Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,4

Лада Калина Спорт 1,4 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,4

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 02:15   #961
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение

А у меня вот лампочка в прикуривателе перегорела)) Стоит лампа 5 рублей, а поменять её стоит много нервов и времени) Руки поотбивать надо конструкторам этим.
На форуме нашел тему про замену этой лампы, но там к единому мнению по методике замены так никто и не пришел. Мож кто уже менял и знает самый простой способ, чтоб без снятия тоннеля пола?
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 23:27   #962
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение

Если не забуду, то завтра попробую добраться без снятия туннеля пола. народ а кто нить скажет за полокотник для калины , АЛАМАр не предлогать - это не то, хочется что то по типу как у приоры.... приоровский не знаю где купить, еще есть пластиковые подлокотники боксы н очет не понял как они крепятся.
Andrew 21065 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 01:03   #963
Московская ячейка
 
Аватар для Dimoha
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940=>219220
Сообщений: 121
Изображений: 6
Вес репутации: 277 Dimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimoha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimoha с помощью Skype™
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение

Вот есть такой: http://www.podlokotniki.ru/catalog/armster/lada/53 . Но очень дорогой. В теме про подлокотник очень много вариантов рассмотрено: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=10038&page=74
Dimoha вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 18:00   #964
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
А у меня вот лампочка в прикуривателе перегорела)) Стоит лампа 5 рублей, а поменять её стоит много нервов и времени) Руки поотбивать надо конструкторам этим.
На форуме нашел тему про замену этой лампы, но там к единому мнению по методике замены так никто и не пришел. Мож кто уже менял и знает самый простой способ, чтоб без снятия тоннеля пола?
Ничего там сложного нет, и вариантов замены несколько.
Вот темка есть на форуме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=28559
В чем проблема снять кожух КПП ?
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 23:17   #965
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 КИНГ не успел проявить себя
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение

Спасибо всем, кто на мое сообщение ответил. Я прошел всего семьсот с копейками, пока обкатываю. Машина у менЯ не первая, да , в принципе, купил дочери. Пока она изучает в ДОСААФ, где лево, где право - я обкатываю потихоньку. Честно скажу - машина хорошая. (Кстати у меня движек 1,6, толькл сейчас заметил, что я запостился на ветке 1,4. Ну, что ж, прошу прощения, не выгоняйте. Фото пока не делал. Постараюсь в ближайшее время, надо в гараж заехать. Я ежедневно езжу на своей, но желтая, это конечно, классно - повернутые головы из машин в мою сторону и вытянутые шеи на капот, что там написано. Сфоткаю, выложу. Еще один косяк, споривные сидения, так вот переднее водительское заскрипело, никак не могу определить - где и что. Сегодня на одном из сайтов вычитал, что скрипит тросик, точнее проводок какоцй то, но я не помню, когда разбирал для ШИ - не видел. Надо искать источник. Кстати, ШИ, вещь скажу полезнаяи положительный эфект дает, как общий, так и по музыке.
КИНГ вне форума   Вверх
Старый 16.06.2011, 00:18   #966
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение

