Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 22:14   #981
Постоялец
 
Аватар для panivan
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягодный сарайчик
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 panivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 2

Это, если не подделка, Hans Pries 103 643 755 для ВАГена.
Я такую Себе купил. Воздушная пробка сразу ушла, печка начала греть, уровень жижи нормализовался, сопливить перестало.
Поставь, поезди пару дней, сразу станет ясно, подделка или нет. Или, если есть чем, проверь давление открытия клапанов.
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
panivan вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 22:43   #982
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 109
Вес репутации: 14 shatallik не успел проявить себя
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 2

Я просто думаю может ли нормальная пробка данного производителя стоить 65 рублей ! panivan ! Спасибо !
shatallik вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 23:14   #983
Постоялец
 
Аватар для panivan
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягодный сарайчик
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 panivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 2

В Экзисте цены начинаются с 43-х с копейками рублей.
Средний прайс на ВАГен-крышки, за исключением маржи за бренд, меньше ста рублей.
Оригинальный ВАГен чуть менше шести сотен, что впрочем не исключает того, что это на самом деле пробка, например Феби за 70 рублей.
Это вполне нормальная практика. Сам ВАГен не прозводит крышки, а получает ОЕМ. За этикетку маржа.

Например рычаги для ТЛЦ в упаковке Тойота в 2 раза дороже тех же рычагов, но в пакетике. Сами железки с одного конвеера и даже бывает, что номера партий соседние.

Добавлено через 2 минуты
Так что просто проверь, как работает крышка, и всё будет ясно.
Куда страшнее купить подделку в упаковке от оригинала... тогда будет реально жалко денег.
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
panivan вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 23:28   #984
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 2

да, только что себе купил именно такую крышку в экзисте.. 53руб.. на впуск - еле продул.. не знаю сколько атм нужно (во рту нет барометра), но тяжелее, чем та же АП или АВ (штатная).. на выпуск пока не проверял..
ну и давайте признаем, что не факт, что это не китай.. хоть она и отличается от тех, которые тупо подделывают и под её внешностью продают в обычных магазинах от 50 до 150 руб.. у тех на обратной стороне ничего нет..
на этой же нет цифрового штрихкода.. что уже наводит на мысль.. наклейка безциферного штрих кода кроме буржуйских надписей содержит ещё и забавное слово "Запор".. так и написано русскими буквами.. что оно значит? посмотрим.. а то, что там написано германия - на заборах тоже пишут..
буду тестировать дальше..

пс: все знают немецкую фирму bork? если есть у кого возможность зайти в м-видео - посмотрите, кто является производителем этой качественной немецкой техники.. КНР.. никак эту аббревиатуру не могу связать с Германией..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 00:05   #985
Постоялец
 
Аватар для panivan
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягодный сарайчик
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 panivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 2

Ну крышка без надписей - это вообще не известно что.
А подделать можно и Гейтс и Феби.... Кстати на Гейтс внутри надписей нет. Так что отличить оригинал от левака только по тому как работает можно.
Я эту крышку купил второй раз в том же магазине. Результат второй раз положительный. Хотя это ни о чем не говорит.
Так что гарантия - только проверка. Тем не менее, крышки сомнительной конструкции и явно левые покупать и проверять смысла не вижу.

А Bork, продвигающий себя как немецкая техника, есть практически во всех магазинах, несмотря на то, что это бренд сети "Электрофлот".
Марки Techno , Trony и Elenberg тоже ни разу не западные. Они принадлежат крупным розничным сетям "Техносила", "Мир" и "Эльдорадо" соответственно. Они и присутствуют только в магазинах этих сетей. Никакого Эленберга, скажем, в Техносиле найти нельзя.
Но в отличие от последних - Борк достаточно качественный... за что собственно и денег просит.

