Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 10:44   #981
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Я и не говорю что там абсолютно тихо, я говорю, что в рио гораздо громче...
Может просто в Калине уши закладывает? Другого объяснения вашим утверждениям я найти не могу.
Кстати журнал АР или ЗР(не помню уже) замерял профессиональным шумомером уровень шума на различных скоростях. Так вот они утверждают, что Солярис/Рио значительно тише Лада Калины и даже сравнивают Солярку по этому показателю с ФВ Джетта.
Да и у самого ещё не стерлись воспоминания...иногда хотелось купить беруши)))
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 10:45   #982
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
я говорю, что в рио гораздо громче...
ну я не согласен...летал на калине под 180----очень шумно...а калина была - ого-го как наворочена.
на рио 180-тише гораздо...на Данлопе 195-ом...штатная кумхо-дерьмо редкое...
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 10:46   #983
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
На РИО стоит штатная резина Kumho SOLUS KH17 185/65/R15. Т.е. профиль у неё чуть повыше, чем у моей.
Кстати охрененно жесткая резина, на ощупь как пластиковая. Я думал хуже КАМЫ 217 уже не бывает)))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 10:49   #984
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
как там у классика... "НЕ ВЕРЮ")))) Ну блин, ну ведь тоже и на Калине катались, и на Рио сейчас. На Калине при скорости 120 ой как приходилось горла напрягать....
Да все просто. У Калины бубнежка выхлопной, рычание/вой кпп, тарахтенье дрыгателей и турбореактивный звук при работающем вентиляторе печки, наглухо заглушат любую резину. Хотя может от "елочки", как у тракторов, и просочится звук дороги, через эту какафонию.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 10:58   #985
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Да и у самого ещё не стерлись воспоминания...иногда хотелось купить беруши)))
на 120 рёв выхлопной системы снизу из под машины и шум ветра заглушает абсолютно все звуки в машине... т.к. человеческий слух селективен - он выбирает наиболее громкие звуки, а остальные, которые ниже определенного порога слышимости - отбрасывает. поэтому в Калине и не так слышно дорогу как в ино...
ilan вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 11:00   #986
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
А у Калины на автомате???? разгон по пачпорту???

Добавлено через 1 минуту


Рио на ручке 1,4 разгон до 100 - 11,5 секунд.... а калины 1,4 с автоматом нету и уже не будет))) Да как можно сравнивать МКПП и АКПП??? Еще учтите, что на Калинке движка уже "проснулся", а у РИО все впереди))))

Добавлено через 2 минуты


как там у классика... "НЕ ВЕРЮ")))) Ну блин, ну ведь тоже и на Калине катались, и на Рио сейчас. На Калине при скорости 120 ой как приходилось горла напрягать....
А калины2 на автомате 13.8.
Сравниваю то, что имею в наличии. По динамике калина с МКПП выигрывает, несмотря на более слабый мотор.
__________________
AlVM вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 11:31   #987
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
У калины с движком 1.4 разгон
Гм, расскажи мне про Калиновский 1.4...я на нем года два откатал и сравнивать с Риовским даже не то, что не стоит , а бред и фантазия будет получаться. Так у меня он ещё огого был.Хотя по большому счету все упирается в прокладку.
Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Так-что, советую, вести себя повежливей и аргументировать свою позицию.
??? Для тебя новость , что Рио на автомате 1.4 овощ ?! Гм, тут даже "в школу не ходи".
Ещё раз НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую почитать соответствующие темы в профильных форумах и напрячься начать читать тему с начала.
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
пыж:
1. лучше рио
Ну поехали,заново. Перевожу для не посвященных - это твое личное мнение(заблуждение),касающееся лишь тебя!
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
2. дешевле рио
Спасибо нашим главнюкам. Вот только Рио к примеру в штатах наАамного дешевше даже от еуропы.И что ?! Тогда про стоимость Калины вообще нужно не то, что молчать, а засунуть язык в опу и дышать в две дырки.
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
3. в базе есть круиз, абс, навигация на морде, 4 подушки. у рио это есть?
4. шире гамма двигателей и комплектаций (есть дизель )
Есче раз - не я повинен в том, что мою страну поставили вровень с банановыми республиками. Хотя его дрыгатель может в эуропе и ездюкает,но вот на нашей цурюльке чхать будет аки телега с ослиной тягой.

