Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 08:45   #151
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
А про квадратные диски не я.
Тогда принимайте мои извинения.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 14:56   #152
Продвинутый новичок
 
Аватар для lisland
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ковров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Люкс
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 lisland не успел проявить себя
Re: Пересел со стандарта на люкс

Вот вы до дисков докопались с ними действительно может ничего не быть. Лично у меня чашки погнулись когда прошляпил лежачего полицейского (скорость была около 50-ти), покрышкам и дискам ничего, а вот чашкам досталось..
Но skymaster,я конечно понимаю, гарантия там и все такое, но как можно каждый день спокойно наблюдать лужу из антифриза и не взять отвертку элементарно подтянуть хомуты ?.. уффф... по-мойму ты очень не любишь свой авто.
lisland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 15:03   #153
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от lisland Посмотреть сообщение
но как можно каждый день спокойно наблюдать лужу из антифриза и не взять отвертку элементарно подтянуть хомуты ?.. уффф...
Наверное потому, что...
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
ездун я?
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 18:13   #154
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от lisland Посмотреть сообщение
по-мойму ты очень не любишь свой авто.
Не люблю, это точно. Скрипучее, ломучее ведро с болтами.

Цитата:
Сообщение от a-boss Посмотреть сообщение
Наверное потому, что...
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
ездун я?
И не только ездун. Также я человек, наивно считающий, что течь антифриза на новой машине - вещь недопустимая и поэтому данной проблемой должно озадачиться ПССС. Своими руками я буду ремонтировать машину, когда закончится гарантия. Не раньше. Пусть она хоть развалится - завод обещал три года или 50 тысяч - пусть выполняет обещанное.

И еще, уважаемые, когда минусуем - не забываем подписываться. Очень Вас прошу, а то нехорошо как-то получается.

Добавлено через 46 минут
Ну да ладно. Не повезло мне с автомобилем, бывает. Не может же бесконечно везти. Все починят и будет ездить машина, ничего страшного. Теперь впечатления за девять месяцев эксплуатации от самого автомобиля, если отвлечься от проблем.

1. Отличная динамика по сравнению с прошлой 11173. Приоромотор рулит, рекомендую всем.
2. Е-ГАЗ, много читал плохих отзывов про него. Сам лично ничего плохого не замечал, прекрасно работает, машина на газ реагирует замечательно.
3. Очень много езжу по трассе и каждый раз вспоминаю, что на форумах бытует мнение о том, что Калина для трассы не очень хороша. Могу сказать, что к моей 11176 это не относится. Подвеска упругая, очень комфортная, машина почти не обращает внимания на колейность и неровности покрытия. Курсовая устойчивость прекрасная, можно отпустить руль и автомобиль длительное время сохраняет заданное направление движения.
4. Электроусилитель руля у меня стоит корейский. Прекрасная вещь. Обратная связь с дорогой замечательная, на парковке руль очень легкий, на трассе очень комфортен. Вообще, управляемость машины с короткой рейкой, корейским усилителем и отрицательным развалом задних колес отличная.
5. Проходимость машины тоже вполне на уровне. В снегопады спокойно ползаю там, где другие ездить не могут.
6. Отопление и вентиляция салона. В дождь окна потеют. Включенный кондиционер проблему решает на раз. Зимой в салоне тепло и уютно, сквозняков нет.
7. АБС. Зимой с ней хорошо - я моментально привык. В критической ситуации жму тормоз до упора, рулю куда мне надо и где надо останавливаюсь. Очень рекомендую всем АБС. Не мыслю себя больше на автомобиле без этой системы.

Ну, вот такие впечатления от машинки. Эх, если бы делали ее качественно... Бесценная была бы машина. Исключительная.

Да, еще, забыл. Не понимаю, зачем нужна тросовая коробка передач. На моей 11176 все передачи включаются очень легко и четко, вибраций на рычаге никаких. Коробка правда воет, но не слишком то и сильно, гораздо меньше, чем на прошлой 11173.

Последний раз редактировалось skymaster; 10.02.2013 в 17:39..
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 18:24   #155
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Пересел со стандарта на люкс

skymaster, Закрыли одну тему, закройте и эту. Не гоже мужикам жаловаться. Спросить-ДА. Жаловаться-НЕТ.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 18:36   #156
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Уважаемые модераторы! В данной теме я имел неосторожность бросить тень на репутацию любимого здесь всеми автомобиля. Убедительно Вас прошу снести тему, чтобы она не смущала людей. Мои проблемы с автомобилем - только мои, причиной их стала, как здесь установлено, моя криворукость, поэтому считаю продолжение повествования (и обсуждение оного) нецелесообразным и неуместным на данном форуме.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 18:53   #157
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Пересел со стандарта на люкс

skymaster,
Я так понимаю, что вы очень эмоциональный человек. Эмоции не лучший способ управления.
NO RETREAT, NO SURRENDER.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 19:16   #158
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Если таки отрицательные эмоции, может пересесть обратно на стандарт? На бывшей 11183 сейчас дочка ездит - опыта набирается, попробовал порулить - был удивлён зачётной тягой 8-ми клапанного движка.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 19:36   #159
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Пересел со стандарта на люкс

дядя Витя, Это вы кому?
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 20:34   #160
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 21 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Мои проблемы с автомобилем - только мои, причиной их стала, как здесь установлено, моя криворукость
признал свои ошибки - молодец! а то негоже на калину наезжать - потому как машина классная!
__________________
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.