Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 23:12   #41
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл-3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Dimmy, а ты как определил что оно рабочее? в лабу сдалвал?
Так я ж про то, что в ссылке 10 тык отходило. А у меня полусинь ещё только 4 тык отбегала.
А так интересно, сколько сие удовольствие стоит.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 10:29   #42
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 JET находится на правильном путиJET находится на правильном путиJET находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл-3

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
Сегодня регулировали клапана, за небольшой пробег на мобиле 5в40 двигатель стал покрываться приятного цвета лаком=))) а я не верил в то что он лакирует.
Залил лукойл SN 5w-40.
покупал акционный за 970 р. на лукойловской заправке на ул. Космонавтов.
через 10 тыс регулировать буду клапана, еще посмотрю что там по клапанной)
На прежней Калине 2007-го года выпуска 8 кл. лил только Лукойл. В последний раз при пробеге 140000 км перед этой зимой залил Мобил 1 0W-40. Сразу же запотела вся голова. Снимали крышку для подтяжки крышек распредвала и тут же обнаружили лаковые отложения, пока ещё не сильно выраженные. При всём при этом, при цене Мобила и его хвалёных нереальных качествах, запуск в -28 по Цельсию был абсолютно одинаков с запуском в прошлом году при аналогичной температуре с залитым Лукойл Супер 5W-40. В общем я заливал Мобил только для сравнения. Не вижу смысла менять заводское масло на что-то разрекламированное. С 29 февраля пересел на новую Калину универсал 1,6 16 кл. Там залито масло Лукойл с завода и в мануале оно стоит первым. Так что будет заливаться только Лукойл Люкс 5W-40 SL\CF, и я посмотрю и сколько мотор будет есть и всё то, о чём тут без остановки говорят. Если кому интересно - отпишусь попозже о результатах проверки.
Миниатюры
DSCN3765.jpg  
JET вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 11:18   #43
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл-3

Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
с залитым Лукойл Супер 5W-40
Интересно, а интервал замены какой был? Вообще Лукойл Супер для нас хреновато (SG и по всем параметрам прилично уступает полусини Люкс SL), поэтому оно лак и дало. Хорошо, хоть, немного. Я в ВАЗ-2103 Супер лью и доволен, но даже в 8-клоповую Калину не стал бы его лить, хотя раньше в списке рекомендованных оно было. Да и по цене разница невелика (около 150 руб.). По моим наблюдениям, да и тесты подтверждают, что разжижается Супер прилично за 8-10 тык.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 11:26   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 JET находится на правильном путиJET находится на правильном путиJET находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл-3

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Интересно, а интервал замены какой был? Вообще Лукойл Супер для нас хреновато (SG и по всем параметрам прилично уступает полусини Люкс SL), поэтому оно лак и дало. Хорошо, хоть, немного. Я в ВАЗ-2103 Супер лью и доволен, но не в Калину, даже 8-клоповую.
А я не мудрил и менял как и предписано, раз в 15 тысяч. И наш 8 кл. мотор до безобразия прост, он придуман ещё в 80-х для восьмёрки и я думаю вряд ли особо поменялось что-то. Вспомним теперь какие масла были тогда. Поэтому он совершенно спокойно работает даже на минералке 15W-40 (сам проверял), только интервал замены должен быть покороче применимо к минеральным маслам. Для этого мотора Лукойл супер предписано заводом и является на самом деле подарком для него если сравнивать его с тем, на чём ездили в начале 90-х хотя бы.

А лак не Лукойл дало, а Мобил хвалёный. Так зачем переплачивать и заниматься самодеятельностью?! От того, что ты зальёшь масло от формулы 1 в Калину 2007 года она формулой не станет. Может стать только хуже, так как масло НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для неё. Для 8 кл. мотора предназначено в принципе любое масло 10W-40 классом не ниже SG|CD. В мануале 2007 года есть и масла SL, но это просто переплата и религия для кого-то, как тут уже говорилось.
JET вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 11:30   #45
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл-3

Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
А я не мудрил и менял как и предписано, раз в 15 тысяч
Я тоже особо не заморачиваюсь с интервалом. Пока придерживаюсь рекомендованного. Но Супер на 15 тык всё же не стоило заливать (качество масла не то). Поэтому лак и появился. Я бы ещё понял, если 5в40 в зиму, а 15в40 на лето по 7.5 тык. А эксплуатация городская, смешанная или загородная преимущественно?
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 11:43   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 JET находится на правильном путиJET находится на правильном путиJET находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл-3

