Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 17:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Орел
Возраст: 41
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 heavy не успел проявить себя
Отправить сообщение для heavy с помощью ICQ
Про размер салона

Всем доброго времени суток.

Хотел бы опять поднять тему, неоднократно поднимаемую - про размер салона.
Немного про себя - рост 190см, вес 120кг, отличительная особенность - длинная кость ноги (не помню как называется - которая идет от задницы до коленки ). Уже 1.5 года ездию на Калине, свободно сижу за рулем (ничего не упирается), при этом могу спокойно сесть за собой же, только коленки немного упираются в переднее сиденье, что не есть проблема, т.к. оно там мягкое и водителю неудобств не причиняет.
Теперь собственно сама тема: а что делать, если я, к примеру, решу сменить машину (считаем, что денег не больше 300р, ну или немногим больше) ?
Отчет о моих посиделках в других машинах (всегда отодвигаю сиденье полностью назад, полностью вниз, руль полностью вверх и полностью на себя):
1. Классика, девятки, десятки: вообще не могу влезть за руль, не говоря уже о месте сзади
2. Chevrolet Niva: влезаю, но нога застревает между рулем и панелью, которая между пассажирами - не достаю до педали газа. Назад не влез
3. Ford Explorer 96 года: нормально сижу только при положении руля а-ля автобус, т.к. почти паралельно земли, что очень неудобно, да и просто ногам всетаки тесновато. Сзади при этом сидеть свободно
4. Subaru Forrester 98 года: вперед в принципе влазию, но рулем похоже могу протереть дырку на штанах, при этом нажать тормоз проблематично (нога почти зажата как в Ниве). При этом странное ощущение, что простор слева-справа меньше, чем в Калине (может просто показалось). Назад не влез вообще
5. Audi B4 2000 года (если правильно помню): влезаю нормально, даже все удобно, но верхняя кромка двери подозрительно близко (порядка 2см) - боюсь на кочке биться головой. Сзади тесно, но при сильном желании влезть можно

Может кто-нить с моей комплекцией еще поделится своими мнениями ?
heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 18:50   #2
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Про размер салона

heavy, сами же говорите, что тема неоднократно поднималась, новго ничего не придумаем. Тем не менее добавлю, что в Клссике вполне комфортно, но для этого пришлось укоротить рычаг КПП, а то правой ноге места не было.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 08:05   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для AGAPIT
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: владивосток
Сообщений: 50
Вес репутации: 17 AGAPIT не успел проявить себя
Ответ: Про размер салона

Цитата:
Сообщение от heavy Посмотреть сообщение


Может кто-нить с моей комплекцией еще поделится своими мнениями ?
180 см.
одиссей
__________________
ниссан сафари
T.хайс2001,4wd
AGAPIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 09:23   #4
Забанен
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Планета Марс,четвёртая от солнца.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 159
Вес репутации: 0 onix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущее
Ответ: Про размер салона

Цитата:
Сообщение от heavy Посмотреть сообщение
Может кто-нить с моей комплекцией еще поделится своими мнениями ?
Могу,перед покупкой успел посидеть в нескольких ВАЗах (прям там в салоне) и купил Калину.
Наиболее удобно мне оказалось именно в Калине.Единственное но,это как то не солидно смотрится Калина рядом с такими как мы!
p.s Было бы много денех - купил бы себе БОООльшой джип!
onix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 11:09   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 76
Вес репутации: 16 dds_vrn не успел проявить себя
Ответ: Про размер салона

Цитата:
Сообщение от heavy Посмотреть сообщение
Может кто-нить с моей комплекцией еще поделится своими мнениями ?
Только прошу не смеяться пока не проверишь. Когда искал себе машину, то удобнее всего сел в Hyunday Getz. После него в калине чуток неудобно даже. Так что если enchjbn двигатель 1,1 литра - то купишь за 298 т.р.
dds_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 00:42   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Про размер салона

Мой рост 193 см,вес 120 кг.В калине умещаюсь везде,и на задних сидениях тоже.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 12:23   #7
Гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 34
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Timoffa не успел проявить себя
Ответ: Про размер салона

Спасибо большое за ответы и мнения!!! в свои 19 лет имею рост 190см и вес 80кг не было возможности посидеть в калине :( сейчас езжу на папиной машине ваз 2114, месяц отруду! помещаюсь нормально.
В мечтах или в проекте хочется преобрести ладу калину спорт 1.6 16V.
Timoffa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 18:30   #8
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кировская Область Слободской райион г.Слободской.
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 DYCHA не успел проявить себя
Отправить сообщение для DYCHA с помощью ICQ
Ответ: Про размер салона

zurberger, привет можно узнать как ты подсветку в ручки дверей сделал. Это светодиоды?
DYCHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 16:38   #9
Саратовская ячейка
 
Аватар для Jadan
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: г.Балаково
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,602
Изображений: 12
Вес репутации: 21 Jadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком света
Ответ: Про размер салона

Салон явно больше чем у десятого семейства
__________________
с 26.04.2010 г. служу Родине !

http://www.youtube.com/watch?v=7OtbBcEcE8s
Jadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 17:04   #10
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Ответ: Про размер салона

омега, бмв 5 серии.. или 7
у меня папик 2м если у него получается отнять у меня омегу.. то катается оочень довольный..
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.