Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 22:42   #971
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от moon_shine_06 Посмотреть сообщение
При включении задней передачи возникло ужасное трындычание - прям "трындындындындын"..
А это точно только при включении задней передачи? Или вообще при выжиме сцепления?
art159 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2010, 23:40   #972
Смоленская ячейка
 
Аватар для moon_shine_06
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г. Ярцево
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 308
Вес репутации: 15 moon_shine_06 не успел проявить себя
Отправить сообщение для moon_shine_06 с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
А это точно только при включении задней передачи? Или вообще при выжиме сцепления?
Только при задней передаче. Но и на холостых стала клокотать, а как сцепление выжимаешь - все в поряде вроде.
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/moon_shine_06.gif http://line4auto.ru/nomer/nom_%C5256%CA%D1_67.png
Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез
moon_shine_06 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2010, 23:47   #973
Смоленская ячейка
 
Аватар для moon_shine_06
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г. Ярцево
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 308
Вес репутации: 15 moon_shine_06 не успел проявить себя
Отправить сообщение для moon_shine_06 с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ

И вообще - начиталась тут про сцепление и передачи кучу мала. Пришла к выводу - что с калиной не происходит - это НОРМА! Пипец! Люди, ну неужели все так запущено и я так и буду катать с грохотом, чтобы люди оборачивались. А на сервисе в очер. раз скажут: Все нормально, ездите!!! Я в ах....е
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/moon_shine_06.gif http://line4auto.ru/nomer/nom_%C5256%CA%D1_67.png
Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез
moon_shine_06 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 00:14   #974
Смоленская ячейка
 
Аватар для moon_shine_06
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г. Ярцево
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 308
Вес репутации: 15 moon_shine_06 не успел проявить себя
Отправить сообщение для moon_shine_06 с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от РусскийИнок Посмотреть сообщение
Встречал на форуме упоминания о том, что шестерни КПП, бывает, "грызут" щуп, если он как-то неправильно вставлен.
Не смог найти тему, где это прозвучало, поэтому начинаю новую, т. к. столкнулся с ситуацией, о которой стоит рассказать.
Итак, некоторое время назад, я обнаружил, что в моей машине масляный щуп в КПП тоже слегка "погрызен". Я тогда списал это на то, что, наверное, после предыдущего замера как-то неаккуратно его установил. На этот раз поставил щуп очень аккуратно, сняв воздуховод от воздушного фильтра, чтобы всё было видно :smile:. Колечко щупа направил вдоль оси машины, ну так мне интуитивно показалось правильным :smile:.
Это предыстория.
А сама история такова.
Вчера заметил, что при включении задней передачи само включение приходится делать с некоторым усилием и при этом слышен металлический скрежет. Бывало такое и раньше, но списывал это на недовыжатое сцепление или на слишком быстрое, без выдержки положенных по инструкции двух секунд, включение заднего хода после остановки.
А сейчас обратил на этот скрежет внимание, поэкспериментировал и с ужасом убедился, что сколько ни выжидай и как ни выжимай сцепление, скрежет не проходит.
Собрался уже ехать на СТО. Перед этим решил проверить уровень масла в КПП, т. к. за день до этого на грунтовке чиркал днищем об землю, думаю, мало ли что?
Померял, всё нормально. Кстати, воздуховод уже не снимал. Методика такова: становишься спереди машины напротив аккумулятора, левая рука просовывается слева от воздуховода, а правой между аккумулятором и воздуховодом светишь фонариком (если машина на улице, а солнце в зените, то фонарик не нужен). При этом щуп можно не нащупывать :smile:, он виден.
После проверки щуп решил поставить уже препендикулярно, так мне при общении на другую тему посоветовал Радиус.
Поставил щуп, закрыл капот, решил выехать из гаража. Завожу мотор, включаю заднюю передачу - скрежета нет! Выключаю, включаю - нет!
И в третий раз нет! Мягенько так задняя включается, а раньше я её "втыкал"!
Всё стало ясно: щуп не просто при движении "грызётся", а при включении задней передачи! И признак этого: усилие и скрежет при включении. Лечится простым поворотом щупа, чтобы его кольцо стало перпендикулярно оси машины.
Доволен, как слон. Форуму и конкретно Радиусу спасибо за информацию о том, что положение щупа имеет значение.

