Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 18:44   #961
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Поездили сегодня по воскресной Москве с товарищем, купил он Suzuki SX4 Classic, 1.6 движок, 112 вроде л.с., автомат, пробег 500 км. Накатали чуть более 100 км, катались часа 3, не сказать что глухие пробки, где немного потолкались, где с ветерком, когда сел в машину - средний расход был 9.0 л/100 км, поездили, потолкались, вырос до 9.1, затем десяток км в среднегородском режиме - вернулся в 9.0, с этими цифрами и расстались. Средней скорости у него не показывает комп. Автомат 4х ступка.
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 06.04.2014, 19:48   #962
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Дубров Евгений, спасибо за инфу!


Kaschey, у меня суммарный расход за, примерно, 2 000 километров и полтора месяца эксплуатации. Вместе с прогревами, многочисленными стоянками и т.д (ведь я 90% времени эксплуатирую по принципу дом-работа-дом-работа-...). Ради интереса, завтра скину показания после того, как тронусь (т.е. без учёта прогрева), и замерю до работы расход (где-то в районе 10 километров, чуть меньше). Как раз есть пара мест, где потолкаться и где развить скорость побольше (не больше 70 но всё же). И я езжу на 92 бензине, если использовать 95 расход падает на литр где-то сразу.
iKos вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 07:32   #963
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
И я езжу на 92 бензине, если использовать 95 расход падает на литр где-то сразу.
У товарища 95й, даже не просто 95й, а 95й Gdrive газпромовский. Правда на него он сильно ругался, говорит хуже стала тянуть чем на обычном, но может это субьективно. К тому же т.к. пока обкатка он больше 3х тыс не крутит, ездит по пенсионерски.
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 08:40   #964
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Утром опаздывал, не успел всё осуществить. По пути домой замерю.
iKos вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 11:44   #965
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Как всегда, с небольшим опозданием выкладываю фото. Заметил, что расход повышается в основном из-за резких стартов с перекрёстка, просто стоять на D, как многие за это переживают, не так уж и накладно. Надо просто мягче стартовать. Ну, если учесть разницу с 95 бензином... Пойдёт.
Миниатюры
IMAG1183.jpg   IMAG1184.jpg   IMAG1185.jpg  

IMAG1186.jpg  
iKos вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 13:05   #966
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Ну, если учесть разницу с 95 бензином... Пойдёт.
Nu da, esli s 95 -litr to da...
A comp ne vret? Moy na 0,5 litra preumenshaet - pokazivaet 6,5 - po chekam 7 vihodit.
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 19:23   #967
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Заметил, что расход повышается в основном из-за резких стартов с перекрёстка,
От этого безобразия, очень хорошо помогает пружинка на педальку

Я на полном серьезе!!! И пружинку можно помощьней
вюв вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 23:11   #968
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
A comp ne vret? Moy na 0,5 litra preumenshaet - pokazivaet 6,5 - po chekam 7 vihodit.
Вот тут я хз:( зная свою внимательность, вряд ли получится по чекам замерить. Думаю, врёт, как и у всех. Тока вот в какую сторону...

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
От этого безобразия, очень хорошо помогает пружинка на педальку

Я на полном серьезе!!! И пружинку можно помощьней
Мне, скорее, психологическую пружинку надо Просто как происходит.. частный случай: 3 светофора друг от друга расположены в 150 метрах. Отчётливо видно, что когда к следующему перекрёстку подъедешь, будет красный. Пытаюсь не разгоняться сильно, так, до 2 200 об/мин кручу двигатель, качусь в общем. Но нет, вот некоторым надо обогнать, и без поворотника встроиться спереди. Понимаю, что это глупость и не надо обращать внимание, но меня задевает. Наверное, молодой ещё и когда вижу, что такой ушлый сначала на расстоянии 20 см перед моим задним бампером трётся, а потом пытается обогнать меня и пристроиться спереди, нога сама на газ нажимает... Пружинка не поможет:( в моём случае надо прокладку между сиденьем и рулём менять.
iKos вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 08:04   #969
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Пружинка не поможет:( в моём случае надо прокладку между сиденьем и рулём менять.
Пружинка тебе будет напоминать, что в природе, есть пенсионерский стиль вождения (плавные ускорения и такие же плавные замедления).

Я поставил пружинку. Цель установки, вовсе не экономия топлива. На трассе, нога уставала висеть над педалью, не мог я найти ей спокойного места и приходилось напрягать ступню, висеть. Именно с этой целью была установлена пружина.

Ха, вчера заметил, пружинка создает условия для выполнения пенсионерских алгоритмов движения. Не знаю, надолго это или нет, как быстро я привыкну не замечать пружинку, но вот сейчас я реально стал меньше давить на педаль газа )))))

Ну а торопыги, на которых ты ссылаешься и просишь вмешательства психолога, будут всегда! Кто-то торопиться, кому-то нравиться испытывать эмоции от вождения..... да что там скрывать, имхо, мы все иногда становимся теми торопыгами...
вюв вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 08:12   #970
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Но нет, вот некоторым надо обогнать, и без поворотника встроиться спереди. Понимаю, что это глупость и не надо обращать внимание, но меня задевает. Наверное, молодой ещё
я вот не молодой, а поступаю так же. И дело даже не обиде - имхо безопасней ускориться и прикрыть калитку, чем наблюдать всунутую задницу перед своим носом.
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.