Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 08:38   #21
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина 11196-36-038 рислинг

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
тогда надо только датчик найти и закрыть его(изолировать от света),если это возможно технически на заводской версии.
Фотоэлемент приклеен к лобовому стеклу.Он же является "глазом" датчика дождя, так что не получится...
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 11:23   #22
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина 11196-36-038 рислинг

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Фотоэлемент приклеен к лобовому стеклу.Он же является "глазом" датчика дождя, так что не получится...
Понятно я так и думал, что связано с лобовым. Самое удобное место.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 12:09   #23
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина 11196-36-038 рислинг

Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
Интересно, сколько стоит поставить его отдельно....
заказываешь, ставишь и радуешься http://d-d-a.narod.ru/
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 13:52   #24
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: екатеринбург
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, 11176-45-038
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Никитич не успел проявить себя
Re: Лада Калина 11196-36-038 рислинг

Я в качестве ДХО использую противотуманные фары. Поэтому для меня датчик света будет очень кстати включать ближний. Хочу на будущий год купить такую.
__________________
Никитич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 20:26   #25
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Лада Калина 11196-36-038 рислинг

Цитата:
Сообщение от Никитич Посмотреть сообщение
Я в качестве ДХО использую противотуманные фары
Это у вас сделано что при включении зажигания вместе с габаритами включаются сразу туманки ? Как вы это реализовали ?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 21:31   #26
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Лада Калина 11196-36-038 рислинг

Вчера как обычно оставил машину на стоянке, а утром примерзли у меня задние колеса к тормозам :(
Я по привычке ставлю на ручник всегда (точнее ставил теперь на стоянке на передаче оставляю). Правое заднее колесо "оторвалось" троганием, а вот левое пришлось кипяточком
Не успел я обрадоваться что могу ехать как у меня загорелся индикатор АБС - это свидетельствует по идее об неработающем датчике. Скорее всего на него так кипяточек подействовал так как доехав до работы и оставив машину до обеда (почти все это время читал форум по теме АБС и кто как ставит машину зимой )) поехав на обед индикатор потух и все стало работать как надо !
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 09:01   #27
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ухта
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196
Сообщений: 36
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Андрей 113 не успел проявить себя
Re: Лада Калина 11196-36-038 рислинг

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Вчера как обычно оставил машину на стоянке, а утром примерзли у меня задние колеса к тормозам :(
Я по привычке ставлю на ручник всегда (точнее ставил теперь на стоянке на передаче оставляю). Правое заднее колесо "оторвалось" троганием, а вот левое пришлось кипяточком
Не успел я обрадоваться что могу ехать как у меня загорелся индикатор АБС - это свидетельствует по идее об неработающем датчике. Скорее всего на него так кипяточек подействовал так как доехав до работы и оставив машину до обеда (почти все это время читал форум по теме АБС и кто как ставит машину зимой )) поехав на обед индикатор потух и все стало работать как надо !
такая же фигня! Очень раздражает! поставил сигналку с автозапуском, а там блокировка со стояночным тормозом, не поставил на стояночный не завел! Могли б уж подогрев колодок делать или что другое придумать. В России же живем не в Африке!!! В 21 веке!!! Ну или термос в подарок при покупке
Андрей 113 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 10:20   #28
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Лада Калина 11196-36-038 рислинг

Я тоже сразу рванулся у людей спрашивать у кого сига с автозапуском так как им обязательно ручник + нейтралка. Их советы: просушить тормоза перед стоянкой торможениями, на ручник ставить не до конца а на 2 деления чтобы чуть держало (стоянка конечно должна быть более менее ровной без уклона) и если все таки примерзли то тихонечко молоточком по барабанам постукать
Ну а у меня теперь приходится вырабатывать привычку ставить на скорость (на ручник страшновато теперь) и потом снимать с передачи перед пуском двигателя
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 11:12   #29
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина 11196-36-038 рислинг

Кстати датчики света/дождя оочень полезная опция. Жену щас учу водить. Грю нажми кнопку со светом когда трогаешься - он сам и загоритсья когда будет темнеть.)) ВАЗовцы молодцы!
Единственное подогрев лобового - действительно видно нити при поездках ночью (когда тебя слепят фарами) и днем когда солнце под углом 40-60 градусов освещает лобовое((( Но радует что не сильно это отвлекает. Все же для зимы опция полезная) Главное чтобы стекло не треснуло

Моя машинка отличается только салоном от 36-038. Он у мну из искуств. кожи. Выглядит след образом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0036.jpg
Просмотров: 144
Размер:	74.9 Кб
ID:	131230
Миниатюры
SAM_3705.jpg  
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1

Последний раз редактировалось leo-2123; 02.11.2011 в 11:32.. Причина: добавил фотки
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 11:28   #30
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 erema_47 не успел проявить себя
Re: Лада Калина 11196-36-038 рислинг

WarHead, видел на стоянке народ использовал шлангу, одевал на выхлопную трубу и подводили под прилипшие колодки, пока машина греется колодки отходили! на одной из стоянок такой комплект храниться у сторожа)))))
erema_47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.