Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 00:27   #961
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-45-494 (Sport 1.6 16кл)
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 DENZOR не успел проявить себя
Отправить сообщение для DENZOR с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация-6

Звук в салоне слышен на таком же уровне как слышен звук мотора.Только вместо звука мотора я слышу "тракторный" звук

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
небольшой хруст-шелест из под крышки защищающей ремень грм...
Если открыть капот и слушать то очень слабо слышно. А при разгоне в салоне его гораздо лучше слышно.
DENZOR вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 00:34   #962
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: москва-альметьевск-радужный(хмао)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 858
Вес репутации: 14 scl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация-6

Цитата:
Сообщение от DENZOR Посмотреть сообщение
Звук в салоне слышен на таком же уровне как слышен звук мотора.Только вместо звука мотора я слышу "тракторный" звук

Добавлено через 4 минуты


Если открыть капот и слушать то очень слабо слышно. А при разгоне в салоне его гораздо лучше слышно.
ну у меня звук же был всегда слышен...
а вот тракторный звук обычно был характерен для 8 клапаного движка, да и то когда он холодный....
у вас же все же похоже связано с коробкой ....и очень смахивает на выжимной,но это конечно не сто процентов...
если вы сможете доказать что звк именно оттуда, то может и получится заставить их снять и устранить звук
мне например потом еще не хотели термостат менять по гарантии,пока я им не доказал, что у меня на ходу температура падает,возил с собой мастера кругами,поменяли...
__________________
С уважением, Слава...
scl вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 00:40   #963
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-45-494 (Sport 1.6 16кл)
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 DENZOR не успел проявить себя
Отправить сообщение для DENZOR с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация-6

Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
ну у меня звук же был всегда слышен...
а вот тракторный звук обычно был характерен для 8 клапаного движка, да и то когда он холодный....
у вас же все же похоже связано с коробкой ....и очень смахивает на выжимной,но это конечно не сто процентов...
если вы сможете доказать что звк именно оттуда, то может и получится заставить их снять и устранить звук
мне например потом еще не хотели термостат менять по гарантии,пока я им не доказал, что у меня на ходу температура падает,возил с собой мастера кругами,поменяли...
Я когда езжу то tемпература ниже 90 . а начинаю парковаться, крутить-выруливать - сразу выше 90 и включается принудительное охлаждение-вентилятор. До красной отметки не доходит. Это нормально?
Слава а звук у вас был слышен всегда одинаковой громкости?
DENZOR вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 01:02   #964
Интересующийся
 
Аватар для kalinovod666
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Вес репутации: 13 kalinovod666 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkalinovod666 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkalinovod666 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkalinovod666 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkalinovod666 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkalinovod666 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkalinovod666 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkalinovod666 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkalinovod666 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkalinovod666 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkalinovod666 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ремонт и эксплуатация-6

Цитата:
Сообщение от DENZOR Посмотреть сообщение
Я когда езжу то tемпература ниже 90 . а начинаю парковаться, крутить-выруливать - сразу выше 90 и включается принудительное охлаждение-вентилятор. До красной отметки не доходит. Это нормально?
Вполне обоснованное включение вентилятора, так как машина, можно сказать, почти на месте стоит. Такое даже зимой иногда бывает, когда долго "топчешься" на одном месте! А если температура достигнет критической для двигателя, то раздается продолжительный звуковой сигнал - пищалка... У меня один раз так было, плелся за скрепером по перемолотому асфальту не более 10 км/час в жару +40. И объехать его нельзя было и остановиться тоже, так как сзади колонна. Но даже после этого вроде бы никаких проблем не наблюдается, правда после срабатывания пищалки сразу же выехал на нормальную дорогу и мгновенно остудил мотор до 90 градусов!
__________________
ladakalinablog.ru - Ремонт Калины своими руками с фотографиями.
kalinovod666 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 02:14   #965
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-45-494 (Sport 1.6 16кл)
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 DENZOR не успел проявить себя
Отправить сообщение для DENZOR с помощью Skype™
Showoff Re: Ремонт и эксплуатация-6

Цитата:
Сообщение от kalinovod666 Посмотреть сообщение
Вполне обоснованное включение вентилятора, так как машина, можно сказать, почти на месте стоит. Такое даже зимой иногда бывает, когда долго "топчешься" на одном месте! А если температура достигнет критической для двигателя, то раздается продолжительный звуковой сигнал - пищалка... У меня один раз так было, плелся за скрепером по перемолотому асфальту не более 10 км/час в жару +40. И объехать его нельзя было и остановиться тоже, так как сзади колонна. Но даже после этого вроде бы никаких проблем не наблюдается, правда после срабатывания пищалки сразу же выехал на нормальную дорогу и мгновенно остудил мотор до 90 градусов!
СПАсибо.


Еще бы хотелось услышать ответы на пару вопросов. Возможно кто то сталкивался;
1.при переключении мкпп с 1 на 2 передачу мне немного сложновато переключить ее плавно. Приходиться постоянно помнить об этом и добавлять газку иначе не избежать небольших рывков(1-2) авто пробежало 7000км.
2. Очень много разных мнений по поводу масла в мкпп. Посоветуйте какое выбрать у официалов. В скором времени предстоит ТО2.

P.S РЕбят, на этом форуме 1 день и по этому многого не успел прочитать. Если подобного рода уже обсуждались прошу тыкнуть носом. Заранее спасибо
DENZOR вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 07:58   #966
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация-6

DENZOR, если машина свежая, то в кпп залито ТНК полусинька, не нужно его менять.
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 11:26   #967
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: москва-альметьевск-радужный(хмао)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 858
Вес репутации: 14 scl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скороscl станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация-6

так а по датчику то что скажете ребята? был у кого нибудь такой баг?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DENZOR Посмотреть сообщение
Я
Слава а звук у вас был слышен всегда одинаковой громкости?
да я не помню уже, после этого прошло 41 тысяча,звук был слышен только когда капот открыт был,из салона рев двигателя и вой коробки все заглушает же
__________________
С уважением, Слава...
scl вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 12:38   #968
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация-6

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
если машина свежая, то в кпп залито ТНК полусинька, не нужно его менять.
это откуда информация?, купил псинку как раз ТНК на ТО 1, так как залитое масло в морозы явно было густее - машина новая
PostЯ вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 13:16   #969
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация-6

С завода льют полусиньку уже с прошлого года.
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 00:05   #970
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-45-494 (Sport 1.6 16кл)
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 DENZOR не успел проявить себя
Отправить сообщение для DENZOR с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация-6

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
DENZOR, если машина свежая, то в кпп залито ТНК полусинька, не нужно его менять.
Да, свежачек. А почему менять не надо? Хочу залить motul. разве не лучше?
DENZOR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.