Добавлено через 4 минуты
Принадлежность марки к стране вешают просто по месту регистрации бренда.
Место регистрации позволяет Vitek писать на коробках "Производитель: Австрия". Реально производитель "Голдер Электроникс" - компания Андрея Деревянченко, который находит завод, где сделают то, что нужно.
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
panivan вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 00:09   #986
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от panivan Посмотреть сообщение
Борк достаточно качественный... за что собственно и денег просит.
денег за брэнд просят, а не за качество.. т.к. делается в китае, то и себестоимость ниже.. это я к тому, что имхо эта пробка топран произведена в китае.. возможно по заказу немцев..
признаю, что китайцы тоже умеют делать качественно, если захотят..
пока пробку до конца не протестирую - ничего не скажу больше.. пока я только свои мысли высказал и проверка на впуск, которая мне не очень понравилась.. таким вакуумом можно и бачок помять..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 00:19   #987
Постоялец
 
Аватар для panivan
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягодный сарайчик
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 panivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 2

Не совсем правильно, но близко сказал.
Китайцы могут делать очень качественно. Например когда стулья заказываешь в офис... предлагают по 3 бакса и по 11. Те что по 3, через год в помойку. За 11 - прослужат вечно.
Байки про плохой китай от того, что просто экономят и заказывают дешевку. Плати деньги и получишь конфетку.
В китае ща все нормальные производители размещают заказы. Производство там уже никто не размещает... уже всё есть. Владелец бренда определяет качество и конструкцию конечного продукта и лишь изредка контролирует результат.

Так что все крышки из экзиста скорее всего сделаны на одном и том же заводе в китае. Некоторые из них начинкой абсолютно одинаковые на 100%. Вопрос только в том, какие параметры были заказаны владельцем бренда.Качество крышки при этом будет определяться стабильностью параметров.

Добавлено через 2 минуты
Пожалуй только Наши не научились работать как все мировые производители... поэтому и делают лажу за кучу денег.

Всякие красные, желтые и прочие яркие продукты для "патсанов" Я не рассматриваю. Это отдельный класс лохотрона, для избранных.
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
panivan вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 00:57   #988
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407784 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от shatallik Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста ! Возможно кто знает что я купил ! ? Сказал крышку для РБ Калины, думал дадут черную как с завода, а дали какую то синию сомнительного характера ! Может кто покупал, как она и стоит ли с ней ездить !? Цена 65 рублей !
Фото:
Вложение 141189 Вложение 141190
Вложение 141191
shatallik, резьба может не подойти. Если клапана вынимаются узлом, можно попробовать переставить в 08 старый корпус.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 09:56   #989
Интересующийся
 
Аватар для Cyxapuk
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Cyxapuk станет известным достаточно скороCyxapuk станет известным достаточно скороCyxapuk станет известным достаточно скороCyxapuk станет известным достаточно скороCyxapuk станет известным достаточно скороCyxapuk станет известным достаточно скороCyxapuk станет известным достаточно скоро
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 2

Вчера переставил клапан из Феби в Лузаровский корпус, пришлось немного напильником снять по окружности с Феби, чтобы она встала как положено. на выходных проверю. До этого стояла Hans Pries 103 643 755, но что-то я ей не доверяю...хотя проблем особых небыло, кроме того, когда я ее прикрутил в ее родном синем корпусе - травило и поэтому воняло тосолом когда нагреется. Тоже ставил в Лузаровский корпус предварительно обработав окружность напильником)
Cyxapuk вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 11:06   #990
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,538
Вес репутации: 1298986 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
что-то меня сегодня FAQ обманул, купил бачок сцепления от классики (2101-1602), а крышка на него даже близко не садится, резьба у него много меньше. или я что то не понял и вместо закручивания крышку надо просто держать?
Все нормально подходит с изолентой, вот только что проверил впервые за 3 года свою заводскую крышку. Правда тоже не сразу получилось померять, как пели "..во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.. "))) Сначала я накачал очков до 3 и, не услышав ничего, пришел было в тихий ужас, потом понял что бачок-то мягкий остался.. Как-то я заткнул впускное отверстие штуцера бачка насосом. Потом приладил, вроде впускает, начало травить уже при 0,6-0,7. Решил было плюнуть, но потом закрутил крышку от души и начало шипеть в аккурат на 1,1-1,2, т.е. неплотно прилегала горловина к резинке крышки. Просто качество литья такое, я хоть и срезал с горловины бачка облой, но видимо не слишком ровно, ямки остались. В общем все нормально и с крышкой моей, и с методой проверки. На впуск тоже ртом продувается с некоторым усилием
З.Ы.: Да, крышка АВ ("В" колесиками такими зубчатыми), разбирать-смотреть не стал, нормально - и ладно. Выпускной пружины не видно, но впускная выглядит как новая
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.