Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 18:26   #971
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Живые фото Лада Калина 2 - 1

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Почему-то Ланосы(Шансы) и Нексии исправными продают и продавали и стоят они прилично дешевле 500. По крайней мере коробки не воют, движки, рейки и ходовка не стучат. Поэтому свои теории рассказывай специалистам вроде тебя.
Откуда такой ( Вазоненавистнический ) тон? Вроде ты сам был обладателем Отечественной техники.
У меня (как и у многих) нечего не стучит.
Меня моя КАЛИНА во всём устраивает.
Поэтому следующий выбор КАЛИНА-2 !
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 18:55   #972
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Живые фото Лада Калина 2 - 1

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Вообще-то у ланоса рейка начинает стучать чуть ли не по выезду из салона.
Ключевое слово выделил. У Калины прямо с конвейера стучала. Даже не пытаются сделать качественно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Откуда такой ( Вазоненавистнический ) тон? Вроде ты сам был обладателем Отечественной техники.
У меня (как и у многих) нечего не стучит.
Меня моя КАЛИНА во всём устраивает.
Поэтому следующий выбор КАЛИНА-2 !
Был. Были Жигули 01, 07, Лада 2109, 2111. Претензий не имел. Ходили, ремонтировались по мере износа.
Взял Калину и был разочарован. По сравнению с предыдущими моделями было много посторонних шумов ,которые в обычном автомобиле характеризуют о неисправности, тут выяснилось это норма.
Ну и ломалась когда ей хотелось.
Поэтому в лотерею больше играть не хочу, хотя автомобили Ваза по некоторым параметрам нравятся, ну или нравились, потому что их уже не выпускают.
Сейчас эти супервтыковые движки, железо, которое гниет судя по обзорам, космическая цена на автомобили и ремонтопригодность уже не та. По иномаркам многие з/ч дешевле и достать проще.
В общем Ваз нынче всю свою привлекательность совсем растерял.

Последний раз редактировалось Eвгeн; 20.05.2013 в 19:09..
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 19:28   #973
Интересующийся
 
Аватар для Шахтер
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1119
Сообщений: 124
Изображений: 15
Вес репутации: 16 Шахтер находится на правильном путиШахтер находится на правильном пути
Re: Живые фото Лада Калина 2 - 1

А у Меня другая проблема, Сцука неломаеться, и смотрю я тут на некоторых, ну почему ты пид. лежачие полицейские на 30 км. проезжаеш. На Мерине 10-5 км. И после этого о чём то говорить.
Шахтер вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 19:45   #974
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Живые фото Лада Калина 2 - 1

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
У меня (как и у многих) нечего не стучит.
ребята, вы тут хоть чьим агентом меня обзывайте, но никогда не поверю, чтоб К1 подвеска тихо работала, хотя бы как на 9ке, ну быть такого не может! Сколько не разговаривал и со знакомыми и "ремонтниками", ВСЕ говорят, что на 100% штатная на отбой так работает, любая грунтовка - стук.
icemanss вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 19:50   #975
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Живые фото Лада Калина 2 - 1

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
ребята, вы тут хоть чьим агентом меня обзывайте, но никогда не поверю, чтоб К1 подвеска тихо работала, хотя бы как на 9ке, ну быть такого не может! Сколько не разговаривал и со знакомыми и "ремонтниками", ВСЕ говорят, что на 100% штатная на отбой так работает, любая грунтовка - стук.
Бред. Стук только при спрыгивании с высоких бордюров - тогда да, стук на отбой, но сам понимаешь насколько это редкая ситуация. На грунтовке в подвеске стучать нечему, рейка может - это да, но не подвеска, во всяком случае если она исправна. Знаю о чем пишу, я 4 года на калине скоро... и даже когда пол года назад менял родную СААЗ-овскую подвеску на пробеге 80 тык, в ней ниче не стучало.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 20:00   #976
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Живые фото Лада Калина 2 - 1

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
стук на отбой, но сам понимаешь насколько это редкая ситуация.
каждый день такая ситуация - леж.полицейские.
Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
На грунтовке в подвеске стучать нечему, рейка может - это да, но не подвеска, во всяком случае если она исправна.
я не однократно обращался на сто, да говорят, небольшой стук, есть. рейка, фигейка, или кто там не было уже не интересно (стук действительно небольшой), потому как все заворачивалось в сторону - это особенность калин. стук двигателя - тоже особенность, завоздушивание сод - таже проблема. а так согласен, за 2 года 20+т.км я поменял 2 ремня генератора, термостат, 2 лампы БС, аккум - немного для калины, но вот "особенности" бесят.
icemanss вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 20:06   #977
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Живые фото Лада Калина 2 - 1

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Бред. Стук только при спрыгивании с высоких бордюров - тогда да, стук на отбой, но сам понимаешь насколько это редкая ситуация. На грунтовке в подвеске стучать нечему, рейка может - это да, но не подвеска, во всяком случае если она исправна. Знаю о чем пишу, я 4 года на калине скоро.
У меня пробег 40000 и всё нормально !

Цитата:
Сообщение от Шахтер Посмотреть сообщение
А у Меня другая проблема, Сцука неломаеться, и смотрю я тут на некоторых, ну почему ты пид.
У меня такаяже проблема- не ломаеся Калина-1. И не чего не стучит !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Взял Калину и был разочарован
Женя перестань гнать пургу .....
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 20:06   #978
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Живые фото Лада Калина 2 - 1

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
У меня пробег 400000 и всё нормально !
очепятка, конечно понятна, но не верю
icemanss вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 20:07   #979
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Живые фото Лада Калина 2 - 1

А ты что хочешь, это врождённые болезни, многие десятилетиями переходят из одной модели в другую (например воющая КПП, текущая помпа, рвущиеся ремни и ролики с клином и т.д. и т.п.) генетика хреновая, тут только полностью новый машин не имеющий со старьём ничего общего вообще ну может только шильдик
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 20:10   #980
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Живые фото Лада Калина 2 - 1

Пока рано делать объективные выводы, но если надумаю менять свою Калину (жалко и совсем не хочется расставаться), пока что буду ориентироваться на Калину Универсал в полном люксе на механике. Пока достойных конкурентов до 500 т.р. не вижу.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.