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
что не мешает мне проходить повороты на скорости 100+.
Много зависит от самого угла поворота. Лично я сейчас на тех же самых уверенно прохожу на 20 км/ч больше чем на Калине.Для меня это реальность , а не предположения особо ретивых.
Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
По поводу руля - есть мнение, что тут большую роль играет версия установленного ЭУР. У меня стоит корейский. Обратная связь присутствует, хоть и в меньшей степени, чем на рио.
Гм, у мну тож был корейский(ну вот сам выбирал,эт к вопросу покупки). И все же пока на нормальном сервисе не сделали сход/развал фигня была как и на предыдущей.
Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Попробуйте на скорости чуть покачать рулем влево вправо на 1..2 градуса...
Чего там качать?! На калине до 3-5 градусов никакой реакции. Мне интересно как ты улавливаешь 1-2 градуса?! Давай уж без фантазий, а то на сказочника больше станет.

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Я уже описывал реакцию на руль на КИА, могу повторить: первые пару градусов реакция очень вялая, потом, похоже, подключается гур и происходит достаточно резкая коррекция до выставленного угла. Физически могу объяснить это следующим: при повороте руля идет выборка жесткости торсиона в золотниковом распределителе, после чего подключается ГУР и подает давление на поршень рейки и происходит быстрая коррекция до выставленного угла.
Бла ,бла, бла... Повторюсь - без фантазий.Что бы было как ты тут описываешь,минимум градусов пять выкручивать надо, для понимания хоть чего нибудь. А раз так, то сравнивать с Калиновским даже нечего. Ну не придумывайте вы всякую хню.

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
По шуму - основные источники шума в калине - это двигатель и коробка. В рио двигатель еле слышно, зато прекрасно слышно гул от шин и удары камешков об днище. Шумоизоляция днища/арок - никакая. На высоких скоростях - этот шум переходит разумные пределы и давит на уши, в калине - реально тише, причем существенно. На низких скоростях - все наоборот.
Млин , ну что за бред! Что,на низких, что на высоких ТИШЕ в Рио. А вот если Калина шумленная (даже без моторного и крыши) примерно будет соответствовать стоковому Рио. Что касается арок - все идеинтично калиновскому.Хочется тише - ставим локеры предварительно слегка шумленные и делаем шумку салона,арок.
А вот стоковая резина действительно шумнаватая, но она сама по себе такая,дубоватая и долгоиграющая. Очень сильно на неё влияет давление.
Млин, ну все уже давно описывал.Не ленись и читай тему всю!
Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Ну, дык, я и не отрицаю что они по разному устроены.
Ага, так - слегка приукрашиваешь,замалчиваешь и передергиваешь....

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
AlVM, я вот в другой ветке еще писал, ты где такую нафаршированную НОРМУ взял??? По рулю также не согласен, да на Калине он легче, но более пустой. Про динамику спорить не буду, ибо на паспортные данные фиолетово, а разгон до с 0 до 100 в городе нах не нужен, а трассе разница в кобылах, поверь дает себя знать.
Не обращай особо внимание. ТоварисЧ из разряда не читающих.Вот и приходится по стопятому кругу одно и тоже мусолить.

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Похоже, придется вытряхивать из РИО сидения и делать шумку пола, потому-что так ездить - совсем не вариант.
Бред,глупость. Ничего не даст. Достаточно арки внутри,пол багажника,под задним сиденьем,двери и локеры прошумленные сделать. Тады даже вся по кругу Калина ,с крышей,полом,моторным отсеком и рядом не пыхтела.
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ой лукавите...
Да не, он просто любит привирать.Там немного,тут чуть-чуть. А как было бы все просто если бы не ленился и просто взял и посвятил время писанины на простое чтение.
Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
По динамике калина с МКПП выигрывает, несмотря на более слабый мотор.
Так ты не ссы и тоже попробуй жать на педальку риовскую. Хотя не поможет...только смена прокладки кардинально изменит существующее положение.
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Кстати охрененно жесткая резина, на ощупь как пластиковая. Я думал хуже КАМЫ 217 уже не бывает)))
Да нормальная резина! Едет и едет....По мне и к Каме 217 особо не было претензий. Никакого дискомфорта не испытывал на ней и на кумхе тож. Народ вон играется с резиной и сам потом приходит к пониманию нормальности стоковой риовской кумхи. А для гонЧиков и наездников чего не всунь ,все будет гЭ...

