Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 17:23   #11
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Осознал, что купил не ту комплектацию. Подскажите

Lkuser У меня вообще "Стандарт", даже без ЭУРа и ничего, я не парюсь. Пару лет покатаюсь , а потом либо Люкс, либо иномарка. Но на твоем месте я бы машины не менял, потому что очень дорого. На много проще и дешевле поставить кондёр. У нас цена вопроса около 20 т.рублей. Себе ставить не собираюсь, т.к. в нашем климате он особо не нужен.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 01:27   #12
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Darkm@n не успел проявить себя
Re: Осознал, что купил не ту комплектацию. Подскажите

Я бы немного покатался так - может и попривыкнется. Если все-таки душа просит перемен, то предпочел бы автомобиль с установленным с завода кондиционером.
Darkm@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 03:55   #13
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Осознал, что купил не ту комплектацию. Подскажите

По мне, если чего то хочеш, то лучше купить сразу, чем потом мучиться от не доделанного дела(каламбур немного), просто лучше занять и взять что хочеш, это даже лучше, чем мучиться от не реализованных возможностей и чувствовать себя не много ущербным и не реализованным, постоянно гнобя себя, за то, что мог бы но не сделал, но это по мне, свою точку зрения ни кому не навязываю
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 08:37   #14
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Осознал, что купил не ту комплектацию. Подскажите

Цитата:
Сообщение от Lkuser Посмотреть сообщение
Да дело только в кондее.
Расскажи по подробнее, как комплект называется, ставили ли доп.вентилятор, и бывали ли перегревы мотора? У тебя тоже 8 клапаннов.
Да у меня тоже 8 клапанов. Ставил ФРОСТ у наших местных официалов. Вышло порядка 30 тысяч (точнее не помню). Доп вентилятор не ставил, но возможно зря. Этим летом в пробках реально было тяжеловато, но на то она и аномалия. Зато при легком намеке на движение все приходило на круги своя (холодит очень приятно и не навязчиво я бы сказал). Перегревы были и виной тому подклинивающий термостат (до сих пор никак не поменяю). Вообщем ставь не парься и будет счастье.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 08:53   #15
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Осознал, что купил не ту комплектацию. Подскажите

Eвгeн,
ты-то из Энска, а автор из Анапы. Мне и в Кемерухе кондей приятен.
В 21 веке взять на юге автомобиль без кондея)))))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 09:10   #16
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Осознал, что купил не ту комплектацию. Подскажите

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Да у меня тоже 8 клапанов. Ставил ФРОСТ у наших местных официалов. Вышло порядка 30 тысяч (точнее не помню). Доп вентилятор не ставил, но возможно зря. Этим летом в пробках реально было тяжеловато, но на то она и аномалия. Зато при легком намеке на движение все приходило на круги своя (холодит очень приятно и не навязчиво я бы сказал). Перегревы были и виной тому подклинивающий термостат (до сих пор никак не поменяю). Вообщем ставь не парься и будет счастье.
Похоже это норма. Так же себя ведет и со штатно установленным кондеем, в пробке быстро греемся до включения карлсона поехали все приходит в норму. По теме я бы поставил кондей.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 19:26   #17
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Осознал, что купил не ту комплектацию. Подскажите

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Eвгeн,
ты-то из Энска, а автор из Анапы. Мне и в Кемерухе кондей приятен.
В 21 веке взять на юге автомобиль без кондея)))))))))
Понятное дело, что с ним лучше. Я б тоже купил Калину полюксовей, но оказался без колес и эта машина была единственной в 3-х автосалонах. Пришлось брать.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 20:57   #18
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Осознал, что купил не ту комплектацию. Подскажите

Цитата:
Сообщение от azkrucha Посмотреть сообщение
По мне, если чего то хочеш, то лучше купить сразу, чем потом мучиться от не доделанного дела(каламбур немного), просто лучше занять и взять что хочеш, это даже лучше, чем мучиться от не реализованных возможностей и чувствовать себя не много ущербным и не реализованным, постоянно гнобя себя, за то, что мог бы но не сделал, но это по мне, свою точку зрения ни кому не навязываю
Согласен, поэтому очень жалею, что перестали выпускать 8-кл норму с кондеем. Люкс с приоромотором для меня дороговато, поэтому решил поездить пока на норме, а если припрет воткнуть кондей. Посмотрел, что это не очень геморно и с 8-клапанником место под капотом немножко остается.
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 10:05   #19
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Анапа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111930
Сообщений: 33
Вес репутации: 266 Lkuser имеет репутацию за пределами доброй репутацииLkuser имеет репутацию за пределами доброй репутацииLkuser имеет репутацию за пределами доброй репутацииLkuser имеет репутацию за пределами доброй репутацииLkuser имеет репутацию за пределами доброй репутацииLkuser имеет репутацию за пределами доброй репутацииLkuser имеет репутацию за пределами доброй репутацииLkuser имеет репутацию за пределами доброй репутацииLkuser имеет репутацию за пределами доброй репутацииLkuser имеет репутацию за пределами доброй репутацииLkuser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Осознал, что купил не ту комплектацию. Подскажите

Вижу что я не один. А кто знает, почему перестали выпускать 8кл с кондеем?
Lkuser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 22:42   #20
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Осознал, что купил не ту комплектацию. Подскажите

Цитата:
Сообщение от Lkuser Посмотреть сообщение
Вижу что я не один. А кто знает, почему перестали выпускать 8кл с кондеем?
Это, чтобы больше 1,4 16-ти клоповый движок брали.
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.