Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 08:28   #981
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Молдинги на двери для Лада Калина

Значит,вот сегодня забрал посылку из ТК,ну короб сварганили хороший.все аккуратно,сурьезная видать контора,я думал,ТАК,скотчем обернут..,вобщем нормально,по покраске,что скажу? на 5-,есть,есть мизерные огрехи,но очень они не значительны..,палец(заделаный)волосок..,мизер..,ес ли быть уж очень скурпулезным,,,пойдет!именно при покраске(видимо)НЕ при доставке.Сейчас грязновато,у нас,машину не мыл,поэтому ставить это,буду попозже,выложу.Но вот молдинги,там не все так просто,оказывается,направляющих(практически)нету,м олдинг в два раза шире полоски,можно запросто скосить,если прихерачить сразу типа на скотч,нужно вдвоем,один отошел вдаль и смотрит,вот типа так!
Миниатюры
IMG_4479.jpg   IMG_4480.jpg   IMG_4481.jpg  

IMG_4482.jpg   IMG_4483.jpg   IMG_4484.jpg  

IMG_4485.jpg   IMG_4486.jpg  
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 08:51   #982
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Молдинги на двери для Лада Калина

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
м олдинг в два раза шире полоски,можно запросто скосить,если прихерачить сразу типа на скотч,нужно вдвоем,один отошел вдаль и смотрит,вот типа так!
я клеил один. Для ориентира скотч малярный натягивал по дверям, чтоб линия ровная была(сбоку глазом стрелял). На торцах молдингов выемка есть, не промажешь. А другой угол без выступа, поэтому надо смотреть, чтоб криво не пошло
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 09:09   #983
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Молдинги на двери для Лада Калина

Толямбр, Вот про ДРУГОЙ угол я и говорю.А интересно,зачем снизу,как желобки сделаны,если сверху все герметично cделать,то откуда там воде взяться?
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 10:29   #984
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Strannik113
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: г.Кстово(52) - Ковров(33)
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016 трос
Сообщений: 2,472
Записей в дневнике: 13
Изображений: 8
Вес репутации: 1679 Strannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Молдинги на двери для Лада Калина

BRUKC, С концов скотча отдираешь защитную пленку на 5-10 мм и выводишь их в бок, где удобней за них потянуть. Прикладываешь и смотришь (молдинг на кончиках скотча висит), если что и отодрать не сложно. Когда увиденным будешь доволен - вытаскиваешь за кончики защитную пленку и прижимаешь. Я один клеил и все нормально держится уже больше года
__________________

Кто ходит, тот всегда найдет
Strannik113 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 11:23   #985
Кировская ячейка
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 267
Вес репутации: 14 Дэнн находится на правильном путиДэнн находится на правильном путиДэнн находится на правильном путиДэнн находится на правильном пути
Re: Молдинги на двери для Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Посмотрел на молдинги. У нас на складе сейчас все такие же.
Поговорил с производителем. Они в курсе. Говорят, что размер получается как Бог на душу положит и им приходится подгонять каждый раз.Проблему решают заказом новых насадок. Но это уже будет в следующей партии.
В теперяшнем варианте должно в принципе держаться -зазор на тех, что у меня на складе, небольшой (1 мм). Как вариант доклейка доп. скотча в эти места.
Понятно. Придется химичить.
Дэнн вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 12:12   #986
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Молдинги на двери для Лада Калина

strannik113, Может быть,может быть...
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 13:39   #987
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 1,805
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Вячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Вячеслав Юрьевич с помощью ICQ
Re: Молдинги на двери для Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Дэнн Посмотреть сообщение
Понятно. Придется химичить.
Сегодня специально один комплект приклеил. Все держится прекрасно. За все время продаж не было ни одной жалобы. Проблемы нет-фигня это.
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 16:15   #988
Гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Прохожий из Тольятти не успел проявить себя
Re: Молдинги на двери для Лада Калина

Решил заменить себе молдинги, т к мне не повезло, и на конвейре на мою Калинку установили молдинги производства Узловая , я заметил что концы молдинга отошли от кузова в течении 1 недели обладания машиной. Выбор в магазинах города не сильно большой, заводские : -Хорватия ( ADP), -бывшие заводские-ОАО «Пластик» г Узловая и производители которые ориентированы исключительно на рынок т к завод не устраивает их качество и ещё тюнинг.Узловая отпала сразу т к на грабли второй раз наступать не хочу, тюнинг совсем не бюджетный вариант и здесь только полет фантазии ,самопал не нравится тем что у него нет точного размера и его нужно подгонять под размер путем растягивания, и нет гарантии, что размер не уйдет и появятся зазоры которые укажут на самопал. Остались только стоковые молдинги Хорватия которые устанавливали на все люкса Калин ,на них я и остановил свой выбор , размер не уходит т к алюминиевая армирующая вставка не дает, 3М скотч заводской и встают как влитые на выштамповку кузова без доработок и танцев с бубнами))

P. S. Люблю делать все основательно ,поэтому собрал для себя почти всю инфу ,чем и поделился.
Прохожий из Тольятти вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 21:09   #989
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Молдинги на двери для Лада Калина

Цитата:
Сообщение от strannik113 Посмотреть сообщение
BRUKC, С концов скотча отдираешь защитную пленку на 5-10 мм и выводишь их в бок, где удобней за них потянуть. Прикладываешь и смотришь (молдинг на кончиках скотча висит), если что и отодрать не сложно. Когда увиденным будешь доволен - вытаскиваешь за кончики защитную пленку и прижимаешь. Я один клеил и все нормально держится уже больше года
Алгоритм верен, так и делал. Ставишь-смотришь, вроде гуд......вытягиваешь пленку от скотча со всех сторон, затем прижимаешь
Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
А интересно,зачем снизу,как желобки сделаны,если сверху все герметично cделать,то откуда там воде взяться?
я желобки оставил....мало ли вода там все таки появится, может проветрится
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 21:49   #990
Гость
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Алекс К не успел проявить себя
Re: Молдинги на двери для Лада Калина

Прочитав ветку у меня сложилось плотное ощущение что она создана специально для рекламы одного кустарного производителя , который объявляет о том что его товар исключительно хорош , а остальные на несколько порядков хуже или вообще не существуют ... Причем цинично надсмехаются именно над той продукцией , которая завоевала право ( и поверьте что это не пустые слова ) устанавливаться на машины в заводских условиях ... У нас в магазинах я столкнулся с достаточно приличным выбором молдингов и думается мне что и в других городах дело обстоит не хуже , и эта тема для того и существует чтобы помочь людям выбрать по своим наблюдениям или дать рекомендации на основании собственного опыта использования данной продукции , а не навязывать то что предлагает именно он ... Короче , тема для обсуждения и советов , а не для саморекламы ...
Алекс К вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.