебе в замене масла и фильтров, ты же за это деньги платишь. А вот сломается что, то все сплывет, даже на растяжку с инета будешь сам одобрение АвтоВАЗа скачивать, а они не пошевелятся! И это везде так, не только с ТАЗами, на многие ино так же, ты хороший пока ездишь деньги платить, как только приехал бесплатно по гарантии, вся любовь проходит!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
Есть у меня один знакомый на приоре,у него на 55тыс клапана погнуло, а на ТО 45 тыс он уже не ездил. Так он смотал пробег на 43тыс и на эвакуаторе привез машину к официалам,типа ремонтируйте движок и заодно ТО-4 проведите. Все сделали,заплатил только за ТО
с КИТом тебе точно на дверь покажут в таком случаи
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 12:15   #953
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
потому как предьяв не кидал, смысл им отказывать тебе в замене масла и фильтров, ты же за это деньги платишь. А вот сломается что, то все сплывет, даже на растяжку с инета будешь сам одобрение АвтоВАЗа скачивать, а они не пошевелятся! И это везде так, не только с ТАЗами, на многие ино так же, ты хороший пока ездишь деньги платить, как только приехал бесплатно по гарантии, вся любовь проходит!

Добавлено через 1 минуту

с КИТом тебе точно на дверь покажут в таком случаи
согласен, если приедешь с ремонтом связанным с КИТом,то откажут. Но с гарантии ведь полностью не сняли увидев переделки, (или снимают отдельно по узлам и агрегатам?) и к примеру если я приеду стеклоподъемники ремонтировать то они их сделают
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 12:23   #954
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
и к примеру если я приеду стеклоподъемники ремонтировать то они их сделают
они электрические, значит относятся к электрооборудованию, а ты заменил ЭБУ, это тоже электрооборудование, значит оно все слетело с гарантии.
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 13:58   #955
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
они электрические, значит относятся к электрооборудованию, а ты заменил ЭБУ, это тоже электрооборудование, значит оно все слетело с гарантии.
значит мне повезло, мне недавно сделали водительский стеклоподъемник, а в эбу никто и не лазил
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 14:14   #956
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
значит мне повезло, мне недавно сделали водительский стеклоподъемник, а в эбу никто и не лазил
везунчик
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 15:41   #957
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация 2

а что делать если ты купил машину проехал 2000 км и мозги залило )) ты купил новые, т.к. заливка это не гарантийный случай )) что вся машина слезет с горантии ))) установка кита снимает с гарантии только движок. если что будут вопить пусть письменно снимают.
а если что и случится то они должны будут доказать что установка кита повлияло на то что допустим задняя дверь не закрывается
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 16:24   #958
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
а что делать если ты купил машину проехал 2000 км и мозги залило )) ты купил новые, т.к. заливка это не гарантийный случай )) что вся машина слезет с горантии ))) установка кита снимает с гарантии только движок. если что будут вопить пусть письменно снимают.
а если что и случится то они должны будут доказать что установка кита повлияло на то что допустим задняя дверь не закрывается
Это каждый решает сам, я сделал два ТО у официалов, поимел гемор с заменой зеркал по гарантии и ГТЦ, который в итоге тоже потек и был заменен на Мондо, купленный в Тольятти на Пламени за копейки. Т.к. за 30тыс км серьезных траблов замечено небыло, а установки КИТа по любому снимет с гарантии самую дорогую возможную поломку(обрыв ремня), то ТО 3 и ТО 4 делал уже сам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
т.к. заливка это не гарантийный случай
почему не гарантийный? потек радиатор печки, вина завода изготовителя! Пусть меняют и радиатор и мозг! Вот если ты его их крехера на мойке залил, тут да, не гарантийный случай, НО в данной ситуации для сохранения гарантии ты должен заменить ЭБУ у официального дилера!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 18:02   #959
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
я вот на свой ремень посмотрел на ТО 30т.км состояние отличное, сейчас делал ТО 45т.км. следов износа нет, пока оставил, лениво мне чего-то опору снимать, к зиме наверное поменяю. И чего завод требует его замены на 30т.км, не понятно?
хз его)лучше бы ремнем ГРМ занялись лотерея,как у друга на 30тыс,заклинило помпу с тех пор в багажнике с помпой гоняю)
На прошлой приоре накатал 112тыс ничего неменял,правда пробег был меньше чем за год,и 95% на трассе!
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 18:11   #960
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Dism2a, ну есть пример Никон все еще на гарантии ) со всеми своими переделками ))
я тоже на гарантии ) в выходны устраняли теч КПП устранили по гарантии. даже сначало хотели заменить всю кпп если понадобится и все по гарантии.
__________________
nif вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.