Последний раз редактировалось glot; 05.09.2013 в 12:37..
glot вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 14:43   #988
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
По мне и к Каме 217 особо не было претензий.
Кстати, на Сиде штатная Ханкук местами шумнее чем Кама 217 на Калине.
На новомодном, новом асфальте, который пупырчатый гудит очень сильно. Кама 217 меньше. Выскочив на такой асфальт, даже засомневался, такой гул стоит, я даже подумал, что ступичные подшипники рассыпались. Потом выскочил на нормальный гладкий асфальт все стало на свои места. На 140 тишина. Но гладкого асфальта немного осталось, или битый весь, там резина тоже грохочет не по детски, или пупырчатый.
Шумка арок на корейцах отстой, надо признать.
Ну и еще по битому асфальту на Калине лучше ехать и быстрее получается. Короткоходную подвеску пробивает на раз, приходится сбрасывать. Это на Сиде ИМХО подвеска у Рио не лучше. А вот на более менее нормальном асфальте лучше Калины бежит и управляется лучше во всех режимах.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 15:11   #989
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Ну и еще по битому асфальту на Калине лучше ехать и быстрее получается. Короткоходную подвеску пробивает на раз, приходится сбрасывать.
Ну эт болезнь практически всех новых авто.Жестко,шумно,трясет. На Рио все лечится и не так дорого.КУБ в помощь.У него же можно и круиз подцепить.Как разгребу проблемы и напасти семейные,скорей всего сделаю. Пока для себя проставками вылечил пробой.Действенно и бюджетно.
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Шумка арок на корейцах отстой, надо признать.
А при чем тут корейцы или не корейцы ?! Она на многих отстой и Калина не исключение! Просто за остальным шумом оттуда не так слышно. Но когда все сделано в калинке и даже зашумлено,очень все явно слышно по сырой погоде - тарабанит аж до нервов. Решение простое как и на Калине, мной испытано не раз - ставим локеры с шумкой.А ещё лучше к этому зашумить из салона арки колес. Себе локеры не ставил,нет необходимости - грамотно на арки двойная шумка сделана. Будет желание и свободные ср-ва установим и их.Тут как раз имеет место быть - "кашу маслом не испортишь". Ну млин,сколько можно про одно и тоже?!
Резину конечно лучше повыше DIA(высота) - мягче,комфортнее,для наших дорог самое ТО.
glot вне форума   Вверх
Старый 05.09.2013, 17:31   #990
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Кстати, на Сиде штатная Ханкук местами шумнее чем Кама 217 на Калине.
На новомодном, новом асфальте, который пупырчатый гудит очень сильно. Кама 217 меньше. Выскочив на такой асфальт, даже засомневался, такой гул стоит, я даже подумал, что ступичные подшипники рассыпались. Потом выскочил на нормальный гладкий асфальт все стало на свои места. На 140 тишина. Но гладкого асфальта немного осталось, или битый весь, там резина тоже грохочет не по детски, или пупырчатый.
Шумка арок на корейцах отстой, надо признать.
Ну и еще по битому асфальту на Калине лучше ехать и быстрее получается. Короткоходную подвеску пробивает на раз, приходится сбрасывать. Это на Сиде ИМХО подвеска у Рио не лучше. А вот на более менее нормальном асфальте лучше Калины бежит и управляется лучше во всех режимах.
Кумхо просто жестче на мое ИМХО, поэтому шумнее на пупырчатом асфальте)))Уже писал что на тактильные ощущения она словно пластиковая)
Смеагорл вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.