Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 08:42   #961
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продолжение темы "В ожидании сарая"

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Извини.
да всё ок, мне просто самому интересно температурные режимы масла. с защитой картера/без, летом/зимой без форума узнать инфу сложновато. проверю на гранте, отпишу. но надо лета ждать. радиатор - это конечно только +, вопрос нужен ли он всем или только фанатам - пока открыт.
icemanss вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 10:06   #962
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продолжение темы "В ожидании сарая"

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
вопрос нужен ли он всем или только фанатам - пока открыт.
Один из моих аргументов против АКП, это то, что моя машина иногда вынуждена таскать прицеп. Надеюсь понимаешь, что это точно не плюс к температурному режиму коробки. Рассматривал вариант модернизации охлаждения АТФ.... Но под давлением других минусов, решил просто отказаться от АКП.

Где-то я видел графики зависимости ресурса АТФ от ее температуры, мне кажется, что график выкладывал alexradio. График грустный )))))
вюв вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 10:07   #963
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продолжение темы "В ожидании сарая"

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Один из моих аргументов против АКП, это то, что моя машина иногда вынуждена таскать прицеп. Надеюсь понимаешь, что это точно не плюс к температурному режиму коробки. Рассматривал вариант модернизации охлаждения АТФ.... Но под давлением других минусов, решил просто отказаться от АКП.
А таскание прицепа, это в приблизительной аналогии сколько человек в салоне?
BigKot вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 10:15   #964
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продолжение темы "В ожидании сарая"

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А таскание прицепа, это в приблизительной аналогии сколько человек в салоне?
Да же с ДВС 1.4 я не чувствую особой нагрузки на двигатель от количества людей в салоне, при этом очень хорошо замечаю снижение мощности от включенного кондиционера, ну а хорошо загруженный прицеп не заметить вообще ОЧЕНЬ сложно.
вюв вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 10:24   #965
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продолжение темы "В ожидании сарая"

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Да же с ДВС 1.4 я не чувствую особой нагрузки на двигатель от количества людей в салоне, при этом очень хорошо замечаю снижение мощности от включенного кондиционера, ну а хорошо загруженный прицеп не заметить вообще ОЧЕНЬ сложно.
Я просто реальн оникогда с прицепом не ездил, поэтому и спрашиваю.
Думаю что аналогия с тасканием на шнурке другого авто далеко не правильная.
А для прицепа(если часто или сильно много/тяжело) конечно РКП гораздо спокойнее, мне кажется. Круг салонов для поиска ещё не расширил? А то весна скоро, сезон на универсалы, повышение цен..
BigKot вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 10:29   #966
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продолжение темы "В ожидании сарая"

BigKot, давай пиши свое мнение по поводу что мне делать

Хватать "синицу" в виде "нормы" с климатом, РКП, 127 мотором, цвет кариандр
Или ждать "журавля" в виде "люкса" с РКП, 127 мотором, цвет кариандр, который МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ в апреле.

??????

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Круг салонов для поиска ещё не расширил?
Нет ни чего!!! Белые и черные автомобили в продаже
все уже расширено! Даже в Тольятти нет нужной мне машины
вюв вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 10:45   #967
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продолжение темы "В ожидании сарая"

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
а эта ситуация с доп.охлаждением чисто вазовская или перекочевала с тиид,енотов где стоит такая жатка?
перекочевала.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 11:10   #968
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продолжение темы "В ожидании сарая"

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
BigKot, давай пиши свое мнение по поводу что мне делать
Хватать "синицу" в виде "нормы" с климатом, РКП, 127 мотором, цвет кариандр
Или ждать "журавля" в виде "люкса" с РКП, 127 мотором, цвет кариандр, который МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ в апреле.
??????
Советовать в такой ситуёвине - опасное для здоровья дело...
Из полезных фишек разница в основном только в отсутствии обогрева лба, электро зеркалах с обогревом?
BigKot вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 11:13   #969
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947
Сообщений: 436
Вес репутации: 17 dimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всем
Re: Продолжение темы "В ожидании сарая"

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Белые и черные автомобили в продаже
белый - ледниковый, очень даже классно смотрится!!
я тоже хотел другой, но посмотрел на эту и класс!!!
dimds вне форума   Вверх
Старый 06.03.2014, 11:18   #970
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продолжение темы "В ожидании сарая"

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
про какие корпуса речь, про какие решения которых навалом? я уже полторагода слышу о том, что всё пичаль-бида .... температура слишком высокая... а конкретных данных нет.
я, наверное, как-то не так излагаю.
вот моя цитата
Цитата:
"готовых решений для измерения температуры атф- навалом.
причем, адаптеры термодатчиков есть в различных решениях.
в т.ч. и в корпусах термостатов акпп."
что именно непонятно?

вот картинка типового набора для измерения температуры atf в подающей(на внешний теплообменник/радиатор) магистрали



Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
на выходных перепрошью - посмотрю что там "у вас" с температурой.
http://www.transakpp.ru/uslugi/radiators.html тут, вот, люди немножко систематизировали.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.