Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 13:10   #41
Нижегородская ячейка
 
Аватар для jeki44
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: г. Выкса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 jeki44 находится на правильном путиjeki44 находится на правильном пути
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

сейчас курю форум авео. Там тоже есть поломки и ремонты, но похожих на наши пока не видел.
jeki44 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 13:16   #42
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
ну а глаза для чего? не стал брать приоромотор именно из-за этого...
На скольки тыщах должен проявляться жор? У меня на 42тык, за 7,5 тык( меняю масло раз в 7,5 тык ибо бывают пробки, зимой грею с а/з по 10мин, летом охлаждаю с а/з в сильную жару) ест последние 2 замены по 5 мм( раньше не глядел за этой темой)...
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 13:17   #43
Нижегородская ячейка
 
Аватар для jeki44
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: г. Выкса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 jeki44 находится на правильном путиjeki44 находится на правильном пути
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
ну а глаза для чего? не стал брать приоромотор именно из-за этого...
Я вот о пролеме стука 126 двигателя перед покупкой авто не слышал. Перед покупкой активно курил наш форум, но вот эту тему видимо упустил. Да и по форуму оказалось, что двигатели 2011 одни из проблемных.
Вообще двигатель в плане динамики даже очень хорош.
jeki44 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 13:34   #44
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,901
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от jeki44 Посмотреть сообщение
о пролеме стука 126
слышал и знал ещё в 2008 году. У товарища на приоре стуканул очень красиво в 400 километрах от дома... а когда он привёз остатки заводской поршневой- очень даже призадумался.

Добавлено через 1 минуту
Blood Brother,здоров! да опять-же... раз на раз не приходится, но ты первый, кто этого не имеет из тех, кого знаю... Ну разве ещё Тарас002.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 13:42   #45
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Подобные страшилки уже многие слышали , про у соседа, знакомого, коллеги, родственника, бабушкиного дедушку...
Конечно, иномарки не ломаются. Вообще. Никогда. Это все ВАЗоводы придумывают от зависти, глядя на то, как владельцы иномарок накатывают сотни тысяч без каких либо ремонтов, а импортные машины, вместо того что бы потреблять бензин и масло, оное вырабатывают
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 13:48   #46
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,361
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
ну а глаза для чего? не стал брать приоромотор именно из-за этого...
Что значит глаза для чего?.. Имеешь в виду читать форум или лучше смотреть авто при покупке? Новый же не стучит, токо спустя аж 5-10 тыкм ))
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
слышал и знал ещё в 2008 году. У товарища на приоре стуканул очень красиво в 400 километрах от дома... а когда он привёз остатки заводской поршневой- очень даже призадумался.
Может ты вообще про втык а не про стук? Со стуком в 400 км от дома не встают, с ним ездят долго и "счастливо" десятки тысяч и ничего
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 13:54   #47
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от jeki44 Посмотреть сообщение
сейчас курю форум авео. Там тоже есть поломки и ремонты, но похожих на наши пока не видел.
Очень скучно там. Стук супортов, да стойки стабов, остальное еденичные случаи.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Двигатель стучал поршнями и жрал масло, поменяли поршневую, прошло но ненадолго, снова начал подъедать масло, накрылся вентилятор отопителя, течет КПП по стыку, потек радиатор двигателя, выдавило чашки кузова, кончилась левая граната, потеют туманки и правая фара, отказал датчик скорости, развалился уплотнитель на двери, развалилась накладка на двери багажника, на новой машине, прошедшей предпродажную подготовку не был подключен вентилятор охлаждения двигателя (разъем), установлен неправильный радиус колеса в блоке АБС, не подключен пиропатрон преднатежителя водительского ремня, колеса на штатном литье - 2 шт. не балансируются нормально ввиду кривости литья, выяснилось по зиме, когда переобувался на зиму.
Какое разное требование к авто. У вас, можно сказать, рассыпалась Калина и все равно нравится (3-ю купили). У меня и близко такого не было (мелочи - шнурочки, лампочки), а не нравилась только вибро-шумо комфортом, рулевой и маленькой гарантией.
Набоков вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 14:14   #48
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,361
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Какое разное требование к авто. У вас, можно сказать, рассыпалась Калина и все равно нравится (3-ю купили).
-А что, отец, невесты в вашем городе есть?
- Кому и кобыла - невеста (с) 12 стульев )))
Вот нравится - и все! Ну, или человек может любит преодолевать трудности, а не склонять перед ними голову ) И верит в лучшее. В лучшее я конечно тоже верю, но в Калину - больше нет.. Несмотря на мелочные относительно неприятности, но по кругу (моторчик печки - заменил, 2 катушки - заменил, ЭУР гремит - не разбирал пока, КПП гудит и тарахтит, ДВС постукивает..). Но все вместе ЭТО едет ))
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 14:24   #49
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Blood Brother,здоров! да опять-же... раз на раз не приходится, но ты первый, кто этого не имеет из тех, кого знаю... Ну разве ещё Тарас002.
Превед)
У меня еще у друга 11176 с приоромотором, надо подсказать проконтролировать, но не слышал чтоб на жор жаловался, мне бы он точно сказал.
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 14:32   #50
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
На скольки тыщах должен проявляться жор?
У меня тоже ни жора ни стука не было. Так и продал без этих ужасов ближе к 40 тысячам. Но я масло менял чаще чем рекомендуется, и мотор грел всегда, не допуская нагрузок на холодный двигатель.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.