Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Переделали Вы двигатель под "безвтык"?
Да, по причине масложора 25 24.75%
Да, по причине загиба клапанов 17 16.83%
Нет, но собираюсь при появлении выше перечисленных дефектов 41 40.59%
Нет, и не собираюсь: меня всё устраивает 18 17.82%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 10:49   #981
Гигант мысли
 
Аватар для Satmaster56
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,590
Вес репутации: 14174 Satmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 2

Громозека, Скажите пожалуйста из опыта, зазоры в канавках колец тонких и толстых, лапши и коробочки, мотор для прокачки и гражданский, ковка и литьё.
__________________
Satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 11:20   #982
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 2

Цитата:
Сообщение от Пузаец Посмотреть сообщение
А разве полностью все работы там было сделать нельзя?
Юма и так недешевый сервис, а тут...вощем для интереса позвони спроси, возможно этот ценник, что я приводил выше как раз от них, я точно не помню щас.
Alexo вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 12:13   #983
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 2

Небольшой отчетик по новой поршневой:
1. Пробег 55км.
2. На горку заезжает легко на 1 передаче.
3. Сегодня на второй передаче вытянула со стоячего положения.
4. Вибрация на ручке небольшая есть, но не больше чем на стоке.
5. Легко КПП переключаешься на 2000 оборотах и вытягивает.
6. Нашел причину глоха ДВС, как всегда банально отссутствие бенза в бочке.
7. К звуку выхлопа уже привыкаю, не раздражает.
8. Чувствуется тяжесть поршневой медленней набирает обороты (забил на это).
9. Температура ДВС при первой пробежки была высоковата = 95С, вчера +98-102С свалил на окр. температура+37С, сегодня утром стабильно 89-90С
10 Заметил по БК что нагрузка на двигатель на прогретом на ХХ равна 27-29% раньше было 22-23%

Пузаец, с меня в Астрахани взяли 13 тыщ за:
1. съем установка двигла
2. замена сцепления в сборе
3. Замена 4-х клапанов.
4. Притирка клапанов
5. Замена маслосъемных колпачков ( в общем ремонт бошки)
6. Замена сальников распледвалов и КВ.
7. Промывка и набивка смазкой роликов ГРМ.
8. Замена головы термостата.
9. Ну и замена резинок глушителя
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 12:39   #984
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Пузаец не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 2

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
с меня в Астрахани взяли 13 тыщ
Поршневую то меняли? Во сколько весь ремонт обошелся?
И что Вы мне ценой тут перед носом размахиваете?))))
Не ехать же мне к Вам в теплые края))
Пузаец вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 13:07   #985
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 2

Цитата:
Сообщение от Пузаец Посмотреть сообщение
Поршневую то меняли? Во сколько весь ремонт обошелся?
И что Вы мне ценой тут перед носом размахиваете?))))
Не ехать же мне к Вам в теплые края))
Я Вам уважаемый для ориентира написал, ваш город почти по ценам такой же как и мой.
Я заказывал блок с поршнями в сборе.
И если Вы так реагируете молодой человек то Вам общаться надо не на форуме, а у психиатра.
Всесь ремонт с запчастями и работой обощелся в 29 тыщ, набор забот и запчастей писал выше.
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 13:24   #986
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 2

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Легко КПП переключаешься на 2000 оборотах и вытягивает.
У меня с 2000 вытягивал сток. Сейчас где-то с 1500 нормально едет.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Чувствуется тяжесть поршневой медленней набирает обороты (забил на это).
Зато тяги больше. У нас ещё ГП 3.7 - не забывай.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 13:28   #987
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Пузаец не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 2

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Я Вам уважаемый для ориентира написал, ваш город почти по ценам такой же как и мой.
Я заказывал блок с поршнями в сборе.
И если Вы так реагируете молодой человек то Вам общаться надо не на форуме, а у психиатра.
Всесь ремонт с запчастями и работой обощелся в 29 тыщ, набор забот и запчастей писал выше.
Если ты серьезно, извини, что чем-то обидел. Вот ни разу не хотел, поверь. А насчет цены, спасибо за ориентир, но знаешь, даже в твоем городе цены в разных уголках могут разниться.

Почему блок в сборе брал?
Пузаец вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 16:28   #988
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 2

Цитата:
Сообщение от Пузаец Посмотреть сообщение
Почему блок в сборе брал?
Я в своем городе не смог найти адекватного расточника, те людей нашел но их оборудование желало оставлять лучшего, потом Александр подходит к работе очень ответственно, выполняет расвеску поршневой что не каждый будет заморачиваться, переплата получилась в 10 тыщ. рублей.
Я получил в довесок мой блок в сборе Б/У который можно продать.
В общем я интересовался: если точить блок свой под готовые поршня то работа вместе с поршнями обходится порядка 17-20тыщ. в зависемости от уголков города.
Стоимость работы моториста в среднем 2,5-3 тыщ. руб в день, мне все сделали за 3,5 дня.
Я искал моториста по друзьям, потом их лично объезжал, типа пообщаться сам смотрел на оборудование мастерской.
В одной я увидел расбросанные ключи, естественно я ушел в другую.
Захожу в другую, вижу подъемник, таль в крыше, инструмент в порядке, его разнообразие, на полочке аккуратно лежат несколько видов герметиков, мастер адекватный, остался у него, и очень доволен.
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 30.06.2013, 19:44   #989
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Пузаец не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 2

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Я в своем городе не смог найти адекватного расточника, те людей нашел но их оборудование желало оставлять лучшего, потом Александр подходит к работе очень ответственно, выполняет расвеску поршневой что не каждый будет заморачиваться, переплата получилась в 10 тыщ. рублей.
Я получил в довесок мой блок в сборе Б/У который можно продать.
В общем я интересовался: если точить блок свой под готовые поршня то работа вместе с поршнями обходится порядка 17-20тыщ. в зависемости от уголков города.
Стоимость работы моториста в среднем 2,5-3 тыщ. руб в день, мне все сделали за 3,5 дня.
Я искал моториста по друзьям, потом их лично объезжал, типа пообщаться сам смотрел на оборудование мастерской.
В одной я увидел расбросанные ключи, естественно я ушел в другую.
Захожу в другую, вижу подъемник, таль в крыше, инструмент в порядке, его разнообразие, на полочке аккуратно лежат несколько видов герметиков, мастер адекватный, остался у него, и очень доволен.
Спасибо за инфо. А как потом с номером двигателя поступал, он же на блоке, нет?
Пузаец вне форума   Вверх
Старый 30.06.2013, 22:53   #990
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,875
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 2

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
мне все сделали за 3,5 дня.
Что-то долго у них получилось, по идее опытные должны за 1 день перекинуть.
Сам сегодня сдернул мотор с коробкой. Сначала коробку вниз, а затем двигатель в сборе (даже впуск не снимал) вверх, потратил с батей 5 часов. Калина в плане ремонта вообще жесть, с самарой не сравнить, а про классику вообще молчу (там за 30 мин коробку снимал и ставил один).

Добавлено через 3 минуты
Satmaster56, ты вроде отписывал что заменил подшипники в коробке на какие-то импортные, можешь напомнить название?
Пока двигатель на переточке и сборке, думаю заодно и пару в коробке поменять (нашел в гараже от 8-ки 63/16) и подшипники при необходимости.
udaff34 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.