Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:47   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для Bender163
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 Bender163 находится на правильном путиBender163 находится на правильном пути
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Цитата:
Сообщение от ZiraX Посмотреть сообщение
Первые проблемы 1. Потеет левая фара. 2. Отклеился край молдинга на левой задне двери. 3. Первая и задняя передачи иногда со второго раза только включается.
1 На гарантию
2 Забей, совсем оторвется от спорта приклеешь(они красивее)
3 Разработается, рано тревогу бить
Bender163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 20:54   #22
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

ZiraX,
  1. Замечал по началу - потом прошло само, хотя есть тема по этому поводу есть тема: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3348.
  2. У меня то же самое было с одним передним молдингом. Поднял хай еще в салоне, но увидев молодого гастарбайтера, присланного исправить косяк, от его услуг отказался и дома сам переклеил на двухсторонний скотч.
  3. Сначала (тысяч до двух), было такое, потом все само устаканилось и сейчас все передачи включаются, лучше не бывает. Однако, не будет лишним проверить привод сцепления. У меня на машине он изначально был отрегулирован неправильно http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...31&postcount=1 .
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 30.09.2010 в 23:30..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 09:00   #23
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 13
Вес репутации: 15 ZiraX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZiraX с помощью ICQ
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Цитата:
Сообщение от Bender163 Посмотреть сообщение
1 На гарантию
2 Забей, совсем оторвется от спорта приклеешь(они красивее)
3 Разработается, рано тревогу бить
1.На гарантию в дождь надо ехать
2.От спорта, это которые в цвет кузова?
3.Хорошо. Долго в среднем разрабатывается? Хорошая синтетика в коробку поможет?
ZiraX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 09:04   #24
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 13
Вес репутации: 15 ZiraX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZiraX с помощью ICQ
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
ZiraX,
  1. Замечал по началу - потом прошло само, хотя есть тема по этому поводу есть тема: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3348.
  2. У меня то же самое было с одним передним молдингом. Поднял хай еще в салоне, но увидев молодого гастарбайтера, присланного исправить косяк, от его услуг отказался и дома сам переклеил на двухсторонний скотч.
  3. Сначала (тысяч до двух), было такое, потом все само устаканилось и сейчас все передачи включаются, лучше не бывает. Однако, не будет лишним проверить привод сцепления. У меня на машине он изначально был отрегулирован неправильно http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...31&postcount=1 .
  1. Посмотрим, до ТО пока неделька осталась. Потеет не сильно.
  2. Скорее всего тоже сам приклею, делов то.
  3. Надо посмотреть, пока только прочитал, на словах - голову можно сломать. Первое время у меня довольно часто щелкал механизм сцепления (за первые три недели наверное раз 5) - сначала даже думал чломалось что-то.
ZiraX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 18:24   #25
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11176-33-016
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 БНЗ не успел проявить себя
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Цитата:
Сообщение от ZiraX Посмотреть сообщение
  1. Надо посмотреть, пока только прочитал, на словах - голову можно сломать. Первое время у меня довольно часто щелкал механизм сцепления (за первые три недели наверное раз 5) - сначала даже думал чломалось что-то.
Вот и у меня щелкает периодически при нажатии на сцепление. пока не разбирался.
БНЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 18:26   #26
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11176-33-016
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 БНЗ не успел проявить себя
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Цитата:
Сообщение от xelofon Посмотреть сообщение

Такой, что ты как видел фары сзади идущей машины, так и видишь, только он приглушенный. как бы тонированный. А не потолок или только заднее сидение.
Поставил панорамное с антибликом + тонировка несильная, проблем нет, ничего переключать не надо вообще.
БНЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 20:53   #27
Продвинутый новичок
 
Аватар для Bender163
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 Bender163 находится на правильном путиBender163 находится на правильном пути
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Цитата:
Сообщение от ZiraX Посмотреть сообщение
1.На гарантию в дождь надо ехать
2.От спорта, это которые в цвет кузова?
3.Хорошо. Долго в среднем разрабатывается? Хорошая синтетика в коробку поможет?
1 Да они жуки такие, хрен докажешь без дождя. Но вообще фигня не здоровая, так быть не должно. Кстати проверь стоят ли у тебя заглушки резиновые на фарах.
2 Они самые. Трата денег конечно бестолковая, но надоже как-то себя радовать)
3 У меня как раз к ТО-1 и разработалось. Масло менять не стал.