О как Надо попробовать
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/moon_shine_06.gif http://line4auto.ru/nomer/nom_%C5256%CA%D1_67.png
Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез
moon_shine_06 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 16:12   #975
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ежъ
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Московская обл., г. Королев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 Ежъ находится на правильном путиЕжъ находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ежъ с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ

Народ, вот у меня какой вопрос....
Кто-нибудь из наших делал себе электропривод багажника на хетче(люкс)??? На общем форуме дофига всего, но вот не понятно... Вообщем охото получить максимум инфы с учетом того что авто хетч(люкс) иммо не актевирован... что, как и с помощью чего можно зделать??? так сказать пособие для чайников
__________________
Ежъ вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 18:30   #976
Смоленская ячейка
 
Аватар для moon_shine_06
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г. Ярцево
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 308
Вес репутации: 15 moon_shine_06 не успел проявить себя
Отправить сообщение для moon_shine_06 с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ

А что значит "Электропривод багажника"? Что именно ты вкладываешь в это понятие? Что с багажником должно происходить при электроприводе?
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/moon_shine_06.gif http://line4auto.ru/nomer/nom_%C5256%CA%D1_67.png
Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез
moon_shine_06 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 18:52   #977
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Ежъ Посмотреть сообщение
Народ, вот у меня какой вопрос....
Кто-нибудь из наших делал себе электропривод багажника на хетче(люкс)??? На общем форуме дофига всего, но вот не понятно... Вообщем охото получить максимум инфы с учетом того что авто хетч(люкс) иммо не актевирован... что, как и с помощью чего можно зделать??? так сказать пособие для чайников
Родная сигналка активирована?
__________________
Шуриk вне форума   Вверх
Старый 28.07.2010, 11:44   #978
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ежъ
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Московская обл., г. Королев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 Ежъ находится на правильном путиЕжъ находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ежъ с помощью ICQ
Re: Вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от moon_shine_06 Посмотреть сообщение
А что значит "Электропривод багажника"? Что именно ты вкладываешь в это понятие? Что с багажником должно происходить при электроприводе?
А это когда на кнопочку нажимаешь, открывается пятая дверь.

schurik99s: Не, стоит доп сигналка APS, штатную не активировал... мне вообщем то не обязательно через сигналку(хотя было бы не плохо), главное чтоб открывался с кнопки и механически... Много чего начитался, вообщем-то принцип понятен(правдо многие сталкиваются с той или иной проблемой), вот только побаиваюсь сам лезть, хотелось бы под чьим-нибудь бдительным курированием.
__________________
Ежъ вне форума   Вверх
Старый 28.07.2010, 12:07   #979
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Ежъ Посмотреть сообщение
А это когда на кнопочку нажимаешь, открывается пятая дверь.

schurik99s: Не, стоит доп сигналка APS, штатную не активировал... мне вообщем то не обязательно через сигналку(хотя было бы не плохо), главное чтоб открывался с кнопки и механически... Много чего начитался, вообщем-то принцип понятен(правдо многие сталкиваются с той или иной проблемой), вот только побаиваюсь сам лезть, хотелось бы под чьим-нибудь бдительным курированием.
Если бы у тебя была активирована штатная,тогда бы подробно рассказал,что к чему,а так не знаю...
Что бы открывалась со штатных кнопок(на ключе или на центральном замке) надо активировать родную.
Зачем другую сигналку ставил,чем тебе родная не угодила?На родную можно повесить дополнительно датчик удара,объёма,пейджер,доводчик поставить и она ничем не хуже APS-ки будет.
в твоём случае можно сделать открывание багажника из салона доп.кнопкой как у 10-го семейства,ничего сложного в этом нет,нужна будет кнопка,провода и активатор,или как он там правильно называется(стоит 70-100руб).Вот такой как на фото,только с двумя проводами.
Миниатюры
01.jpg  
__________________
Шуриk вне форума   Вверх
Старый 28.07.2010, 12:14   #980
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Вопрос-ответ

От родной сигналки там у тебя даже провода выведены,установка занимает мин 20-30 с перекуром.В твоём случае будет дольше,т.к.провода нужно будет протаскивать.и дрель нужна будет две дырки просверлить.
__________________
Шуриk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.