Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Результаты опроса: Меняю масло раз в ...ткм?
7, не реже раза в год 123 26.06%
9, не реже раза в год 99 20.97%
11, не реже раза в год 71 15.04%
13, не реже раза в год 22 4.66%
15, не реже раза в год 96 20.34%
7, реже раза в год 9 1.91%
9, реже раза в год 3 0.64%
11, реже раза в год 13 2.75%
13, реже раза в год 6 1.27%
15, реже раза в год 30 6.36%
Голосовавшие: 472. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 19:54   #41
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Частота замена масла

+1
Современные масла в наших двигателях как 1,6л. и 1,4 л. проходят положенные 15000 км межсервисного пробега. Но если прошёл 1 год раньше 15 тыс.км., то менять масло.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 07.11.2008, 19:55   #42
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Частота замена масла

насчет цвета правда.....но отчасти.да действительно моющие свойства, но позвольте спросить, что моется в двигателе например при 15000 км? он и так чистый! таким образом цвет говорит еще о реакции масла на угар, на окисление, на перепады температур (-30 ....+35C) по цвету и составу взвеси можно судить о качестве масла после определенного пробега.

а что другие движки из пластилина делают? или из пластика? там чугун и алюминий в основном! и что же, допуски наших двигателей меньше? вы серьезно так думаете? пусть нам завидуют все иностранные автозаводы!!! ах да! я забыл!! у нас же нанотехнологии!! это щас модно!!

ну если вы желаете для проезда 2 км проехать 50 - ради бога! это ваше личное дело я говорил несколько о другом. проехать 50 км без остановки лучше для масла, чем проехать те же 50 км с 10 остановками по 2 часа. сейчас понятно написал?
yoki вне форума   Вверх
Старый 07.11.2008, 21:21   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Частота замена масла

Что бы дальше говорить о допусках, скажите чем отличается подшипниковая посадка от переходной. Система вала, от системы отверстия? После этого можем продолжить общение по допускам и посадкам, размерным цепям.
  Вверх
Старый 07.11.2008, 21:36   #44
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Частота замена масла

А здес в Сирии меняют на 3000!!
Заливают ТОТАЛ 3000 миниралку, 20/50местного производства.
Послал их подальше, и залил ТОТАЛ 7000, толко синтетику 10/40.
Потом перешел на Петромин полусинтетику 10/40.
Честно говоря большои разницы незаметил.
Меняю каждуе 6000-7000, ну недоверяю я местным производителям масел!
пробег уже под 30 000, снимал крышку клапанов, все девственно читто! :о)
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Вверх
Старый 08.11.2008, 08:42   #45
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Частота замена масла

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Что бы дальше говорить о допусках, скажите чем отличается подшипниковая посадка от переходной. Система вала, от системы отверстия? После этого можем продолжить общение по допускам и посадкам, размерным цепям.
а я извините не на экзамене, чтоб отвечать на вопросы - это раз
второе - для того чтобы о допусках говорить совсем не обязательно это знать
третье - типа умный?
а если я начну вопросы задавать в технических областях.....

спорить и доказывать ничего не собираюсь, я имею личное мнение и опыт, поэтому и советую другим людям как лучше. можете убедить их в обратном, я говорю как лучше судя по своему (хоть и не огромному) опыту а вы строите из себя очень всезнающего, и всячески хотите показать свое превосходство перед другими. а я доверяю своему опыту, и своим знаниям. спорить с вами не собираюсь, у меня другая профессия.....:-)
yoki вне форума   Вверх
Старый 08.11.2008, 14:19   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Частота замена масла

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
для того чтобы о допусках говорить совсем не обязательно это знать
Молчу как рыба об летттт.... Я не о чем не спорю, просто пытаюсь объяснить серьезные вещи простым языком.
  Вверх
Старый 08.11.2008, 17:18   #47
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Частота замена масла

иногда лучше молчать, чем говорить....
yoki вне форума   Вверх
Старый 08.11.2008, 17:34   #48
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Частота замена масла

Если совсем к машинке подходить не хочется - тогда по рекомендации завода-изготовителя.

Если хочется постоянно сделать для машинки чего-нибудь приятного, но уже не знаешь чего? Просто купи ей новое качественное масло и смени не дожидаясь рекомендованного пробега, например при пробеге (от 5000 до 10000) - ей от этого только лучше будет!
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 10.11.2008, 06:33   #49
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Частота замена масла

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если совсем к машинке подходить не хочется - тогда по рекомендации завода-изготовителя.

Если хочется постоянно сделать для машинки чего-нибудь приятного, но уже не знаешь чего? Просто купи ей новое качественное масло и смени не дожидаясь рекомендованного пробега, например при пробеге (от 5000 до 10000) - ей от этого только лучше будет!
+1!
yoki вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 06:23   #50
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Частота замена масла

Цитата:
Сообщение от Vla_ Посмотреть сообщение
Лить надо качественное масло и читать сервисную книжку!
Всё уже придумано до нас.
Ну , конечно, если ты не прирождённый гонщик и т.п. ...
Да-да, все придумано.
Только вот завод не гарантирует почему-то исправность основных агрегатов при пробеге более 50 тысяч.
Да и срок службы машины по той же инструкции по-моему 120-150 тыс всего.
Spike вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.