Цитата:
Сообщение от БНЗ Посмотреть сообщение
Вот и у меня щелкает периодически при нажатии на сцепление. пока не разбирался.
У меня сегодня первый раз щелкнула, аж испугался), потом вспомнил что там мегамеханизм саморегулировки троса сцепления. Задумка хорошая, исполнение традиционное.
Bender163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 06:56   #28
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 13
Вес репутации: 15 ZiraX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZiraX с помощью ICQ
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Доброго дня. На сегодняшний день прошёл почти 3500, без проблем получил ГосТО, прошёл первое ТО, успел поцарапать машину
Обо всём по порядку.
Проходил ГосТО с приключениями, небольшими Про получение справок отдельная история, не повезло мне, с 1 ноября справки отменяли медицинские, а мне край надо было до середины месяца пройти ТО, пришлось на справку выкинуть почти рубль денег.
Работать заканчиваю рано, около 6утра, сразу после работы поехал на ТО, встал в очередь, передо мной было человек 5-6, когда расцвело увидел что на воротах листок А4 приклеен, что по техническим причинам они не работают, расстроился поехал в другое место, везде уже очереди, пришлось до обеда стоять в очередях.
Но ничего, думал докапываться будут и т.д. - ничего подобного прошёл с первого раза и без денег, правда выхлоп не проверяли, прибор сломался.
Теперь про гарантийное ТО:
ТО1. Калина 1,6 16кл универсал. Пробег 2500км
Проходил в Челябинск-Лада. Работа 1350 (3 н\ч). Материалы мои 1000р-масло Total qartz 9000 5w-40 4л, фильтр Mann - 150р.
Сделали довольно быстро, хотя и была очередь - около 3х часов (нормо-часы явно завышены, ибо из 3х часов которые я ждал, около 1,5 часов машина стояла в очереди), думал дольше будет. Проходил в субботу, в будние думаю будет ещё быстрее.
Из косяков:
Не снимали защиту двигателя, соответственно не протягивали болты крепления движка и коробки.
В этот день гаратийные вещи делать отказались ссылаясь на загруженность, поеду на этой неделе.
После ТО ехал по трассе домой, несколько раз останавливался, не мог понять, откуда стучащие звуки идут. Чем быстрее едешь, тем более высокой частоты стуки. Было такое ощущение что сервесники перетянули трос ручника и колодки одним краем задевают за барабаны. Дома отпустил ручник на максимум, стуки не пропали. Что это может быть?
Перенёс ЭБУ из-под печки на полочку под бардачком, теперь только декоративная накладка на место не встаёт, провода мешают, буду думать.
Средний расход за это время 8л, с прогревами небольшими и 95% времени езда по городу, довольно аггресивная, средняя скорость по компу - 33-35км\ч.
Из косяков машины:
1. Скрипят колодки
2. Раздражает шум вентилятора отопителя
3. Мне кажется что движок трясётся сильно, но сравнить не с чем.
4. Оторвались поводки поднимающие крышку в багажнике.
5. Не защёлкивается один из замков спинки сиденья.
6. запотела левая фара.
Скорые планы:
1. Гарантийка.
2. Замена колодок
3. Замена масла в коробке
4. Установка электро-замка пятой двери.
Вывод: Машина очень нравиться, за эти деньги тем более. У меня другану отец купил фокус за 500р, так он пустой
ZiraX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 08:39   #29
Свой человек
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 542
Вес репутации: 17 Slider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном пути
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

ZiraX, спасибо за свежие отзывы по новой Калине. Как раз собираюсь брать такую же (Люкс). Поэтому интересует как сейчас с качеством стало относительно авто выпуска 2006г.
Slider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 08:55   #30
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 13
Вес репутации: 15 ZiraX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZiraX с помощью ICQ
Re: Калина красная 1,6 ЛЮКС

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
ZiraX, спасибо за свежие отзывы по новой Калине. Как раз собираюсь брать такую же (Люкс). Поэтому интересует как сейчас с качеством стало относительно авто выпуска 2006г.
Я не знаю, у меня первая Калина У меня вроде ничего пока не сломалось вроде.
ZiraX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.