Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 14:46   #981
Свой человек
 
Аватар для Jbanks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-046
Сообщений: 586
Вес репутации: 15 Jbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном пути
Re: Выбор акустики -2

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
лучше конечно процесорное ГУ
Такие магнитолы от 10000 р. небось начинаются, а я более 6000 р. не хочу тратить на ГУ. На примете есть пионер с 3 линейками http://stal63.ru/component/option,co...mid,135:dirol:
Jbanks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 14:57   #982
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 onyx88 не успел проявить себя
Re: Выбор акустики -2

Господа помогите советом!
У меня хетч. Сейчас стоят спереди Xelix Xmax 16см. Звучат довольно прилично. Планируется поставить колонки на зад ,саб и усилок.
Вопрос какие(16 или 6x9) и куда поставить задние колонки? не будет ли каши если поставить в полку?
Кто нибудь ставил в задние двери?как звук?не мешают ли пассажирам?
onyx88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 15:02   #983
Свой человек
 
Аватар для Jbanks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-046
Сообщений: 586
Вес репутации: 15 Jbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном пути
Re: Выбор акустики -2

Цитата:
Сообщение от onyx88 Посмотреть сообщение
Господа помогите советом!
У меня хетч. Сейчас стоят спереди Xelix Xmax 16см. Звучат довольно прилично. Планируется поставить колонки на зад ,саб и усилок.
Не раз здесь и не только здесь говорилось... зачем тыловая акустика??? подзвучка скажете?
Jbanks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 15:15   #984
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Инквизитор не успел проявить себя
Re: Выбор акустики -2

Доброго времени суток!
Озаботился выбором «головы» бюджет=7500 руб. хотелось бы построить в будущем систему фронт+тыл+усилок+саб, музыку слушаю разную под настроение, пользуюсь радио…. Товарищи огромная просьба аргументируете, почему именно «эта голова» (чтоб мне было понятно я чайник в автозвуке), всем за ранее спасибо!!! (кузов хэтч)
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 16:23   #985
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 onyx88 не успел проявить себя
Re: Выбор акустики -2

Jbanks, на заднем сидении без тыла звука не хватает, а от саба кроме баса ничего. и кто сказал что подзвучка? что тогда скажеш если нормальную систему строить в машине необходимо около 12 колонок...может ты их все в перед повесишь?
onyx88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 16:45   #986
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор акустики -2

Можно без тыла вполне.Потому что у меня была машина с тылом,ты его слышишь боковым как бы слухом,как эхо в дали.С задними пассажирами разговаривать невозможно,никто никого не слышет.
Сейчас у меня нормальный фронт,задним пассажирам музыку хорошо слышно.Не будешь же сцену задним пассажирам строить как в переди,да и не получиться это,назад твитеры придется ставить
bartez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 20:30   #987
Свой человек
 
Аватар для Jbanks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-046
Сообщений: 586
Вес репутации: 15 Jbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном пути
Re: Выбор акустики -2

Цитата:
Сообщение от onyx88 Посмотреть сообщение
Jbanks, на заднем сидении без тыла звука не хватает, а от саба кроме баса ничего. и кто сказал что подзвучка? что тогда скажеш если нормальную систему строить в машине необходимо около 12 колонок...может ты их все в перед повесишь?
У меня тыл на классике был (блины от усела качали, эхх басовитая всё-же акустика "Урал") как пишет ниже Bartez c задними пассажирами не айс общатся если прилично играет. Поэтому послухав у других как играет и какого при правильной инсталяции фронта все вопросы отпадают. Конечно Ваше дело, но это был мой первый инстал, а новом авто уже всё будет по другому. Удачи Вам!
Jbanks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 23:52   #988
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Выбор акустики -2

Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Озаботился выбором «головы» бюджет=7500 руб. хотелось бы построить в будущем систему фронт+тыл+усилок+саб, музыку слушаю разную под настроение, пользуюсь радио…. Товарищи огромная просьба аргументируете, почему именно «эта голова» (чтоб мне было понятно я чайник в автозвуке), всем за ранее спасибо!!! (кузов хэтч)
PIONEER 5200
Комментировать не буду - надоело, найди обзоры, там комментов полно, ну или поверь мне на слово.

ЗЫ
Тыл не нужен. Фронт + саб
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 11:59   #989
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Инквизитор не успел проявить себя
Re: Выбор акустики -2

спасибо SAAS!
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 13:09   #990
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Geniy16
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 150
Вес репутации: 15 Geniy16 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Geniy16 с помощью ICQ
Icon3 Re: Выбор акустики -2

Всем привет. Посоветуйте УСИЛОК для Mystery MJ650 16см на ФРОНТ.
Характеристики:
Мощность номинальная / максимальная: 70 / 200 Вт
Диапазон частот: 55 - 21000 Гц
Чувствительность, дБ: 92 дБ
Кстати куда его лучше поставить? Под пассажирское сидение*
Миниатюры
88ccfd47cdc56380-large.jpg   88cd26ef5fac60c8-large.jpg  
__________________
Моё авто на ДРАЙВ 2 http://www.drive2.ru/p/c/386SD531
Geniy16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автозвук, магнитола, пду, пульт, штатная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.