Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 20:24   #1
Питерская ячейка
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ-11184-33-016
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 Вячеслав 21074 не успел проявить себя
Калина Люкс 2008 г. 42500 км опасная история

Вот и минуло почти три года, как новенькую я Калину взял...
Очередное ТО прошел досрочно (при пробеге 42500), ибо случилась неисправность и, дабы после лишний раз до дилера не доезжать, всё сделал у него, что полагается при плановом ТО (на 45 т.).

Начну с конца (ибо то лучше помнишь)
Двигатель стал больно шумно уж работать... И с этим шумом пришлось скататься мне за сотню км, на выборы, ибо прописан далеко... (Заглядывать не стал я под капот, а то, возможно, никуда бы не поехал)
Так вот. Сам я предполагал - либо гена, либо помпа. А оказалось - я счастливчик, как объяснили мне на СТО. И помпа потекла, и ролик заклинило... Плохо кончиться могло всё. Но дотянул до СТО. Заодно задний ЭСП по гарантии поменяли (в предыдущий приезд, после пожара, заказан был).
Было это 7 декабря 2011 г. Пробег я выше указал. ТО мне обошлось 12200 р. (с заменой дисков тормозных и передних колодок)

До этого пожар случился. Месяца за два до этого последнего визита (точнее 17 сентября 2011 г, пробег был 35 т. км.)
Паркуюсь, значит, я и вижу... Дымок иль пар из под капота... Выхожу... И по совпаденью - авто над люком (дело было в центре, кто из Питера - на улице Марата, у Невского проспекта). Ну, думаю, должно быть - пар. Но всё ж проверю... Открываю я капот... А там пламя... В районе генератора горит. Бегу за огнетушителем (в багажнике). Пытаюсь затушить. Ан нет... Огонек небольшой, но устойчивый. Да и неудобно заливать - внизу. В общем, один истратил огнетушитель... Бегал по машинам - просил, есть у кого. Но... Мало у кого он есть, оказывается. Но выручила женщина - продала свой огнетушитель. Залил. По поводу общения со страховой тут опускаю (КАСКО не прошло, но аварийный комиссар приехал). Машину бросил. После на эвакуаторе отвез на СТО. Получилось по гарантии отремонтировать. Заодно стекло лобовое заменил - после попадания камня трещина пошла... Правда, заркало после этого пришлосьл переклеивать. Поменяли генератор, впуск... Неприятная такая история, в общем.

Ранее. Пробег 29900. ТО 3 января 2011 г. 8500 руб.

По предписанию Авто ВАЗа меняли ГТЦ (благодаря форуму узнал о сей проблеме - распечатал предписание - и выполнили работу). А то непонятная такая ситуация с торможением была, когда - отпустил - нажал - подкатился...

Иные мелочи, конечно, тоже были. Но об оных почти забыл - а, стало быть, не страшные в целом. Кожух ручки КПП выпадал - заменил на кожаный - проблема отпала.
Туговатая педаль газа - коллега с форума помог, смазал тросик. Весьма признателен ему за сие.

Шумоизоляция - меня не сильно беспокоит. Скрипит, сверчки кричат - так, стало быть, машина едет. И я терпимо отношусь к сему. Замечу только, что это совсем не первая моя машина. И, в целом, не сильно шумная (конечно, смотря с чем сравнивать). Но на мой взгляд так.

Покупкой (сейчас, уже отъездив столько) я доволен. И, зная наперед о всем - считаю выбор правильным я свой.
Ибо в соответствии со своими критериями выбора (они у каждого свои, вестимо) машина оправдала ожиданья.
Высокий клиренс - хорошая проходимость - зимою ценно - ибо дороги чистят не всегда и хорошо... Подвеска для меня так же хорошо - я люблю пожестче - дабы не пробивалась.
Свет фар - прекрасно. Ибо на дальнюю дачу (за 350 км) еду ночью и быстро. Дальний - ближний - хорошо (опять же, смотря с чем...)

Покупал в марте 2009 г. в Питер-Ладе... На обслуживание затем перешел в другой салон (другую СТО)

А ныне стал Форды (Фьюжн), да на Фольцвагены Поло засматриваться. В этом, видимо, и есть главная причина последних вышеуказанных в начале неисправностей... К делу не относиться, но, на тест-драйве Форда был весьма удивлен, что задние ЭСП на нем ни за какие деньги не получишь...

По Трейд-ину за Калину предложили 150 тыс...
Смотрел Гранту (в максималке нет пока, а так бы, пожалуй очень даже...)
Или Калину опять... Я то когда свою брал, тогда не было ни движка приоровского, ни датчиков света, ни дождя, ни навигатора, ни обогрева лобового... А оно так приятно в своей машине иметь за приемлемую цену...

В машине должен быть ВСЕГДА СВЕЖИЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ. К выбору такового надо подходить ответственно. На Любой машине. Убедился на собственном опыте.

Всем удачи на дорогах и не только!
Вячеслав 21074 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:12   #2
Новичок
 
Аватар для rcvvd
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: белый хэтч 131
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 rcvvd не успел проявить себя
Re: Калина Люкс 2008 г. 42500 км опасная история

Доволен - это главное.
Хотелось бы узнать причину возгорания.
И тебе удачных дорог.

зы. меняй дачу на поближе
rcvvd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 22:16   #3
Освоившийся
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Энергодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Вес репутации: 26 yurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для yurecgod с помощью ICQ
Re: Калина Люкс 2008 г. 42500 км опасная история

Я между фордом фьюженом и калиной выбрал калину )),
А ты после калины фьюжен. Пластик на форде том не лучше,
а подвеска ваще гавно
yurecgod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 12:16   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Невинномысск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118, 1,6 8 кл.
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Владимир80 не успел проявить себя
Re: Калина Люкс 2008 г. 42500 км опасная история

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 21074 Посмотреть сообщение
Но выручила женщина - продала свой огнетушитель.
Вот ЭТО понравилось! Был у меня случай: у впереди идущей по трассе машины ВАЗ 2104 из под капота пошел дым, она остановилась сразу, я остановился за ней, и остановилась встречная Газель, из 4-ки выскочил водитель, открыл капот и стал смотреть как сильнее разгорается пламя (оказалось потом, что у него вообще не было огнетушителя), так его машину мы тушили вдвоём с водителем Газели. Но мы с ним наверно не правильно воспитанны, потому, что нам было достаточно, что водитель 4-ки сказал нам СПАСИБО МУЖИКИ!
Владимир80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 13:16   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: dream, dream, dre-e-e-am...
Сообщений: 99
Вес репутации: 20 Rider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущее
Re: Калина Люкс 2008 г. 42500 км опасная история

Владимир80,всё правильно Вы воспитанны!
Поэтому Вас с водителем Газели и можно назвать НАСТОЯЩИМИ мужиками!
Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.