Да не Лукойл лак дало! Мобил 1! До его заливки клапаны же регулировались и я видел всегда в каком состоянии крышка, а тут буквально за 3-4 тысячи. И про угар Мобил 1 я довольно часто слышал. А про лукойл в двигатель Калины АВТОВАЗ давно (ну уж по крайней мере с 2007 года, так как я тогда приобрёл первую новую Калину и стал интересоваться этой темой) убеждает всех неверующих: Мы рекомендуем только те масла, которые выхаживают интервал без потери свойств, не переплачивайте, ни за масло, ни за дополнительные межинтервальные замены!
Если все такие умные, то съездите к дилеру Фольксваген, например, и купите у него масло для Туарега тысяч за 3-5 за 4 литра, также купите супер-пупер немыслимый фильтр и наслаждайтесь! Теперь ТОЧНО ничего не сломается! Это же НЕМЕЦКОЕ СУПЕР МАСЛО!!! И меняйте всё же почаще, а то у нас погрязнее, чем в Берлине будет, не верьте глупым немцам, утверждающим, что это Лонг Лайф и ходить должно 30 тык. Интересно посмотреть, на сколько вас финансово хватит. При этом все разговоры о том, что якобы движок потише стал работать и т.п. - всё это самообман. Без лаборатории вы не поймёте то это масло или не то для вашей машины. А на Автовазе есть лаборатория, они тестируют и всем пишут что надо, а что нет.
JET вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 11:51   #47
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл-3

Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
Да не Лукойл лак дало! Мобил 1! До его заливки клапаны же регулировались и я видел всегда в каком состоянии крышка, а тут буквально за 3-4 тысячи.
JET, вы сами-то верите, что Мобил 1 лак даст за 3-4 тык? Я, кстати, согласен с тем, что нам хватит рекомендованного масла. Но SL , а не SG же! А про Мобил 1 я даже не заикаюсь: баловство. Хотя есть те, кто так не думает. Вы на вопрос об условиях эксплуатации не ответили
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 11:58   #48
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 JET находится на правильном путиJET находится на правильном путиJET находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл-3

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
JET, вы сами-то верите, что Мобил 1 лак даст за 3-4 тык? Я, кстати, согласен с тем, что нам хватит рекомендованного масла. Но SL , а не SG же! А про Мобил 1 я даже не заикаюсь: баловство. Хотя есть те, кто так не думает. Вы на вопрос об условиях эксплуатации не ответили
Забыл про условия. Условия смешанные, основная масса пробега - трасса. Про то, что Мобил дал лак и потение верю конечно, я же собственным глазам пока верю. А вот про SG почитайте на этой странице: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_...l?modelid=3615
Откройте там Руководство по эксплуатации от 2007 года и сами убедитесь.
JET вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 12:08   #49
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл-3

Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
Про то, что Мобил дал лак и потение верю конечно
Про потение-то понятно. Я про лак думаю. Хорошо, что по трассе в основном катаетесь. Тогда ясно, почему даже Супер вёл себя неплохо. Про SG в старых руководствах вплоть до 2008 г. тоже прекрасно знаю. В общем, всё понятно. Хорошо, что на новой ягоде Люкс полусинь льёте (оно с большей долей кряка в минеральной основе и по эксплуатационным лучше на порядок - их с Супер даже смешивать нельзя).
JET, отпишитесь, пожалуйста, в тему Кто что льёт в ДВС и проголосуйте http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=49203.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 12:16   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 JET находится на правильном путиJET находится на правильном путиJET находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл-3

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
Сегодня регулировали клапана, за небольшой пробег на мобиле 5в40 двигатель стал покрываться приятного цвета лаком...
Вот же человек писал про аналогичную проблему, причём стоит обратить внимание на НЕБОЛЬШОЙ пробег. За масло проголосую, но хотя бы после ТО1, у меня пока 211 км на счётчике) Рано мне ещё масло менять. А заводское Лукойл, причём настолько прозрачное и чистое на щупе, что аж уровень засечь сложно.
JET вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.