Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 21:42   #21
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Про размер салона

У меня рост 192 и весу 115кг.До калины перемещался в пространстве на шестёрке жигулей.С продавленным до пола сидением было терпимо.
В калине просто супер,очень удобно.
Из просторных автомобилей запомнилась шкода фабия предыдущего,по моему,выпуска.Когда сел за руль,по привычке подал сидение до упора назад.Каково же было моё удивление когда его пришлось возвращать на два щелчка вперёд.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 23:02   #22
Интересующийся
 
Аватар для BrownFox
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840-30-014 -> Cobalt LT
Сообщений: 126
Вес репутации: 16 BrownFox не успел проявить себя
Ответ: Про размер салона

Я как то недавно в шниве ехал на заднем сиденье (до этого случая в шниве родственников часто катался сзади), так вот, хозяин сидел в ней в 9-м стиле: сидушка до упора назад и спинка откинута почти на 45 градусов, т.е. полулежа. Таким образом сзади места почти не осталось - втиснулся с трудом (никогда бы не подумал, что в шниве задним пассажиром можно ехать с такими неудобствами).
Я к чему клоню - водитель практически в любой машине можент сильно ущемить задних пассажиров.
BrownFox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 23:35   #23
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: Про размер салона

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Блин, мужики, как вы компактно за рулем размещаетесь. Я при своих метрвосемьдесятшесть в тапочках, отодвигаюсь на водительском месте на весь ход салазок и сидеть за мной комфортно может только пигмей. Ну, если уж пассажир шибко просит, то могу ему уступить пару щелчков если ехать не долго. Как вы за себя баскетболистов двухметровых в комфорте размещаете?
Как же вы до руля достаете при максимально отодвинутом кресле?
У меня 185 см рост, тоже удобно себя чувствую только в калине и во внедорожниках (не всех, кстати). Еще более-менее удачно удалось сесть в Мазду 3 помоему. Во остальных (в которых удалось посидеть) - я под руль (максимально поднятый) влезть не могу комфортно Из-за чего очень затруднен выбор машину за смену Калине.
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 04:20   #24
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Про размер салона

Цитата:
Сообщение от BrownFox Посмотреть сообщение
Я к чему клоню - водитель практически в любой машине можент сильно ущемить задних пассажиров.
В любой инохе D класса замучается щемить.

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
Как же вы до руля достаете при максимально отодвинутом кресле?
Вот как-то так. Засниму сей процесс когда время будет.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 21:00   #25
Питерская ячейка
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 250
Вес репутации: 15 Бригадир не успел проявить себя
Ответ: Про размер салона

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я при своих метрвосемьдесятшесть в тапочках, отодвигаюсь на водительском месте на весь ход салазок и сидеть за мной комфортно может только пигмей.
А до педалей достаёте ногами?)) У меня рост 189 и не до конца кресло отодвинуто. Очень даже сидеть комфортно и сзади места полно.
__________________
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 20:37   #26
Новичок
 
Аватар для абвгд
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: ахтубинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 22
Изображений: 1
Вес репутации: 13 абвгд не успел проявить себя
Re: Ответ: Про размер салона

Цитата:
Сообщение от dinfo Посмотреть сообщение
Logan конечно. Салон больше, чем в Калине.
Салон логана ничуть не больше калиновского,сам лично рулеткой мерял.
абвгд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 18:33   #27
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г. Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 -3pR- не успел проявить себя
Re: Про размер салона

рост 205 сам за собой помещаюсь но комфортным такую поездку не назовешь
-3pR- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 19:15   #28
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Ответ: Про размер салона

Цитата:
Сообщение от абвгд Посмотреть сообщение
Салон логана ничуть не больше калиновского,сам лично рулеткой мерял.
наверно у вас рулетка бракованной оказалась
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 19:47   #29
Участник КаПри Урал 2015
 
Аватар для allochka
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: екатеринбург
Пол: Женский
Автомобиль: калина 1,6
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 1806 allochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для allochka с помощью ICQ
Re: Про размер салона

эх, дяденьки, мне бы ваши проблемы, а вот вы представьте как при 159 и 48 кг, до педалек ногой дотягиваться. газ тормоз нормально а со сцепы носок в сырую погоду все время норовит сорваться. По мне бы как то бы еще в обратную сторону регулировалось бы, всерьез подумываю может накладку какую наварить на педаль?
__________________
Выбирая дороги, мы выбираем лишь способ счастливого возвращения

allochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 20:33   #30
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Genastv
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 228
Вес репутации: 0 Genastv немного нехорошо себя вел в прошломGenastv немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Про размер салона

А я при росте 176 и весе в 74, пришел в салон за Приорой, а выбрал Калину. Хоть и мелковат я, но в салоне приоры чувствовал себя неуютно.
Genastv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.