Спасибо большое про подлокотники, пользоваться поиском не умею.... про прикуриватель - в принципе до него можно добраться сняв панельку за которой три предохранителя и разъем для подключения сканера и сняв кожух рычага КПП, но только все таки надо посмотреть предварительно (в магазине например) как прикуриватель устроен, и где же там лампа.... и на самом то деле по поводу вот этой лампы не вижу особого смысла если она не горит... именно прикуривателем не пользуюсь - у меня туда воткнут разветвитель на три разъема - видеорегистратор, активный САБ и зарядник.... вставляю по-глубже все включается, вытаскиваю чуть чуть - все отключается. и на том доволен.
Andrew 21065 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2011, 14:11   #967
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Ничего там сложного нет, и вариантов замены несколько.
Вот темка есть на форуме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=28559
В чем проблема снять кожух КПП ?
Да, в основном кожух снять проблемно, если без этого никак нельзя обойтись. Он там прикручен саморезом, со стороны ручника и подобраться к нему не получается, не откручивая сам ручник.
И вообще я понял что мне прикуриватель менять надо целиком. Он у меня один раз уже предохранитель спалил, а внутри там одна железка подогнулась и закоротила на массу, там даже металл поплавился. А вчера и лампочка загорелась (которую я перегоревшей считал), но сдохла опять через пару часов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
Спасибо большое про подлокотники, пользоваться поиском не умею.... про прикуриватель - в принципе до него можно добраться сняв панельку за которой три предохранителя и разъем для подключения сканера и сняв кожух рычага КПП, но только все таки надо посмотреть предварительно (в магазине например) как прикуриватель устроен, и где же там лампа.... и на самом то деле по поводу вот этой лампы не вижу особого смысла если она не горит... именно прикуривателем не пользуюсь - у меня туда воткнут разветвитель на три разъема - видеорегистратор, активный САБ и зарядник.... вставляю по-глубже все включается, вытаскиваю чуть чуть - все отключается. и на том доволен.
Пытался и со стороны колодки диагностики. Чуть пальцы не сломал))
Я тож прикуривателем по прямому назначению не пользуюсь, у меня он как у всех - розетка питания)) Но подсветка у него - вещь не бесполезная. Ночью, если едешь за рулём и просишь пассажира воткнуть зарядку навигатора, то он начинает долго искать эту дырку. А так сразу её видно и пальцем туда никто не залезет случайно)))
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Вверх
Старый 16.06.2011, 23:41   #968
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение

Я железку которая там для массы есть отломил вообще, нуфиг не нужна, а после позьхования ФМ трансмиттером именно прикуриватель работать перестал (ну та штука которая нажимается а потом отщелкивается её вынимаеш и прикуриваеш) - отогнулись лепестки.... ну и фиг бы с ним... если менять прикуриватель тогда снимать полюбому придется помоему... или попробовать сняв кожук рычага КПП - ну который из кожзама, который зимой у всех отваливается со своего места.... (правда у меня отвалился, я его зимой както защелкнул на место и теперь не могу вытащить....ооооочень плотно там сидит)
Andrew 21065 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 01:19   #969
Московская ячейка
 
Аватар для Gidrokolbasa
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Щербинка
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Sport
Сообщений: 57
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Gidrokolbasa не успел проявить себя
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение

Цитата:
Сообщение от КИНГ Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто на мое сообщение ответил. Я прошел всего семьсот с копейками, пока обкатываю. Машина у менЯ не первая, да , в принципе, купил дочери. Пока она изучает в ДОСААФ, где лево, где право - я обкатываю потихоньку. Честно скажу - машина хорошая. (Кстати у меня движек 1,6, толькл сейчас заметил, что я запостился на ветке 1,4. Ну, что ж, прошу прощения, не выгоняйте. Фото пока не делал. Постараюсь в ближайшее время, надо в гараж заехать. Я ежедневно езжу на своей, но желтая, это конечно, классно - повернутые головы из машин в мою сторону и вытянутые шеи на капот, что там написано. Сфоткаю, выложу. Еще один косяк, споривные сидения, так вот переднее водительское заскрипело, никак не могу определить - где и что. Сегодня на одном из сайтов вычитал, что скрипит тросик, точнее проводок какоцй то, но я не помню, когда разбирал для ШИ - не видел. Надо искать источник. Кстати, ШИ, вещь скажу полезнаяи положительный эфект дает, как общий, так и по музыке.
А чего фотки то делать... Весь интернет пестрит... ))) Обязательно на фоне машины нуна... И еще вопрос. может я не знаю куда путин машины девал, но... как у вас оказалась машина с его росписью? и еще обкатку не прошла... Странно.
__________________
- Это, как у Путина чтоли? - спросил полицейский осматривающий машину.
- Ага, только движок 1,4 - ответил я, и поехал получать номера
Gidrokolbasa вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 14:16   #970
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 34 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: kalina sport 1,4 16v отзывы и обсуждение

Цитата:
Сообщение от КИНГ Посмотреть сообщение
Еще один косяк, споривные сидения, так вот переднее водительское заскрипело, никак не могу определить - где и что.
http://hazadump.narod.ru/faq/013.htm - гляньте, мож поможет
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.