Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 21:53   #971
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
badmf, клапан адсорбера тарабанит НЕ ПОСТОЯННО. Потарахтит себе и замолкнет до следующего раза.
Тоже стучит... Но у меня клапан. На самом деле где-то с 50 и выше, да сильно так... Правда потом замолкает с прогревом.
__________________
Бонус вне форума   Вверх
Старый 15.01.2011, 14:05   #972
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись!

http://ffclub.ru/topic/13541/jump_840/#comments
читаю тут топик... волосы шевелятся немного =) из чего двс же делают что на вазе что на форде... =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2011, 18:16   #973
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,342
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от badmf Посмотреть сообщение
Если это клапан адсорбера, это нормально что он так стрекочет?
Честно говоря, АХЕЗ. На форуме встречал историю, что человек добился замены стучащего клапана. Мне на аналогичный вопрос гарантийшик сказал, что он и должен стучать. Я настаивать не стал, ибо стучит не всегда и сильно не достает, хоть и довольно громко тарабанит.
На работоспособности, похоже, этот стук никак не сказывается. Будет на уши давить - потребую замены, время еще есть.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 15.01.2011, 21:10   #974
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
http://ffclub.ru/topic/13541/jump_840/#comments
читаю тут топик... волосы шевелятся немного =) из чего двс же делают что на вазе что на форде... =)
Стучит - значит работает!

Я конечно не слышал ваш звук, вы почему-то его нам не показываете.
Но косвенно, у меня складывается впечатление, что стук вашего мотора, совсем не тот стук по поводу которого нужно так сильно заморачиваться. Меня например, не больно-то напрягал стрекот клапана абсорбера, когда я его услышал в первый раз и не знал кому он принадлежит. А вас он напряг! Нет, я конечно понимаю ваше желание, чтоб все шуршало!

На медне, моя Калина меня так достала, старые обиды от покупки подержанной Тойоты подзажили, и я решил разориться, и приобрести себе новое авто иного происхождения. Ценой нескольких без сонных ночей в инете, да же выбрал доступную мне модель, решил брать Фьюжена
А потом побывал на форуме фьюжеводов....."читаю тут топик... волосы шевелятся немного =) из чего двс же делают что на вазе что на форде... =)"
В общем малость успокоился, "узнав что у соседа сдохла корова"
Проблем конечно поменьше, но лоторея еще та, плюс цена лотореи.

Снимите нахрен глушак, сделайте себе хорошую мощную музыку.....
Пусть стучит, навернется и туда его....
Купите потом новый мотор и поставите его себе в авто. Поверте, нервы намного дороже!
По любому, данный ремонт будет выполнен быстрей и дешевле многих работ с Фордом, которые на ВАЗе вы да же не считаете
вюв вне форума   Вверх
Старый 15.01.2011, 21:37   #975
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Но косвенно, у меня складывается впечатление, что стук вашего мотора, совсем не тот стук по поводу которого нужно так сильно заморачиваться
послушай 2 сообщение темы - 1 в 1. некогда просто делать запись. + такой же был у одноклубника - делались вместе - у него тоже стук возвращается. случай реальный и не надо приуменьшать. звук этот не функциональный - ничего хорошего я думаю не сулит для моторчика. К тому же - иногда приходится ходить и по трассам и бывает так что и более 7 тыс км. Сломаться в тех краях это смерти подобно тем более так серьезно(поломка шпг - блока цилиндров)...

"Пусть стучит, навернется и туда его...."
когда оно навернется у меня гарантии уже не будет. лишних 45 килорублей на новый двс у меня нет.
А вообще судя по тому что у вас 1.4 пожелаю и вам не болеть =) с тем же сарказмом =)

я особо и не нервничаю о своем авто =) просто не хочу что бы тема утонула в куче других - вдруг кто ни будь найдет решение кто пойдет по пути самоличного ковыряния мотора - случай вовсе ведь не единичен.
и более того - хочетс прямо добавить - случай рецедива возвращения нефункционального стука двс - ставит в ступор местного ипг - и я так понимаю опускаются у оного руки т.к. следующий шаг - замена блока или двс.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2011, 22:05   #976
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
я особо и не нервничаю о своем авто =) просто не хочу что бы тема утонула в куче других -
"Рукописи не горят" я думаю, что и не тонут

Коль стучит,ИПГ слышит, есть гарантия, в чем проблема-то?

Мне кажется, что вам данную проблему решить намного проще, чем людям которые будут заниматься самостоятельным ремонтом. У них уж точно нет возможности менять все подряд, до исчезновения "нефункционального стука двс"
вюв вне форума   Вверх
Старый 15.01.2011, 22:19   #977
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
послушай 2 сообщение темы - 1 в 1. некогда просто делать запись.
Говорите что похоже.
А как понимать это:

Цитата:
Сообщение от badmf Посмотреть сообщение
Послушайте, пожалуйста запись (расширение zip смените на mp3). Стрекот с левой стороны по ходу движения (приблизительное место указано на фото).
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
badmf, тоже самое что и у нас у всех - только либо из за записи кажется сильнее или уже в более сложной стадии проблемы. у меня звук там же локализуется - но если без прибора слушать - то кажется что звук идет со стороны выпускной системы.
укажи пробег, какие условия эксплуатации - были ли на сто ?
Звук на горячую?


Я да же не совсем понимаю с какой стороны стучит у вашего двигателя.
Справа?
Слева?
Посередине?
вюв вне форума   Вверх
Старый 15.01.2011, 23:37   #978
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись!

вюв, там(#957) фото было - человек указал район термостата. но я щупал палкой =) и странно что именно где то за термостатом звук и есть.
просто если открыть капот и слушать БЕЗ ПРИБОРА - КАЖЕТСЯ что он идет от выхлопной т.е. из за двигателя.
а на счет слышит ипг - тут не все так просто. у нас отношения не как у всех =) долго объяснять - но еще раз этим путем без очень веских причин мне не пойти. причем причины вполне объективные... и это хорошо что он пошел на встречу. вариант с гарантией буду отрабатывать как раз на одноклубнике которому так же не помогла замена. встречаемся с ним на след неделе и будем слушать у кого как стучит - не одинаково ли.

и еще скажу - что замена по гарантии не уберет причину этого стука - есть человеки которые меняли те или иные составляющие двс уже более 3 раз - воз и ныне там.

ну и выдвину гипотезу что и соседнем топике - стучит в момент перекладывания потертого поршня. почему так быстро его дерет до такой степени - вопрос...
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2011, 09:23   #979
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись!

x85, вюв прав. Тебе не отвертеться от выдачи тут записи, с конкретно- различимым посторонним стуком, именно твоего мотора
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 16.01.2011, 10:38   #980
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись!

Гагаринец, вы бы рассказали людям - как грамотно произвести звукозапись стуков в полевых условиях.

Вон вы как записали звуки коробки вашего авто!
Чет я очень сильно сомневаюсь, что такой ТРЕСК на самом деле стоял в салоне вашего автомобиля во время звукозаписи.

Но что бы я тут не додумывал, на вашей записи четко слышны "нефункционального стуки"! Это почти документ!

А записи выложены в данной ветке они лишь указывают место, тоесть стучит под капотом. Всем известно, что под капотом слишком много деталей которые могут стучать.

Короче колитесь!
Как писали? как прицепить микрофон к фонендоскопу? Какое устройство звукозаписи применять?
Может тогда x85, сможет более точно локализовать место стука, запишет его, даст послушать своему ИПГ, ИПГ в свою очередь сможет доказать что-то ВАЗу......
В итоге будем надеятся на Happy End
вюв вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.